Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Охота!!!
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Охота!!!
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вот зазываю вас в лес зазываю, где еще отдохнуть так можно активно?

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
прохладно. ближе к ночи уже холодно. но очень хочется. Smile

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Хмм ну можно дров побльше, можно не жить в лесу до утра, да еще нормально пока Wink

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk, на охоту собрался?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
собрался отстрелялся уже

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну слава Богу! Затушил свой бушующий инстинкт первобытного охотника! Laughing Одно слово - ДОБЫТЧИК!
Я понимаю, с рогатиной на кабана иль на волка... Laughing А с базукой можно и на медведя! Coffee
Цитата:
где еще отдохнуть так можно активно?

Берешь пацанов со двора и идешь с ними в поход с ночевкой! (Вспомни свое детство!) Я пробовал - супер! После этого - лучший друг пацанов.
Мы с друзьями в прошлом году сплавлялись на плотах по Мане...
А на велосипедах пробовал путешествовать по югу края?
В конце-концов культурный/дикий отдых на озёрах края/Хакассии...


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
С пацанами со двора, слабо так как ответственность большая для меня за чужих детей всякое бывает в лесу, на лпотах здорово, но пока не дошли руки но это будет комплексно с охотой Smile и рыбалкой, на велосипеде не хочу лучше пешком, тоже пробовал единственная проблема со временем, озера хмм как без них в нашем крае, еще горные лыжи для зимы, на одной охоте не зацикливаюсь, а то что это отдых не сравнимый с другим спорить не бцдем Smile

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
25 августа открытие, всем в лес регулировать числиность животных Smile
2 greenpeace раненых лечим и отпускаем...

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Способы охоты на

1. Медведя
Покупаешь 20 банок гороховой каши, идешь в лес, открываешь, бросаешь в берлогу. Если медведь тупой (90% случаев), он сразу все сжирает. Если умный (10%) - спросит, от кого подгон, скажешь "Гринпис" или "единая Россия", у него больше вопросов нет. Сидишь у берлоги тихо, ждешь, когда он там испердится до посинения. Как только возле берлоги подснежник первый завянет - бросаешь в берлогу спичку. Соскребаешь хорошие куски с деревьев, уносишь. Или убегаешь от горящего медведя, как повезет.

2. Зайца
Покупаешь мешок соли, ходишь солишь везде траву. Заяц нажрется, начинает бегать на водопой. Примечаешь его тропинку, ставишь на ней мышеловку. Заяц с мышеловкой на ноге бегает уже медленней, с двумя мышеловками еле ходит, с тремя сидит плачет, свободной рукой показывает, что сдается. Подходишь, надеваешь ему четвертую, связываешь руки ушами, несешь домой. Дома показываешь ему духовку. Если заяц тупой (70% случаев), то туда ему и дорога. Если умный (30%) - то будет плясать тебе вокруг елки и стучать лапками в барабан, сколько надо. Дашь потом морковку, отпустишь. Или в духовку. Если плохо вокруг елки плясал.

3. Слона
Покупаешь билет, идешь в зоопарк, там в самой большой клетке - слон. Он в ста процентах случаев умный, к тому же охотиться там на него нельзя. Поэтому делаешь вид, что смотришь. А умный слон делает вид, что ему насрать. И срет.
Зрителей уводят, а к нему идут чистить клетку. Когда ее открывают, он выбегает и пытается тебя затоптать. Ты быстро срешь, он поскальзывается и падает. Обосранный слон с синяком в восемь квадратных метров никакой ценности для зоопарка не представляет. Предъявляешь права категории С - и он твой.

4. Уток
Покупаешь самые большие, какие найдешь, трусы с утенком. Прибиваешь их к палке и с этим флагом выходишь в поле. Когда утки подлетят, машешь, кланяешься и показываешь руками "велкам". Утки все тупые донельзя, в ста процентах случаев думают, что им тут промежуточная посадка с ремонтом и дозаправкой. Как приземлятся - прячешь флаг и отворачиваешься, типа "беру свои слова обратно". У вожака сразу возникают к тебе вопросы, и он с парой самых жирных уток идет к тебе разбираться. Что и требовалось. В рукопашном бою утка - чмо.

