Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Сколько бы вы хотели иметь детей?
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Сколько бы вы хотели иметь детей?
Сколько бы вы хотели иметь детей?

1 22% 22% ( 2 )
2 66% 66% ( 6 )
3 11% 11% ( 1 )

Всего проголосовало : 9
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Spanchik писал(а):
Хочу одного, но в ближай шее время введут закон в обязательном порядке иметь двоих! Smile

Мне объяснили это была шутка. Просто в силу своей профессии не понял, что это была шутка. Very Happy



_________________
Юристами не становятся юристами рождаются.
Юрист - это не профессия, а образ мысли
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я одна у мамы дочка. У многих моих знакомых, друзей есть брат или сестра. У меня пока один сыночек, вроде и еще одного хочется. Охота чтобы была большая дружная семья! Хорошо когда у тебя есть близкие родственники, есть к кому обратиться с советом или просьбой, или просто поздравить с праздником. А денег много никогда не бывает, их всегда мало. Но это же не значит что не надо рожать или рожать одного. Одна моя знакомая говорит что прежде чем рожать ребенка надо устроиться на хорошую работу, получить высшее образование. Но в этом мире все так не стабильно, сегодня у тебя работа есть, завтра ее уже нет. Сегодня тебе 20, а завтра уже 50. Жизнь пролетела, а ты ничего не сделала, вот так!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Esenochek права, но не во всем. Рожать детей на авось пагубно для их морального здоровья. Если есть уверенность, что сможешь достойно обеспечить и отучить пятерых- почему бы и нет? если такой уверенности нет- то два- это предел.
А один ребенок в семье- стопроцентный эгоист получается. Исключений еще ни разу не встречала.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Катерина Драгунова, привет.
Ты меня не правильно поняла, разумеется на авось не надо. Все равно должна быть какаято уверенность, просто я хотела сказать, что если хочешь малыша, не нужно с этим затягивать, потом можно уже не успеть.
Как одни мои знакомые, всю жизнь что то "строили", а когда опомнились им уже по 43 года, и дети не получаются. Вот так и живут, он да она.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Бог даст ребенка, Бог даст и на ребенка. Это мы сейчас - молодые, казалось бы здоровые, и думаем о респектабельности великосветской. Но есть такой момент в наши дни- это страх неумения или невозможности воспитать ребенка в семье. Мы думаем о богатстве. Мы очень сильно думаем о богатстве, мы просто зубами скрежещем как мы хотим богатства! "Вот, моя одноклассница, она живет в трехкомнатной квартире, у неё двое детей, муж работает на хорошем предприятии, машина, дача, поездки на курорт, пляжи, моря, горные курорты, дни рождения с клоунами.................и т.д и.т.п. Ну хорошо, это есть у одних, этого себе не могут позволить другие. И где грань? У моей бабушки восемь детей все живы и здоровы, и воспитывают по два ребенка. Почему?????по два ребенка?????????? Бабушка жила в тяжелые, послевоенные годы, и детей рожала после войны, первый ребенок родился в 1950 году! Это мой хороший дядька! Правда, здоровский мужик! Так вот, у него двое совершеннолетних детей: дочь - 30 лет и сын - 26 лет. Дочь не может иметь детей в связи со здоровьем, а сын - тупо любит погулять, ему семья нафиг не нужна. И представляете, что происходит дальше?......Смотрите Дальше, нас у мамы трое детей, я и два пацана, между нами - четыре года разницы. Так вот, мне стосороктридцадьчетыре года моему брату уже тридцать! И он абсолютно не хочет создавать семью! А младший и подавно забил на это дело! Так и говорит:"Я забил на это дело". И ТУТ ТУПОЙ ПОДСЧЕТ. Друзья мои, что дальше?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
magles, история про бабушку хороша, но к современности совершенно не применима. не сравнивайте середину прошлого века с тем, что происходит сейчас. Другой уровень жизни и здоровья населения(и физического и морального), другая экономика и психология, изменились даже экология и генофонд... а может бабушка рожала всё что получалось потому что не имела возможности пользоваться контрацептивами?

если ТУПО НЕ СЧИТАТЬ, можно потом ТУПО НЕ ЗНАТЬ, что ответить ребенку, когда он спросит- ПОЧЕМУ он не может позволить себе то, что доступно большинству его сверстников(начиная от шоколадки и заканчивая престижным образованием).

