Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Ритуальная (похоронная) эстетика нашего города
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Ритуальная (похоронная) эстетика нашего города
Какими должны быть вывески ритуальных бюро и их реклама?

Вывески должны быть крупнее и заметнее, а рекламы больше 0% 0% ( 0 )
Вывески должны быть строгие и не бросаться в глаза. Реклама должна располагаться на малозаметных местах 85% 85% ( 6 )
Так как сейчас оч круто)) Оставить как есть. 14% 14% ( 1 )

Всего проголосовало : 7
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Ритуальная (похоронная) эстетика нашего города 
Тема конечно деликатная и без ритуальных услуг к сожалению не обойтись. Однако считаю, что поговорить нужно, ибо в нашем городе несколько лет назад организовался перегиб в этой области.

Как-то, например, коробит, что бывшее ателье/парикмахерскую "Силуэт" теперь можно смело называть ритуальным бюро, т.к. самая большая и центральная вывеска на здании именно "Ритуальные услуги". Раньше в этом здании было всё для радостей жизни, а теперь заходить туда как-то не очень хочется, хотя там по-прежнему можно постричься, полечить зубы, чего-то кажется пошить и т.д. "Силуэт" расположен, между прочим, в ранее очень жизнерадостном месте - Центральный рынок, стадион, кинотеатр, в центре второй главной улицы города встречающей възжающих с вокзала. Теперь акцент этого жизнерадостного места скорее похоронный. Пара(или больше?) бюро с ярким оформлением - самые приметные заведения в этом месте.

Или вот открываешь справочник Сибирьтелеком же и на первых страницах видишь рекламу ритуальных услуг во всю страницу(сначала идет Робин-Бобин, потом Водоканал, следующие - ритуальныеVery Happy). Ей бы -рекламе - быть поменьше, да располагаться где-нибудь подальше - было бы нормально.

Или заходишь на почту - на видных местах реклама портретов на памятники. Радио и ТВ опять-таки называются "Пирамида". Есть в этом названии что-то "ритуальное". Но это скорее уже следствие доминирующей в облике города похоронной тематики. У людей совсем чуть-чуть сползает крыша от ритуально-рекламного кича. Туда же отнесу например предложение переименовать кладбище. Very Happy

Считаю, что похоронная тема в информационном пространстве города (вывески, реклама и пр.) должна занимать очень скромное, молчаливо-благородное место. Как и кто это должен отрегулировать - не представляю. Но для начала по крайней мере сам народ должен осознать проблему.


_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Как-то, например, коробит, что бывшее ателье/парикмахерскую "Силуэт" теперь можно смело называть ритуальным бюро, т.к. самая большая и центральная вывеска на здании именно "Ритуальные услуги". Раньше в этом здании было всё для радостей жизни, а теперь заходить туда как-то не очень хочется, хотя там по-прежнему можно постричься, полечить зубы, чего-то кажется пошить и т.д.


Вот, как-раз, вывеска на "Силуэте" бросается в глаза своей обшарпанностью и неухоженностью, а не размерами и местоположением.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Или взять другой бывший оплот городского быта - ателье/парикмахерскую Снежинка.

Пошив и ремонт одежды теперь занимают скромное место на торце здания. А на их прежнем месте, на главном фасаде обращенном на ул. К.Маркса(где у нас традиционно проходили массовые торжественные шествия, забеги, заезды и т.п.) пожалуй даже центральное место занимает магазин ритуальных товаров. Вывеска правда скромненькая, но на центральном месте. И кстати выполнена в том же стиле что и вывеска мастерской по пошиву одежды за углом. Как известно шутка повторенная дважды в 2 раза смешнее - примерно та же история с повтором стиля вывесок Very Happy


_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007