Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Дворовые площадки наших домов
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Дворовые площадки наших домов
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Дворовые площадки наших домов 
В последнее время усилиями жильцов и добросовестных дворников стали окультуриваться газоны возле домов, и это очень радует.А вот тротуары и бетонные площадки совсем разбиты и не поддаются никакой критике.

Я хочу предложить совсем другое: порассуждать, пофантазировать ЧТО можно сделать полезного в наших дворах.
Может руководители нашего города, прочитав на сайте интересные идеи, воплотят их в жизнь?

Ну, например, во дворе домов по ул.Арбузова 87,89 каждую зиму делают "зимний городок" с горками , прекрасным освещением и елкой в центре. Может не рубить каждый год новую елку, не тратиться на ее привоз и установку? Ведь возле мусорного бункера стоит прекрасная живая ель подходящего размера. Просто мусорные бункеры убрать дальше , сзади хоккейной коробки?

Какие предложения есть у вас, уважаемые форумчане, по другим дворам?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Mirta, ваши предложения по поводу мусорных баков не новы. А то, что во дворах стало хуже (не беру отдельные, которые показывают по ТВ) - факт. И что бы не говорила админитсрация города о том, что собственник должен сам определиться куда тратить деньги. Но элементарно, побелить бардюры, очитстить бетон от "вековой" земли, привести в порядок газоны - это, мне кажется, должна быть политика города. То есть администрация города должна перед управл. комп. поставить план, тем более, что часть той работы, что я перечислила - это работа дворника (не только подметать).
Могу сказать, в нашем доме живет Вершинский, конечно, думалось, будет все в порядке (хотя бы как в прошлые годы), но становится все хуже и хуже. Хорошо, что хоть покрасили. Особенно напрягло - покраска качели, которая давно таковой не является, так стоит сильно высокий турник, на который не забраться.
Вы говорите про зимний городок, а я вспомнила как три года назад администрация города обязала все управл. комп. сделать горки во дворах (не думаю, что это было самост. решение). Были же горки, пусть не в каждом дворе. В этом году снега столько, что не хотелось уже, пусть мороз, но горки сделать можно было уже в ноябре. И что..? Не хочется переходить на политику, но наш мэр обещал изменения в социал. сфере, так хаял ЖКХ, что все надеялись, простите, г-н мэр, но улучшений не вижу, становится хуже. Прошу обратить внимание говорю только про дворы.
Для того, чтобы наши руководители, что-то воплотили в жизнь, у них у самих должно измениться представление с потребительского на ... Пока, простите, но они такие же потребители как и большинство жителей города.

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007