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
magles времена сейчас другие, раньше государство помогало, а теперь каждый крутиться как может.
Раньше и генотим нации был другм, сейчас редко у кого можно встретить идеальный генетическую цепочку. Осталось очень мало. Раньше люди были привязаны к земле и земля их кормила, а теперь произошел отрыв от земли, сельское хозяйство развито плохо после перестроки. В настоящее время основным источником пополнения бюджета РФ является продажа ресурсов, а своего производства толком нет, поэтому все чаще приходится закупать из за границы, но к сожелению товары ввозимы либо сильно дорогие или некачественные, или опасные для здоровья детей. Каждый родитель хочет дать своему ребенку только лучшее и не портить его здоровье с детства.
Сейчас статистика рождаемости повысилась, но это связано с введением правительством материнского капитала, но не известно какая генетическая цепочка передалась детям.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Что-то я сильно сомневаюсь, что благодаря "материнскому капиталу" у нас в стране повысилась рождаемость, какой здравомыслящий человек из-за 250тыс.р.,сейчас конечно уже 312, будет рожать второго, третьего и т.д. ребёнка, если эти деньги на руки не дают, квартиру за такие деньги купить не риально, пока ребёнок подрастёт, чтобы ему на образование пустить этот "капитал", так благодоря инфляции может и хватить только за пол симестра заплатить. Так вот я, что то никак не пойму, что все так этот "капитал" расхваливают?
Вот если бы наше правительство подняло хотябы до прожиточного минимума ежемесячное детское пособие, то я согласна, что это было бы настоящей помощью, а то дают в месяц 189 руб.( и то не всем) и интересно, что на них ребёнку можно покупать в течении целого месяца...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Karpato писал(а):
Сейчас статистика рождаемости повысилась, но это связано с введением правительством материнского капитала, но не известно какая генетическая цепочка передалась детям.

рождаемость действительно увеличилась, но никакой заслуги нынешнего правительства и "материнских капиталов" здесь нет. Скорее надо сказать спасибо советской власти и законам природы.

Все очень просто. Пришла пора рожать детям "Беби Бума".


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Во времена перестройки девушки (женщины) не рожали, потому, что экономическая нестабильность была. Образовалась демографическая яма.
Вынужден частично согласиться с Karpato.
Материнский капитал помог рождаемости. Рожают кто 2, 3 и так далее без планирования о будущем своего чада, тот кот живет сегодняшним днем, они не думают о завтрашнем дне.
Хорошо, что такие люди как вы есть, которые понимают, что значит иметь ребенка и какая это ответственность.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
полностью солидарна со Светом- то что называют "материнским капиталом" - с повышение рождаемости ни как не связано. Просто определенное поколение (родившиеся в начале-середине 80х) доросло до определенного возраста когда продолжать род очень хочется. Заметьте, матерей родивших своего первенца сейчас гораздо больше,хотя первому ребенку- капитал не положен и пособие в два раза меньше.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
У меня два сыночка с разницей в 11 лет, так сложилось... а вообще вседа хотела 3-4. и если бы организм выдерживал, родила бы еще и конечно финансовый вопрос, тут читаю дискусию на тему материнского капитала, моя точка зрения такова: В России мало рожают не потому что не могут, а потому что бояться не дать своим детям нормального будущего, и под этим понимаеться все: от простого, питания, одежды и пр и до учить, жинить, и пр. сама имею эту бумажку с названием "Материнский капитал", вот и носишся с этой бумажкой и думаешь куда бы ее реализовать, по причине того, что не известно а потом куда ее можно будет применить, вдруг не дальше чем до кабины переговоров, туалет, простите! И вообще живя примернно год в городе Назарово, очень часто сталкиваюсь с неграмотностью молодых женщин которые носяться с этой бумажкой и не знают куда, а самое главное как пременить, хотя выдовая сертификат на руки пенсионный прилогает к ней листочик отксереный в котором оговариваются пункты с назначением того самого сертификата. А когда доходит до дела, то вообще смешно, приходя в банк, спрашивая у менеджера, при этом стоит умомятнуть о том что менеджер это девчушка после 11 класса, или после училищя, которой в пору самой рассказывать, что делать с этим сертификатом,ну так вот вместо того, чтоб она мне рассказывала, что с ним делать, она получает эту информацию от меня-смешно! На самом деле смешного то мало. Население не знает что делать с "ним". сертификатом. А есть такие в малых пунктах типо деревеньки, имеют мнение что ЗА КАЖДОГО РОДИВШЕГОСЯ дают такую сумму,и в пьяном угаре "строгают "ИХ" !
уффф! Понесло меня! простите...
)) Так вот о детках: лично я бы взяла еще на воспитание 2-3, деток, из детских домов, хотя... это вообще отдельная тема для разгоовра.
А так считаю и желаю: молодым девченкам рожать не бояться,, как гоовориться если бог дал ребеночка, даст и на него! Дети это счастье-родителей, да и смысл всей нашей жизни.
простите господа. вдруг в чем то, кого то обидела, пардон, все выше указаннные примеры из личного опыта.

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007