Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Пластиковые окна в Назарово (что где и как)
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Пластиковые окна в Назарово (что где и как)
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вот это уже по-существу и дельно.
Единственно:

Serjik писал(а):
сендвич со временем начинает слоиться Mr. Green

"со временем" это сколько? Потому как пена имеет такое же свойство. Срок 9-10 лет, если не обработана консервантами - воздух делает своё дело.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
9-10 лет если на нее не попадае ультрафиолет или проще говоря солнечные лучи.В таком случае максимум год.Теперь про "сендвич"-все зависит от перепадов температуры в помещении.Проще говоря при нормальном рскладе(т.е. сырость в помещении норм)-года 2 продюжит!ну ,а при плохом раскладе-7-8 мес!Так что задумайтесь над тем,что вам лучше!


_________________
Не я такой-жизнь такая!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Насчет установки пластиковых окон.
Лично я столкнулся с такой ситуацией:

АЛПЛАСТ - там я делал окно в спальне и хрущевский холодильник
Окно сделали вроде нормально, но ТЯНЕТ от него иногда. От хрущевского холодильника по ПОЛУ ВОЛОЧЕТ так, что приходится в носках ходить зимой. Вот!

ЭЛВА-СТРОЙ вообще ведет "НЕПОНЯТНУЮ ИГРУ". Сначала мне сказали, что все работы будут стоить столько-то. Потом выяснилось,что это еще не все работы и что еще за откосы оконные доплатить надо. В итоге получилась "БОЛЬШАЯ СУММА" . Я ПЕРЕПЛАТИЛ за невнимательность чтения договора (впрочем мне его не дали толком прочитать) 3-4 штуки (тыс. руб) В такую ситуацию с НАТУРАЛЬНЫМ ОБМАНОМ КЛИЕНТА попали многие Назаровцы. Вот такая вот ситуэйшн!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Установка пластиковых окон 
Не стоит обращаться я думаю в Элва-строй, если хотите сэкономить нервы и деньги.

Меня там обманули и по деньгам и по времени.
СРОКИ ПЕРЕНОСИЛИСЬ под удобства установщика и СКРЫВАЛАСЬ ИСТИННАЯ СТОИМОСТЬ установки (без откосов 16 т.р. с копейками), а потом с откосами еще около 5 т.р. итого 21-22 т.р. для окна и двери на балкон. Качество получше , чем у Алпласта, но не люблю ВРАНЬЕ

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: ПОДСКАЖИТЕ... 
Павел писал(а):
На сколько мне известно окна в основном ставят из трех либо пяти камерного профиля. Имеет ли смысл ставить пятикамерные? Или трехкамерные достаточно хорошо защищают от холода и шума???


Не увидела ответа, хотя может и просмотрела. Пусть и времени много прошло с того момента, как был задан вопрос, но это вопрос актуален всегда.
Разница пяти- или трехкамерный профиль, конечно, есть, но и трехкамерный профиль выдерживает морозы до сорока градусов. Тепло сохраняют хорошо, тишина-будет с вами )
А вот промерзания будут (независимо от профиля) в том случае, если плохой монтаж. А если говорить по заказам, то в девяноста процентах заказывают то, что подешевле, а это трехкамерный профиль.
Я посоветовала только одно, если вы заказываете пластиковые окна, не экономьте триста-пятьсот рублей (потому что где-то такая разница в цене), выбирайте откосы из сендвича. Пластик дает только эстетический внешний вид - не более того.



_________________
Глаза могут обманывать, улыбки могут лгать, но туфли всегда говорят правду!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Полностью согласен!
Скупой платит дважды.
А иногда и трижды, если ещё и туповатый Very Happy

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Жизнь заставила переделывать все откосы которые делал Алпласт. Резюме следующее -
при тех принципах по которым делает это Алпласт (да и многи другие) качаства не может быть в принципе
1. При удалении штукатурки обнажаются щели в кирпичной кладке (а унас почти все дома сделаны так) так вот это надо сначала заштукатурить а потом запенить а Алпласт запенивает с двух сторон - 10 см прилегающих к окну и 5 см на конце откоса (угол откоса и стены).Запенить все пространство между стеной и откосом - дело трудное.
2. Многие ли монтажники используют распорки и подкладывают рейки под них (чтобы пена равномерно распределяласть под поверхность сендвича)- если нет то панель из сендвича может быть неровной (небольшие бугры там где пены много). Как правило сэндвич фиксируют на скотч.
Вывод
1. Если руки из того места растуть- однозначно делать самостоятельно!
2. Если много денег - нанимать, но поставить надсмотрщика (кстати, там где цивилизация - так и поступают - нанимают отдельно человека который смотрит за качеством и технологией работ)

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А я бы поставила Элве +5. Три года ставилда по одному окну. и претензий нет!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Мы решили поставить окно в спальную комнату и решил, что Алпласт уже давно на рынке пластиковых окон и уже умеют делать и вставлять окна, но оказывается не так! Smile Вставили сразу не заметил и уже на утро смотрю окно касое! Smile Ну это хорошо, что данная фирма не отказала и сказала, что приедем и переставим! Smile Но зато это длилось 5 или 6 дней. То у них времени нет, то то, то это! Smile Но вроде вставили нормально! Smile Все-таки я больше доверяю таким уже старым фирмам! Smile И я думаю Алпласт всегда пойдет на уступки клиенту благо не потерять авторитет! Smile

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
У меня от Элвы разочерование:
1. Очень дорого!!!!!!!
2. Замануха была,то покупки 50 % в подарок,по факту оплаты объяснили правила проведения акции и оказалось...это далеко не так...
3. Окно во льду зиму простояло, с наступление тепла переделали 2 окна,но пришлось неделю ходить за ними.

А мама ставила в АлПласте,быстро, дешевле,пока все хорошо.

Сейчас заказали другим родителям в Окно+ (евродом)



=

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
про ОКНА ПРОЕМ скажет кто нибудь?


_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
если есть у кого опыт,то и про ОКНО+,ЕВРОДОМ,КРАСНЫЙ КВАДРАТ Smile


_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Все фирмы экономят, ко всем могут быть претензии. Мы, после установки окон, думали, только нам так плохо поставили. Потом поняли: кто-то не понимает качественно/некачественно установили, кто-то не возмущается.
Мы ставили в Элве и Алпласте. Элва, действительно, обманывает, но договор можно прочитать до подписания и вовремя отказаться, Алпласт долго исправляет неисправности

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Брат ставил окна в Алпласте, все вышеуказанные косяки присутствовали, косо, криво, докупал сам пену, грязища и пена по всему дому. А эта акция, четвертое окно в подарок - надувательство, окно да, но никто тебе не дарит расходные материалы и работу специалистов, а сумма получается кругленькая, т.е. вставить четвертое окно БЕСПЛАТНО нереально!
мы ставили в Окно+ (Ачинск), идеально, все сделали как надо, никакой пены не докупали, запенили все по полной катушке. Замеры сделали, через два часа перезвонили, сказали стоимость установки. Никаких дополнительных расходов при установке. Штукатурить конечно пришлось, но совсем немного. Весь мусор собрали в мешки и аккуратно составили. Зиму перезимовали отлично. В этом году ставили бабушке в частный дом пять окон в этой же фирме. Установили за ОДИН ДЕНЬ, в 21-00 мы уже все перемыли и бабушку спать отправили. Никаких переносов сроков. При заказе ориентировочно обговаривали сроки. Ближе к сроку установки нам перезванивали и назначали дату. Кстати ходить хвостом и контролировать никого не пришлось.

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007