Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Единоборства, боевые искусства, рукопашный бой...
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Единоборства, боевые искусства, рукопашный бой...
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Единоборства, боевые искусства, рукопашный бой... 
Ищу тех, кто увлекается подобным. Хотелось бы просто пообщаться, а если есть желание, то и тренироваться вместе. Интересует практически все (восточные единоборства, русские боевые искусства, современные новоделы, боевое фехтование), особенно рукопашный бой в уличном поединке. Вобщем ищу единомышленников.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Когда-то занимался сценическим фехтованием с рапирой и постановкой сценических "боёвок". Также есть немного умений в боевом фехтовании (одноручное, рубящее, в основном клинковое), но применить на практике ни разу не получилось из-за врождённого гуманизма и привитого чувства контроля.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
А дилетантов принимаете? Shocked

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
А дилетантов принимаете? Shocked


Конечно! Мы тут все дилетанты, вообще-то.

Так как опытных людей в нашем городе по данному вопросу я не знаю (имею в виду фехтование), то давайте изучать самостоятельно. Неплохие источники имеются (мануалы, трактаты современных и старых мастеров) - нужно вместе изучать теорию и подкреплять практикой. В области боевого фехтования меня, в принципе, интересует все - особенно шпага, рапира (испанская, итальянская школа), меч, нож. Интересует также соединение фехтования и рукопашки на единых принципах.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
akarma писал(а):
Герцог писал(а):
А дилетантов принимаете? Shocked


Конечно!


и где вы их, дилетантов, принимать будете? Wink



_________________
Бей первой, Инна!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
akarma писал(а):
Интересует также соединение фехтования и рукопашки на единых принципах.


Европейские стили не очень для этого годятся. Хотя можно подвести их под принципы СГБ, должно получиться нечто презабавное.

Восток подразумевает это по умолчанию.

Но для полного контакта лучше ножа ничего вроде не придумали.


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Европейские стили не очень для этого годятся. Хотя можно подвести их под принципы СГБ, должно получиться нечто презабавное


Я вот как раз противоположного мнения. Европейское фехтование отлично ложится на рукопашку (собственно, прецеденты были и раньше - достаточно вспомнить Джеймса Фигга, один из основателей бокса, французский сават - там не только совмещали технику бокса и фехтования, но и, если внимательно посмотреть, общий подход к движению), и сейчас некоторые энтуазисты работают в этом направлении. Филлипинское эскримо еще один пример - единые принципы и техника испанской школы в переработанном виде с успехом применяются в рукопашном бою, с ножом, с палкой... Собственно, могу подкрепить свои слова конкретной демонстрацией, если есть желание.
По поводу СГБ - прикол в том, что Белов, создатель СГБ, в в принципе отталкивался от тех же идей. Траектории движений с оружием он использовал для ударной техники. Только он, на мой взгляд, зря начал позиционировать свою систему как "исконно" русскую, приплел язычество и тд. Фехтование же, даже в 16-17 веке использовало научную базу (для своего времени конечно) - математику и геометрию. Это лично мне ближе. Простота, логичность построения, язык описания...


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007