Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Налоги и зал суда
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Налоги и зал суда
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Налоги и зал суда 
Не все налогоплательщики могут посещать НЕ ЗАКРЫТЫЕ судебные заседания. Но, все являются налогоплательщиками. Для Вас мой репортаж по иску налоговой инспекции о взыскании долга с меня.

В ноябре я получил экземпляр ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ о взыскании суммы налога на доходы физических лиц. По этому иску с меня требуют заплатить задолженность, которая якобы образовалась в связи с неполными вычетами с моих доходов в СХП ЗАО "Владимировское".

С этим иском я не согласен. Посмотрим, что получится?!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
В суд мною было подано следующее возражение:

Мировому судье
Судебного участка № 154
г. Назарово и Назаровского района
Гуртовенко Т.Е.
662200, г. Назарово, ул. К.Маркса, 27а.

от Соловьева Александра Георгиевича,
п. Преображенский, ул. Энтузиастов, 5-2.

ВОЗРАЖЕНИЕ
к исковому заявлению межрайонной инспекции ФНС России № 11 по Красноярскому краю, о взыскании суммы налога на доходы физических лиц.
(открытое, для размещения на форумах интернета)

Согласно п.5 ст.226 НК РФ при невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога налоговый агент обязан в течении одного месяца с момента возникновения соответствующих обстоятельств письменно сообщить в налоговый орган по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумме задолженности налогоплательщика.
1. Я уволился из СХП ЗАО «Владимировское» 18 декабря 2006г. (см. Приложение 1, на 2-х листах). Справка о доходах физического лица за 2006 год № 121303 создана 20.04.2007. В связи с пропущенным месячным сроком справка не имеет юридической силы. По этой справке я не могу быть надлежащим ответчиком. Требование об уплате, а также иск, истец должен был направить к СХП ЗАО «Владимировское».
2. Предъявленная в деле справка не является документом, т.к. отсутствуют следующие реквизиты: должность налогового агента, его подпись, расшифровка ФИО и печать. Следовательно не может быть основанием для предъявления требования об уплате налога.
3. Убежден, что содержание справки фальсифицировано умышленно или из-за низкой квалификации оператора, по следующим признакам: из сохранившихся у меня 7-ми расчетных листков (см. Приложение 2, на 6-ти листах) видно, что налоги из моих доходов исправно удерживались; в справке за 12-й месяц, под кодом дохода 1520 указана сумма 4536,61, по справочнику под этим кодом находится доход от продажи имущества, но я ничего не продавал; сумма от этого якобы проданного имущества введена в сумму вычета, который согласно строки 4.5. не предоставлен.
Т.к. в работу компьютерной программы заложен определенный алгоритм, то не корректное введение данных повлияет на выдаваемый результат. Сравнивая результаты, выданные программой в строках 5.8. и 5.10. считаю, что содержание справки не корректно и по этой причине она также не может быть основанием для предъявления требования об уплате налога.

Прошу суд в иске отказать, т.к. требования налогового органа об уплате налога не обоснованы надлежащим документом.

П.С. По моему мнению справка фальсифицирована умышленно, т.к. СХП ЗАО «Владимировское» захвачено аферистами рейдерами, которым покровительствует коррумпированное государство. Эти рейдеры не только присваивают мои доходы от моих взносов в АО, но и разворовывают из бюджета деньги налогоплательщиков, в том числе и мою долю в украденных налогах. А государство, которому я по конституции обязан платить налоги, не выполняет свои конституционные обязанности по защите моих прав. Не признавая меня потерпевшим, отделывается отписками на мои заявления в милицию и прокуратуру. И только лица, тратящие свое личное время и деньги, в конце концов, понуждают это государство возбудить уголовные дела. В таких отношениях платить налоги такому коррумпированному государству противно.

«____» ноября 2010г. _____________ А.Г.Соловьев

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
2-го декабря состоялось собеседование. Присутствовал я и представитель налоговой. Представитель СХП ЗАО "Владимировское" отсутствовал и им из суда не могли дозвониться.

Представитель налоговой сообщил, что был сделан запрос в СХП ЗАО "Владимировское". Получена НДФЛка с исправлениями. Сумма долга уменьшена с 1058,00 до 574,00 рублей.

Я попросил суд сделать запрос, что я им продал на сумму 4536,61руб. В суде я не обратил внимание, что против этой суммы исправлен код дохода. Исправление с кода 1520 на код 1540. Значит эта сумма не от продажи имущества, а от чего-то другого. Надо посмотреть в справочнике.

Судебное заседание назначено на 28 декабря. Сейчас я думаю, может быть подать встречный иск. Просить суд, чтобы он обязал налоговую произвести процедуру налоговой проверки СХП ЗАО "Владимировское" за 2006г. и выяснить чего они там напортачили. Нас ведь много таких, кого СХП ЗАО "Владимировское" записало в должники.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
1520
Цитата:
Доходы, полученные от продажи имущества (кроме жилых
домов, квартир, включая приватизированные жилые
помещения, дач, садовых домиков, земельных участков и
долей в указанном имуществе, ценных бумаг)

1540
Цитата:
Доходы, полученные от реализации ценных бумаг


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007