Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - ОТКЛЮЧЕНИЕ горячей воды
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 4 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
ОТКЛЮЧЕНИЕ горячей воды
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Samid писал(а):
Сначала мадам Любимова: У меня горячей воды нет. Вы не платите за то, чего нет.
1. При расчете тарифа 21 день ремонтных работ уже исключен согласно постановлению правительства РФ или мы не в РФ живем и не должны подчиняться?!

Точность - вежливость королей. Со 2 по 23 июля включительно - это уже 22 дня.

Samid писал(а):

2. По истечении месяца всем у кого отсутствовало горячее водоснабжение или не оказывалась иная услуга делается перерасчет месяцем позже согласно постановления Совета администрации. в начале года публикуется в газете «Советское причулымье» и БЕСПЛАТНО раздается в кассах расчетно-кассовых центров и той и другой управляющей компании. Так что Ваша фраза безосновательная пустая и истеричная. Как говорил Ф.Дзержинский У чекиста должна быть ХОЛОДНАЯ голова и горячее сердце. Это я к тому, если взялись кого-то или что-то обсуждать для начала настоятельно рекомендую изучить тему беседы, а уж потом дискутировать.

Вот здесь сбивчиво и непонятно. Боюсь никто не спросит - поэтому спрошу я. БЕСПЛАТНО - это гут, но что раздаётся беслатно из текста не понятно. И догадаться не могу.

Samid писал(а):

Теперь Астерикс_7. плановые работы осуществляет ОАО "Енисейская ТГК-13" филиал Назаровская ГРЭС.


Эту кампанию благодарить как-то не хочется. Еще свежо в памяти, как они ради своих денег готовы пойти на всё. И кстати извиниться перед аккуратными плательщиками (а их в городее 90-95%) никто не соизволил. Это всё при том, что тарифы прямо скажем крутые - на сегодня 29р. за подогрев кубометра воды вторичным производственным теплом. В общем, я к тому, что похоже ТГК-13 городу не друзья и их хорошенько нужно контролировать местной власти.

Samid писал(а):


И еще по-моему, вы уважаемый своей фразой доказали обратное. в прошлом году летом глава был в отпуске и горячей воды не было а Каршакевич то был в прошлом году чего ж он ничего не сделал.


В прошлом году горячей воды не было 4 месяца, а где-то и больше. Так что можно было и в отпусках побывать и поработать. Наш глава так и делал. А Каршакевич - можно допустить, что имел тогда меньше влияния и полномочий. Всё имеет своё начало.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Модератор пора создавать ветку обижаннные, завистливые и недовольные Smile круг нарисовался, чтобы к ним другие не ходили.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ты кстати в первых рядах окажешься, среди завистливых...... Laughing

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
Модератор пора создавать ветку обижаннные, завистливые и недовольные Smile круг нарисовался, чтобы к ним другие не ходили.


Ага, и заодно - темку "Умники и подпевалы" Laughing
Круг, кстати, тоже сформировался Song


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ватакатание начинается, опять! Вот достали то. Вы вообще ребята где живете то, а? Воду горячюю дали в прошлом году, пока не подпрегся зам. губернатора. И никакие мэры и их замы (тем более) решить этот вопрос не могли или не желали. Пока на ГРЭС был Ситников директором (он лучший друг мэра был) вопрос с горячей водой решался в обход Красэнерго и вода давалась более менее вовремя. На ТГК-13 наша власть местная никаких рычагов влияния не имеет и иметь собственно не может, ну нет у нее таких полномочий. Тарифы от ТГК принимает Региональная энергетическая комиссия. Чего сопли то жуете, Вам уже с 1 марта 2005 жилищным кодексом дано право выбирать способы управления жилым домом, дак какого хр...на Вы не выбираете и не управляете например сами. Сами начисляйте, сами собирайте, сами с поставщиками услуг договоры заключайте и все претензии отпадут. А то сидите и ничего не делаете, а все ждете что за Вас кто-то суетится будет. Вот вам решение проблемы. А то хотите раз в 4 года выбрать мэра, а он жизнь в шокаладе устроит, дудки, сами добивайтесь (права нам все давно уже даны). Или кишка тонка? Question

