Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Обрезка тополей
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Обрезка тополей
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Обрезка тополей 
Скоро весна,начнется опять массовое варварское на мой взгляд действо: обрезка тополей. С одной стороны омолаживать старые деревья нужно, и даже нужно регулировать количество женских особей ,ведь они-то в июне-июле и создают много проблем жителям,особенно аллергетикам.
С другой стороны,почему я считаю обрезку "варварским" способом, так это потому,что это делают не специалисты, а простые работяги с ножовкой и бензопилой. Оставшиеся обрубки имеют разную высоту, спил ствола ничем не обрабатывается (а должен замазываться варом или краской).
В результате- много деревьев погибает или очень долго болеет. Посмотрите летом : по ул Чехова половина деревьев погибла.
А еще вопиющий факт: вчера шла по двору дома 89 ул.Арбузова в сторону Сбербанка и недалеко от "Мультима" возле детского сада кто-то уже сейчас,зимой в 40-градусный мороз обрезал тополь (кругом валяются свежие ветки)!!!!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Чем богаты тому и рады.
Хорошо хоть обрезать начали в последние годы. На ум приходит ураган, который был в прошлом году, если бы необрезанное дерево упало на людей.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Считаю, что за последние лет так 7 с деревьями в городе обходились просто варварски, если не сказать зверски. Пилили почем зря. Глумливо на годы оставляли во дворах пни. Город много потерял в своем облике от этого варварства. Ну а если вспоминать ураган, то падали не только деревья, а еще и шифер, стекла и т.п. В общем не в деревьях дело. Впрочем противники тополей к сожалению обычно особо уперты и им ничего не объяснишь...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вчера уничтожили первый ряд тополей в сквере у Юбилейного со стороны ул.Арбузова. Просто оставили пару десятков уродливых култышек. Власти меняются, а "озеленение" продолжается Twisted Evil


_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Как-то был озабочен вопросом об обрезке тополей на преприятии. Оказалось, что надо запрашивать разрешение в гор. администрации. Там разрешили, но поставили условие: обрезать до 20 апреля - начала сокодвижения и произвести посадку саженцев деревьев в количестве обрезанных тополей. Правда, никто потом не контролировал. Я к чему это написал: обрезку ведут в конце мая. Уже сок березовый отошел.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
кто нибудь видел,что бы в городе вместо спиленных тополей посадили деревья?и в 80случаев по моим наблюдениям,тополя просто умирают...


_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ramzes
Сажать-то сажают, да только дерево посадить это одна тысячная дела - нужно ещё дождаться когда оно вырастет. Вполне можно и не дождаться. Особенно в городе. Думаю, крупные деревья в течение лет 10 уязвимы перед пакостями всякого не самого могучего человека. Так что 10 лет в тесном соседстве с современным назаровцем - тяжелое (может даже и невыносимое) испытание для саженца. Поэтому я бы подумал 100 раз прежде чем спилить 1 тополь. В конце концов в городе немало прочих опасностей(например ветхий шифер), но именно уничтожение тополей почему-то стало самым популярным способом борьбы с опасностями городской среды.



_________________


Салон красоты Бьюти

Парикмахерская De Luxe

Парикм. "У Ольги"
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ВЫКОСИТЬ все тополя под корень!!! не взирая на сезон. Они ж хрупкие, на голову кому нить упадёт обломок, и п...ц. Про пух и липучки вообще молчу.


_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
fmakh писал(а):
Ну а если вспоминать ураган, то падали не только деревья, а еще и шифер, стекла и т.п. В общем не в деревьях дело. Впрочем противники тополей к сожалению обычно особо уперты и им ничего не объяснишь...


Тополя хрупкие. Это ураган ясно показал. Их надо заменять альтернативой. Комитет по озеленению никаких сдвигов в эту сторону не показал. Почему НАДО - лично я так считаю. Как считает КБО - не знаю. Ехал позавчера в автобусе, услышал как женщина сказала:" Поздно пилят - верная погибель деревьям.ю Озеленители, блин".


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Почему бы вместо тополей не садить березы - дерево не менее красивое, зато ствол намного более гибкий и структура древесины прочнее. Нет пуха.


_________________
Если есть сеть, если есть связь, если есть цель. Я узнаю твой адрес, найду твой номер, назову твоё имя и напишу тебе весточку.....
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Zuro,можно добавить к березе,клен,дуб,осина,или садить черемуху,ранетку Cool


_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
.
Цитата:
Zuro,можно добавить к березе,клен,дуб,осина,или садить черемуху,ранетку



Ну прямо, как в Армии: Сказано люминий - значит люминий! И ни какого чугуния! Very Happy
Привыкли отцы города ходить только по проторенным тропинкам. Шаг вправо-влево - тяжкое нарушение инструкции


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Laughing

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007