Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - ГИБДД-нарушители
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 6 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
ГИБДД-нарушители
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
да какие обиды могут быть,она вообще ли входит в число автолюбителей или по телевизору следит за отношениями водителей с сотрудниками гаи?????? ОТВЕЧАЙ-"ГЕРТРУДА" !!!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Thank you, shaman Very Happy
Информации достаточно. Да только видел я уже это всё.
shaman писал(а):
В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 июля 2008 года часть 1 статьи 27.13 будет изложена в новой редакции.

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

только вот здесь и кроется двусмысленность законодательства: транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.
Причина задержания - управление транспортным средством в нетрезвом виде - устранена, т.к. водитель машиной больше не управляет. А вот запрета на транспортировку машины третьими лицами эвакуатором по поручению владельца - нет!
А один из основных принципов юриспруденции гласит: всё, что не запрещено законом - то разрешено. Attention

Вот потому я и спрашивал у тебя, где запрет... Хотя, может, я чего недопонимаю... Head about a wall

cpecl24, ratatui, зря девчонку обижаете - она же сказала, что ПРОЧИТАЛА этот рассказик. Возможно, обиделась. Она может, хотела разрядить обстановку. Как говорится, грустно всех рассмешить пыталась.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ладно,спора нет...гертруда,извини,может и сильно наехал...просто надо жить настоящим временем.И если мыживём в одном городе,так давайте же приводить примеры конкретно в нашем городе....чтоб наглядно было.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
cpecl24, я не юрист. Просто в своё время меня жизнь серьёзно потрепала, так что пришлось самостоятельно заниматься расширением своего кругозора... Во многих ситуациях пригодилось. Поэтому и сейчас не считаю для себя зазорным лишний раз заглянуть в умную книжку или в "Консультант".
Главное - дойти до истины. Very Happy


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Спасибо, Герцог.
Принято, cpecl24

А читала я это на одном из, как выразился Герцог, жёлтых сайтов. Много прикольных фоток, анекдотов и рассказов. Если есть желание - смотрите вот здесь



_________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперёд!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
"Знаете че. Я понимаю, что это не очень правильно. Но вот пока в этой стране такие Censorship законы, пока представители власти не имеют никакой власти, пока Ксюша Собчак издиит с мигалками, а водителя скорой помощи Censorship за то, что спасая жизнь больному он создал аварийную ситуацию и зацепил чей-то мерседес, который Censorship хотел на сирену и маяки, я буду так себя вести. И может быть если все начнут вести себя именно так и когда в один прекрасный момент все 5 миллионов автолюбителей выйдут из гаражей на улицы со спецсигналами, начнут громить гаишников в суде, наглядно показывать, что закон это пустой звук. Может тогда у нас в стране задумаются о том, что закон должны уважать или боятся.
Грустно это все. Очень грустно.
Ведь в скорой помощи, которую не пропустит очередной борзый мерин, могу оказаться и я"
-вот она где истинна cpecl24.На самом деле так и есть-пока у нас такие законы-так и будет продолжаться беспридел!!!


_________________
Не я такой-жизнь такая!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
shaman писал(а):
Гертруда!У водителей сейчас презумпция невиновности.Сотрудники ГАИ без доказательной базы протокола не пишут.На сколько я знаю почти в каждом экипаже действительно видеокамера.
в темное время в Ачинске останавливают,по причине превышения,патруль находился на неосвещенном участке,прошу показать номер моего автомобиля,кроме двух пятен от фар и слабого очертания ничего не видно,пишу,что не согласен и прошу выслать протокол по месту жительства,сказали,что с Нового года такого нет и все рассмотрения по месту нарушения и ни в какую,я сразу сказал,что на суд в Ачинск не поеду и в случае моей вины буду обжаловать,ну в общем выкрутились-прислали постановление с предупреждением.Получается,что доказательств нет,но считаюсь нарушителем,хотя и штраф платить не надо...



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Scorpion
cpecl24
я начал читать тему, но доконца её не дочитал, обычная перепалка, я тоже нарушаю, перехожу в неположенном месте, привышаю скорость, не пристегиваюсь, но я так же видел поездки по тратуарам, пересечение сплошной, выезд на встречную полосу и все эти действия проводили экипажи ДПС (). Почему они сдесь же на месте себе не выписывают штрафы и не лищают себя права на управление ТС? Вы ведь знаете что слухи и сплетни не раждаются на пустом месте, если можно тем кто блюдит закон, почему и простым смертным этого нельзя, дурной пример заразителен. Exclamation



