Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Первые зубки
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Первые зубки
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Первые зубки 
Моему сыночку 9 месяцев, у него до сих пор нет ни одного зубика. Sad

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Esenochek, не печалься. У моей знакомой, у её дочки, первый зуб только в год вылез.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ненадо расстраиваться, ведь все еще вырасстит ведь у каждого ребенка свое индивидуальное развитие! Smile

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Катерина Драгунова и Дэнчик, спасибо за поддержку.
С детской поликлинники медсестра нашего участка сказала в 9 месяцев сходить с сыночком в стоматологию. Говорит надо с утра брать талончик. Неужели к детскому стоматологу тоже большая очередь, или это быстро происходит?
Поделитесь кто уже ходил, че по чем.
Как выдумаете стоит идти туда, если зубов то еще нет, может подождать когда хоть один прорежится, потом пойти?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
в назаровской детской стоматологии не была, как там- врать не буду. а этот плановый поход по большей части нужен не вам, а документации. хотите-идите, не хотите- подождите первых зубов. у нас в первый поход к стоматологу посчитали зубы, сказали чистить их ватными палочками и заполнили карточку. всё.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Esenochek, здравствуй, моему сыну почти 11 мес и сейчас у нас 6 зубов. Первые зубы у нас полезли на 8ом месяце, я тоже переживала боялась, бурно обсуждала этот вопрос с другими мамами, мол почему так поздно (у всех наших знакомых детей к этому времени было по 4-6 зубов). Забавно отвечали врачи на этот вопрос, - Ну вы когда-нибудь видели беззубого человека, вырастут куда денутся, - и т.п....Как таковых проблем с прорезыванием зубов у нас не было, ни темпера ни поноса ни соплей, как то само собой получилось что ли. И разница между нижними и верхними была аж в месяц или даже больше, хотя у многих они прорезываются один за одним. Теперь что касается стоматологии, опишу как ходили туда мы. Летом у нас была "молочница" и нас отправили к стоматологу чтобы назначить лечение. Так вот, мы пришли туда во второй половине дня, БЕЗ всякого талончика со своей карточкой. По моему даже не обращались в регистратуру, напрямую ко врачу. Тем более дети до года кажется без очереди имеют право проходить. Кстати, именно после похода к стоматологу у нас прорезался первый зуб! Very Happy Very Happy И второй раз мы ходили в 9 месяцев (а это был конец сентября), по той же схеме, БЕЗ ТАЛОНОВ и не с утра, а с обеда, примерно часов с 16:00. После этого похода у нас полезли верхние зубы Very Happy . Так что обязательно идите, там подскажут как массировать детям десна, может пропишут какое-нибудь средство для облегчения симптомов прорезывания. Мы использовали "Камистад" (до сих пор иногда пользуемся, как для профилактики и обезболивания) и "Бейби-Доктор". Возможно именно после посещения врача, у вас тоже появятся первые зубки Very Happy Удачи!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Esenochek, как ваш поход к стоматологу?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
У меня нет еще пока детей, но когда меня мама водила к стоматологу, врачи удивлялись я молчал как партизан! Smile))

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Мы пока не ходили ни куда, как эта эпидемия гриппа пройдет так и пойдем, и к педиатору, и к стоматологу.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Дэнчик, признайтесь, а что за методика была у вашей мамы? Smile

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Не знаю, что за методика! Smile Но в рачей я некогда не боялся! Smile))

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну вот наконец то сходили мы к стоматологу. Зашли в регистратуру, завели карточку (до 14:00 час), в 14:00 мы были уже в кабинете у врача. Ничего особеннго она нам не сказала. Сказала что бы я не переживала, зубки вылезут, небольшая задержка есть, но это не страшно.(они у нас так и не вылезли, не один.)Вообщем все хорошо.
Единственное, что мне понравилось, так это то что женщина, которая работает в регистратуре, почему то ушла домой 13:35, хотя должна была работать до 14:00.А так все хорошо.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ребенку 1 год, подскажите как лучше чистить ему зубы. У нас есть силиконовая щеточка, но малыш кусается. А недавно купила настоящую зубную щетку, но все равно успехов мало. В последнее время даже не могу посмотреть ему зубы, не дается... Вся наша чистка зубов заканчивается тем, что я отдаю ему щетку и он сам мусолит ее во рту. Вот только не знаю результативно ли это?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ура!!! У моего сыночка вылез первый зубик ровно в 11 месяцев Smile

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ольга_Субботина, по поводу чистки- пусть щетку мусолит(главное чтоб не съел) Smile и почаще пусть видит как мама и папа зубки чистят- рано или поздно заинтересуется сиим процессом и сопротивляться перестанет. у нас так было, правда ближе к двум годам..

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007