Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Газпром»и«СУЭК»намерены создать совместную компанию/ОБСУДИМ?
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Газпром»и«СУЭК»намерены создать совместную компанию/ОБСУДИМ?
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Газпром»и«СУЭК»намерены создать совместную компанию/ОБСУДИМ? 
Хотелось-бы услышать мнение горожан относительно этого события!

http://www.nazarovo-online.ru/news/1367.html

Как Вы думаете это есть ХОРОШО или это есть ПЛОХО?????????????????

Приведет ли это к возраждению разреза или возродить его уже невозможно???


В общем кто что думает!!!!!!!


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Судя по активности в форуме и на чате Назаровским провайдерам еще пахать и пахать! Laughing

Народа в нете еденицы


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Просто Назаровцам это не интересно Smile Все уже устали от разделений объединений, да я думаю и потеряли интерес кроме тех кого это касается Smile Я Вот слышал что угольная компания покупает ГРЭС, но это ОБС Smile

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вообще сообщение-то важное!
Если Газпром покупает разрез!? Не для сдачи эксковаторов на металолом он же это делает!
Может добычу угля поднимит! => рабочие места дополнительные (когда-то разрез не плохо город содержал)

Хотя покупает он весь СУЭК, а там я так понимаю не один наш разрез может проверит качество угля и закроет добычу совсем.

Я слышал что Назаровский уголь не очень (не горит короче)
Хотя я не специалист!


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia писал(а):
Вообще сообщение-то важное!
Если Газпром покупает разрез!? Не для сдачи эксковаторов на металолом он же это делает!
Может добычу угля поднимит! => рабочие места дополнительные (когда-то разрез не плохо город содержал)

Хотя покупает он весь СУЭК, а там я так понимаю не один наш разрез может проверит качество угля и закроет добычу совсем.

Я слышал что Назаровский уголь не очень (не горит короче)
Хотя я не специалист!


Во-первых, Газпром не покупает СУЭК! Они объединяют ЧАСТЬ своих активов для образования новой энергетической компании.
Если взять во внимание, что Вован на своей пресс-конференции сказал (почти цитата): «Все наши промышленности стараются перейти на газ из-за низких цен на газ и из-за отсутствия больших трудностей сжигать его. Это ни есть гуд, т.к. запасы газа ограничены и надо уже сейчас искать альтернативу ему, в стратегическом плане мы становимся более уязвимы и газ все же нужнее населению страны. Необходимо дифференцируемое использование энергоресурсов, а не однонаправленное». А также, планируется медленное и верное повышение стоимости газа на внутреннем рынке. Газпром – это одна из самых богатейших компаний в России.
Из всего выше сказанного следует, что в скором будущем повысится спрос на уголь. В обозримом будущем СУЭК не в состоянии будет удовлетворить в растущий спрос, т.к. контора работает крайне неэффективно, поэтому в дело прейдет серьезная контора с отличным менеджментом и маркетингом и большой кучей инвестиций. Лично я думаю, что от этого мы только выиграем!!!
Что касается угля, ты прав. Назаровский уголь полное г…! Но это г…, если его сжигать в обычной печке, а если в установках ГРЭС или ТЭЦ, то горит как надо, правда золы больше, чем от другого. Но, как мне говорили люди близкие к «сжиганию угля» чтобы начать сжигать другой уголь на той же ГРЭС, надо очень много перенастроить и поменять + дешевизна нашего угля + близость расположения = залог успеха нашего разреза!!!



_________________
А вот и Я!!! Можно не вставать!!!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Короче - это ГУД!

Цитата:
Но, как мне говорили люди близкие к «сжиганию угля» чтобы начать сжигать другой уголь на той же ГРЭС, надо очень много перенастроить и поменять + дешевизна нашего угля + близость расположения = залог успеха нашего разреза!!!


Я так понимаю чтобы продать наш уголь котельным которые привыкли кушать другой уголь им тоже много чего переделать надо - короче им дешевле покупать "старый" уголь.

Дай бог, Дай бог.
Чтобы все было так!

А что касается того что казпром его не покупает а они объединяют активы- да хоть как назвать можно, суть одна, Газпром будет управлять разрезами ИМХО.

НА мой взгляд толк может выйти.



_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Прошу прощения, но вы немного недопонимаете ситуацию. Берёзовский, Назаровский и Бородинский разрезы - самые крупные по стране. До появления москвичей разрезы жили неплохо. Но СУЭКу нужен был только один Бородинский (качество угля + мощность угольного пласта). А продавались разрезы только общей кучей (такое было условие). Теперь же СУЭК ведёт себя как собака на сене: Бородино и Назарово ему не нужны, но и отпускать в свободное плавание не хочет - кому нужны лишние конкуренты? Поэтому целенаправленно гробится и распродаётся техника, не готовятся запасы. Кстати, косвенно и Петрович в этом виноват: партия власти его недолюбливает, а тут в Назарово выборы в ГорСовет выиграли его сторонники. И сразу после выборов Разрезу почему-то годовой план добычи угля ещё урезали на пару миллионов тонн. Программа переселения пос.Безымянный - также затухла... Странные мысли после этого в голову приходят.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Возможно так
Я не обладаю полной информацией
А мысли с такими посылками действительно не радостные


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Если разрез не будет приносить прибыль, то его закроют. Москвичам наш город, его проблемы и заботы по барабану. Хотя им надо Петровича на руках носить. Он их в край притащил вместе с Лебедем. Вообще, что москвичу хорошо - то русскому смерть.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Пока работает ГРЭС - разрез закрывать не будут. Не стоит забывать что ГРЭС строилась с расчетом на то, что работать она будет именно на назаровском угле!!! Когда я работал на ППЖТ, на ГРЭС приходил состав с бородинским углем и если я не ошибаюсь его даже не полностью сожгли... Так что хоть и горит бородинский лучше и температура горения у него выше, но для Назаровской ГРЭС он не подходит...

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
О том и разговор, что из ГРЭСа планомерно делают кочегарку, а не эл.станцию! Ведь для того, чтобы станция была станцией необходимо в неё вкладывать деньги! А Бородинский уголь нужен только для Красноярских ТЭЦ!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Кочегарку из Назаровской ГРЭС в ближайшие лет 20 ни кто не сделает!!! Она является одним из предприятий энергетического "кольца" Красноярского края. Назаровская ГРЭС соединена с Красноярской ГЭС и так называемой Шарыповской ГРЭС... В случае аварии или проведения серьезных ремонтных работ на одном из этих предприятий, два других компенсируют недостаток электроэнергии!!!

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007