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Samid
Нет никакого желания с тобой спорить.
Просто давай подождём выборов мэра и посмотрим кто какими козырями будет пахваляться.
Время, как говорится, рассудит... Laughing


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Samid,

Помню - горячую воду включал нам Н. Глушков. Причем он ведь не только зам.губернатора а еще и высокопоставленный деятель партии "Едим Россию". Это дело тогда подчеркивалось в СМИ. Вообще включение горячей годы в прошлом году ненавязчиво пытались сделать PR-акцией вышеназванной партии. Последовавшие выборы показали, что зря нам воду дали. (Еще Глушков на место строительства нашего 16-квартирного дома всё приезжал. Very Happy )

Насчёт рычагов влияния местной власти на ТГК-13 и тарифов. Рычаги у местной власти есть. Не забываем, что ГРЭС - один из лидеров по загрязнению окружающей среды в России и стоИт ГРЭС в городе Назарово, коптит "муниципальное" небо, сбрасывает горячую воду в "муниципальную" реку, откладывает золу на "муниципальной" земле, наконец персонал ГРЭС живет в нашем городе. Не совсем в курсе механизма принятия тарифов, но сдаётся мне, что упомянутая Региональная энергетическая комиссия не изолированная структура и на ее решение тоже можно повлиять местным властям.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
asterix_7,
Со многим соглашусь, но все таки как таковых рычагов нет, за небо, реку и т.д. ГРЭС башляет пошлины, которые устанавливает далеко не местная власть. И если бы наши местные и могли (предположим) поднимать эти пошлины, то эти увеличения опять бы вылились в повышение тарифов. РЭК принимает единый тариф для ТГК-13 в целом, т.е. для всех станций Кр. края, входящих в ТГК, а это уже уровень краевой и пошлют наше руководство далеко. Тут вес, ну скажем губернатора нужен, а не мэра.
А, да, совсем забыл, про вторичное производственное тепло. На энергоблоках установлены сетевые подогреватели или попросту бойлера, так вот ГРЭСу они в принципе не нужны, исключая их из цикла блок может выдавать больше эл. энергии, которая идет на оптовый рынок, где к стати реальные бабки, а не те долги за тепло которые надо еще и вышибать.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
По графику все ремонтные работы должны были закончить 23 июля,сегодня уже 25,а у меня горячей воды по прежнему нет Crying or Very sad


_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ramzes
Мне, вот буквально сегодня дали, честно говоря удивился, думал еще долго воды не будет. Я так думаю порывы залатают и дадут. Лучше сейчас без воды посидеть, чем зимой мерзнуть.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
тоже испытал не малое удивление сегодня Rolling Eyes еще с утра бежала одна холодная,а в обед включив воду обнаружил что наконец то дали горячую.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
asterix_7
Опять забыл ("что-то с памятью моей стало"). Вы писали про извинения перед аккуратными плательщиками. Так вот, мы как граждане для ГРЭСа собственно говоря никто, и это причем с юридической стороны, ведь договоры на поставку тепловой энергии (заметьте не на оказание коммунальных услуг) заключены с управляющими компаниями и если у этой компании долг, то в установленном порядке ГРЭС может прекратить подачу тепла. Обидно, но ничего не поделаешь.

А еще меня заинтересовала одна мысль: Во время различного рода отключений начинается шантаж "Жители вы должны заплатить долги иначе воду злые энергетики не дадут", при этом озвучивают сумму долга жителей перед управляющими компаниями, ну скажем 20млн. (точно не помню), а иски ГРЭС на эти компании подает на гораздо большие суммы 40-60млн. Т.е. получается даже если мы все заплатим все долги, то все равно упр. комп. остануться должны ГРЭСу, откуда такая разница Question И извечный вопрос: Где деньги Question


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Опять отключили. Обещали 3 дня. Пошел 4-й. 10 дней в июне + 22 в июле + 3++ сейчас. ..

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 4 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007