Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Ползунки
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Ползунки
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Ползунки 
(выдержка из записок новоиспеченной мамаши, т.е. из моего мамашкиного дневника)
27.09.2009
Вечером на прогулке Степа устроил мне истерику, домой возвращались со слезами, еле
успокоились. Спать не укалдывались, поэтому как всегда играли на полу в зале.... И вот во
время этой игры, неожиданно для нас, Степа стоя на карачках, быстро-быстро перебирая ножками переставил ручонки и таким образом прополз хоть и несколько сантиметров. Но самое главное, это не был единичный случай, он сделал это несколько раз за вечер, пытался ползти к игрушке и это было так забавно и смешно. В общем с этого дня мы считаем, наш сын пополз!
Поделитесь, как это случилось у вас? В этой теме предлагаю обсуждать все что связано с
ползанием детей.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Привет!!!!Моему Мишеньки 7 месяцев, пополз две недели назад,одевалал ползуньки на диване, он начал отталкиваться ножками и перебирать локтями.ПОка мы ползаем только на локтях-по пластунски

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Радик пополз в пять месяцев. Как терминатор, исключительно пользуясь руками, передвигался так месяца полтора. Когда обнаружил, что ноги тоже приспособление полезное пришлось отгораживать полигон.
У каждого ребёнка своя программа- задача родителей не подгонять и не затормаживать развитие(в пределах разумного).

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Как вы считаете, насколько важно ползание в развитии ребенка? Или вовсе не важно ползал малыш или нет?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Откликнитесь мамы, чьи дети не ползали вовсе или может быть были какие-то проблемы с ползанием? Для меня это очень важно, т.е. я предаю детскому ползанию большое внимание и считаю, что это крайне важно для развития малыша! Откликнитесь, кто считает также..

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А наши детки "ползали" очень оригинально - по пластунски назад (как раки). И только когда пошли, научились ползать как все, хотя это было им уже и ненужно Laughing

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Моя дочурка ползать научилась только после того, как пошла! И было это в 11 мес. Smile


_________________
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно
потому, что мы на него не отваживаемся... (с)
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Мой сыночек научился ползать на животике в пять месяцев, с каждым днем усовершенствуя свои навыки. Через 2 недели он спокойно переползал через подушки и одеяла, которые я ложила в качестве барьеров. А в шесть месяцев пополз по настоящему - на четвереньках.
Я думаю что ползание важно в развитии маленького человечка, потому что он как бы познает мир постепенно, по этапам. Ползание один из этих этапов.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Конечно! Вот это постепенное научение и есть познание окружающий мир! Ведь ребенку интересно знать какой он мир и с разных позиций! Smile

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Привет, всем. Недавно узнала интересную инфо. Оказывается, девочки повторяют развитие своих матерей, а мальчики - отцов. Т.е., если ваш ребенок, например, не ползает, нужно поинтересоваться у своих родителей, как развивались вы, возможно ваш ребенок просто повторяет ваше развитие. Это с точки зрения психологии, вот. Smile

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Здрасте! Я мама двоих детей, два сына. Разница 11 лет. Старший сын не ползал, сразу пошол, а после стал ползать -назад Very Happy А маленькому 8 месяцев. Как он пополз, я правда не видела, )) вижу только с какой скоростью он это делает.)) Встаем на четвереньки раскачиваемся, а только потом очень быстренько начинаем достигать намеченной цели.)) думаю так же неожиданно пойдем Very Happy

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007