_________________
я за диолог, а если ты лох сиди ровно и не разивай рот.
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
кстате не давно знакомые провели эксперемент они по камунальному едут на машине, на о. отдыха стоит экипаж ДПС, они ехали с левого на правый. на отановке остановились и прям на глазах у сотрудника выйдя из машины поменялись местами, их конечно остановили, но без видео запеси не возможно доказать что это было на самом деле. их отпустили так как не каких правил не было нарушено, а если и были не были зафиксированы. вывод, один хотите рассказать, сделайте к рассказу видео, вот это будет весовый аргумент)))
Удачи!!! Smile


_________________
я за диолог, а если ты лох сиди ровно и не разивай рот.
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Scorpion
cpecl24
я начал читать тему, но доконца её не дочитал, обычная перепалка, я тоже нарушаю, перехожу в неположенном месте, привышаю скорость, не пристегиваюсь, но я так же видел поездки по тратуарам, пересечение сплошной, выезд на встречную полосу и все эти действия проводили экипажи ДПС (). Почему они сдесь же на месте себе не выписывают штрафы и не лищают себя права на управление ТС? Вы ведь знаете что слухи и сплетни не раждаются на пустом месте, если можно тем кто блюдит закон, почему и простым смертным этого нельзя, дурной пример заразителен.


кто сказал что нельзя? всё можно, но с умом и без палева!!! конечно если на глазах у гаишников наражон лесть, то тогда только на себя обижатся можно! Bicycle



_________________
чем больше узнаешь людей тем больше нравятся собаки!
взял на мушку,вали тушку!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Что то темку такую не замечал, а вообще то моё мнение, что ГИБДД не нарушители (хотя и таких прецидентов более чем достаточно), а неработни. Стоят на одних и тех же местах, ловят за одни и те же нарушения, а вот просто проехать по городу и обработать пешеходов, неправильные парковки авто, движение по двум полосам, вернее по средине и т.д. им наверное лень, другого объяснения не вижу.


_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
РЕБЯТА ВОТ ВЫ ДРУГ НА ДРУГА ПРОСТО НАСЕДАЕТЕ И КАЖДЫЙ ХОЧЕТ БЫТЬ ПРАВЫМ.ИНТЕРЕСНО А ПОЧЕМУ СОТРУДНИКИ ГИБДД НЕ НАКАЗЫВАЮТ НАРУШИТЕЛЕЙ ОКОЛО ГОРОДСКОГО СУДА,ГДЕ МАШИШЫ СТОЯТ ПРЯМО НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ.И ЕЩЕ,ЕСЛИ ПЕШЕХОДА НЕ ПРОПУСТИЛ ДЖИП,ТО ПУСТЬ ЕДЕТ,А ЕСЛИ ПРОСТОЙ ТО 1000Р.ТАК ГДЕ-ЖЕ ЛОГИКА?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
purse писал(а):
РЕБЯТА ВОТ ВЫ ДРУГ НА ДРУГА ПРОСТО НАСЕДАЕТЕ И КАЖДЫЙ ХОЧЕТ БЫТЬ ПРАВЫМ.ИНТЕРЕСНО А ПОЧЕМУ СОТРУДНИКИ ГИБДД НЕ НАКАЗЫВАЮТ НАРУШИТЕЛЕЙ ОКОЛО ГОРОДСКОГО СУДА,ГДЕ МАШИШЫ СТОЯТ ПРЯМО НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ.И ЕЩЕ,ЕСЛИ ПЕШЕХОДА НЕ ПРОПУСТИЛ ДЖИП,ТО ПУСТЬ ЕДЕТ,А ЕСЛИ ПРОСТОЙ ТО 1000Р.ТАК ГДЕ-ЖЕ ЛОГИКА?

Интересно узнать, на территории какой страны Вы проживаете?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
purse писал(а):
РЕБЯТА ВОТ ВЫ ДРУГ НА ДРУГА ПРОСТО НАСЕДАЕТЕ И КАЖДЫЙ ХОЧЕТ БЫТЬ ПРАВЫМ.ИНТЕРЕСНО А ПОЧЕМУ СОТРУДНИКИ ГИБДД НЕ НАКАЗЫВАЮТ НАРУШИТЕЛЕЙ ОКОЛО ГОРОДСКОГО СУДА,ГДЕ МАШИШЫ СТОЯТ ПРЯМО НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ.И ЕЩЕ,ЕСЛИ ПЕШЕХОДА НЕ ПРОПУСТИЛ ДЖИП,ТО ПУСТЬ ЕДЕТ,А ЕСЛИ ПРОСТОЙ ТО 1000Р.ТАК ГДЕ-ЖЕ ЛОГИКА?

ЭТО тема постоянного обсуждения. Именнообсуждения, т.к. никаких действий со стороны ГИБДД не заметно.



_________________
Когда ты бранишь других, смотри, чтобы ты сам был далек от того, за что другим выговариваешь (Плутарх).
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 6 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007