Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Торговля в Назарово
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 6 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Торговля в Назарово
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
V-spec писал(а):
asterix_7 писал(а):
...Респект в плане копченой рыбы - Пятерочке. У них рыба в меру упакована и не мешается с прочими продуктами.
Хорошо было бы еще узнать о том, где и как эта рыба хранилась до того как ее "в меру упаковали"!?


Да. Пути товара до прилавка неисповедимы. Но глядя на аккуратно продаваемый товар можно допустить, что и весь предыдущий путь товара в магазин начинался не с помойки и контролировали этот путь не какие-то чумазики, а грамотные и аккуратные люди.

Если же в рознице помойка, то надежды и предположения о происхождении и пути товара просто лишены смысла.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
А летом - как рыбка начинает попахивать - в коптильню её!
В данном случае коптильня не поможет... Запах конечно перебьет, но по вкусу определишь сразу...


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Возможно и так.
Просто я в своё время разговаривал с человеком, который немного занимался рыбой. Так вот он такой вариант проворачивал. Конечно, когда сильный запах это не пролезет, а вот в самом начале - возможно.
Хотя... Я сам этим не занимался, так что утверждать не могу!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение АЛПИ - Сибирская губерния 
Как-то решил купить чего-то куринного в АЛПИ - Сиб.губерния (в гостинице Заря). И по ошибке заказал не того, благо что ценники там в кучу и в анатомии курицы я не абсолютный эксперт Embarassed. Увидев что взвешивают что-то не то, я понял свою ошибку в сопоставлении ценников с реальным мясом. Сказал об этом продавцу - хмурая крепкая девица, видимо из династии советских продавцов - так она мне самому чуть спину не откусила. Пошел из магазина - и вижу на выходе на двери распечатку замечательного стихотворения:


БУДЬ МУДРЕЙ!
Как больно ранят нас насмешки,
Несправедливая молва,
И злой иронии усмешки,
И лжи обидные слова.
Друзья!!!
Давайте жить иначе
И веселей на мир смотреть!
Когда душа от боли плачет-
Душе не дайте умереть...
И если нужно поспешите
На помощь ближнему скорей.
Вы радость жизни ощутите,
Став проще, искренней, добрей!

Прочитал. Думаю: "Ай, какое хорошее стихотворение и как на месте висит. " Very Happy


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Захожу в эту Губернию только от безисходности, когда в городе вдруг пропадают свежие куры (благо это бывает редко, иль я такой везучий? Laughing ).
Так вот меня всегда поражает тот плотный запах, который окутывает тебя, как только переступаешь порог магазина.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
Возможно и так.
Просто я в своё время разговаривал с человеком, который немного занимался рыбой. Так вот он такой вариант проворачивал. Конечно, когда сильный запах это не пролезет, а вот в самом начале - возможно.
Хотя... Я сам этим не занимался, так что утверждать не могу!

Laughing Не дай бог тебе увидеть, как эту рыбку к копчению подготавливают, или как колбаску копчёную делают.
Говорят, что люди по бывавшие на мясо перерабатывающем заводе перестают есть любую колбасу.
Wink


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
asterix_7 писал(а):
V-spec писал(а):
asterix_7 писал(а):
...Респект в плане копченой рыбы - Пятерочке. У них рыба в меру упакована и не мешается с прочими продуктами.
Хорошо было бы еще узнать о том, где и как эта рыба хранилась до того как ее "в меру упаковали"!?


Да. Пути товара до прилавка неисповедимы. Но глядя на аккуратно продаваемый товар можно допустить, что и весь предыдущий путь товара в магазин начинался не с помойки и контролировали этот путь не какие-то чумазики, а грамотные и аккуратные люди.

Если же в рознице помойка, то надежды и предположения о происхождении и пути товара просто лишены смысла.


Кстати пятерочка часто товар пакует сама, и этикетки, тоже с потолка придуманные лепит, а вот закупаются, похоже, как Раз у так вами любимых чумазиков. Иначе цена будет высокая.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ты сам там работаешь?
Очень самоуверенно! Хотя, доля правды, может, и есть.
Просто голословное утверждение - разговор базарных бабок. Laughing

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Мы здесь всё костерим нерадивых. А я вот наткнулся на приятное.
Недавно за маг.Юность открылся магазинчик по торговле полуфабрикатами.
Везут со многими пересадками машина-самолёт-поезд-машина из Ермолино Курской области (ближе-то мясо, видимо, не производится Laughing ).
Ассортимент - отличный! Вкус -супер! Всё как домашнее! Цены - приемлимые! Единственное небольшое "но": неудобные прилавки - плохо видно товар. Но это, я думаю, временное явление.
Самое главное - чтобы не испортились (качество-цена)!
Минимум заморочек - и домашнее блюдо готово! Особенно удобно с гостями.

МОЛОДЦЫ !

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Уже не раз видела , как продают рыбу возле АЗС , что на трассе Ачинск - Назарово. Почему позволяют частникам устраивать ТАКУЮ торговую точку на въезде в город? Как неэстетично выглядит этот минирынок! Конечно , никто не заставляет меня покупать , но останавливаются машины , люди берут эту рыбу ... Проверяет ли кто нибудь качество рыбы? Или этот вопрос никого не волнует? Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу . I think

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
norilsk,

Конечно негигиенично. Насчет неэстетичности однако можно поспорить. Дело вкуса. Есть в этом зрелище какая-то сермяжная правда Shocked
А позволяют наверное потому что бороться с этим явлением сложно и бесполезно.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну и опять про РЫБУ.Магазин Главный мне в принципе нравился,но вот на днях хотел взять копченой рыбки,выбор был не велик-горбуша,да щука.Но так как эта рыба не совсем мелких размеров,а целиком брать для меня было много,спросил у продавца порезать,услышал в ответ нет,после посовещавшись с другим продавцом ,опять нет,затем продавцы предложили порезать,но только,что бы я забрал хвост Shocked После этого желание отведать рыбки уже совсем пропало,взял в альтернативу сыра коса-может оно и к лучшему,но неприятный осадок остался Confused Sad


_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 6 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007