5. Лося
Покупаешь на толкучке рога, прикрепляешь завязки, приезжаешь в лес, надеваешь, делаешь томное лицо. Если не рассчитал, и у них сейчас гон, то тебя в лучшем случае трахнут, в худшем - еще и анфас твой заплаканный соленый до неузнаваемости залижут. Если же период у них спокойный, то примут в стадо с испытательным сроком в сутки. За которые ты должен обглодать семь деревьев, перебежать дорогу "КамАЗу" и снести сто метров телефонного кабеля.
Теперь ты лось, тебе верят, и впарить им идею сходить в деревню погрызть поленницу - не фиг делать. Умных лосей немного, процентов пять-шесть, грамотных того меньше, поэтому надпись "Охотхозяйство" на доме их не спугнет. Осталась мелочь - сорвать рога, воткнуть в землю и заорать "Ах вы, суки!!!" Те, кто ускакали - свободны. Кто в заборе застрял - твои.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
С предстоящим открытием!
Источник: Официальный интернет-портал "Красноярский край"
Департамент природных ресурсов и лесного комплекса
Сегодня заместитель Губернатора края, руководитель департамента природных ресурсов и лесного комплекса Андрей Гнездилов провёл заседание Охотохозяйственного совета при Совете администрации Красноярского края, посвящённое срокам весенней охоты в районах края на боровую и водоплавающую дичь, а также на бурого медведя на солнцепёках и на марала с неокостеневшими рогами (пантами).

В соответствии с Федеральным законом 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», Типовыми правилами охоты в РСФСР, утвержденными приказом Главохоты от 04.01.88 № 1, учитывая согласованные с охотпользователями предложения администраций районов, Советом принято рекомендовать на территории Красноярского края в 2008 году:

1. Проведение весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь в следующие сроки:

в Южной, Центральной, Восточной, Западной группах районов в период с 1 по 10 мая;
в Северной группе районов (Енисейский, Северо-Енисейский, Мотыгинский, Богучанский, Кежемский районы) – в период с 9 по 18 мая;
в Туруханском районе:
Зотинский, Вороговский и Борский сельсоветы – в период с 9 по 18 мая; Бахтинский, Верхнеимбатский и Келлогский сельсоветы – в период с 17 по 26 мая; Сургутихинский, Верещагинский, Костинский, Туруханский, Фарковский, Горошихинский, Совреченский и Серковский сельсоветы, территория г. Игарки – в период с 22 по 31 мая.

на территории Эвенкийского муниципального района:
Байкитская, Тунгусско-Чунская промысловые зоны – в период с 17 по 26 мая; Илимпийская промысловая зона – в период с 24 мая по 2 июня.

на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района: от южной границы района до 72° с. ш. – в период с 24 мая по 2 июня; от 72° с. ш. до северных поселений – Хатанга, Караул – в период с 31 мая по 9 июня; район поселения Диксон – в период с 7 по 16 июня.
2. В целях охраны охотничьих ресурсов охоту не проводить:

на самцов глухаря и тетерева на току – в Ачинском, Большеулуйском, Боготольском, Енисейском, Иланском, Краснотуранском, Мотыгинском, Назаровском, Нижнеингашском, Рыбинском, Ужурском, Шарыповском районах и на угодьях общего пользования в Дзержинском, Идринском, Козульском районах;
на водоплавающую дичь в местах остановок и концентраций перелетных птиц, имеющих важное региональное и международное значение для сохранения природных популяций, а также занесенных в Красную книгу Красноярского края:

Абанский
озера д.Заозерка, д.Средние Мангареки, оз. Святое

Дзержинский
угодья общего пользования, болото Потоньше, заливы оз. Улюколь

Идринский
угодья общего пользования, урочище «Кресты», участок (по 1 км с обеих сторон от дороги) вдоль трассы Новоберезовка-Шадрино

Каратузский
на Тюхтетских и Шадатских болотах, на прудах Черемушенский, Сагайский, Пятилетский

Кежемский
Кежемское многоостровье (русло р. Ангары и острова от с. Кежма до границы с Иркутской областью)

Минусинский
оз. Тагарское

Новоселовский
оз. Интиколь

Ужурский
оз. Большой Косоголь, Малый Косоголь, долина и пойма р. Сереж от с. Корнилово до с. Михайловка, оз. Гусиное,

оз. Салбат, южная часть оз. Белое

Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район
поймы рек Б. Болохня и Новая в границах сельского поселения Хатанга, на островах Кабацкий, Леонтьевский в границах городского поселения Дудинка, на территории регионального заказника «Бреховские острова»

3. Разрешить следующие виды охоты:

на селезней из укрытия с подсадными и чучелами;
на гусей из укрытия с профилями;
на самцов глухарей на току, на токующих самцов тетеревов из укрытия (и с подхода)
на вальдшнепов на вечерней (и утренней) тяге.
4. Установить нормы добычи за сезон охоты:

на территории угодий общего пользования установить следующие нормы добычи на одного охотника за сезон:

в Южной группе районов – 1 глухарь, 2 тетерева, 5 вальдшнепов, 5 селезней;
в Центральной, Восточной, Западной группах районов – 1 глухарь, 2 тетерева, 1 гусь, 5 вальдшнепов, 10 селезней;
в Северных районах – 1 глухарь, 2 тетерева, 2 гуся, 20 селезней.
5. Рекомендовать сроки проведения охоты на бурого медведя на солнцепеках на территории Красноярского края, кроме Эвенкийского и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципальных районов:

в Южной, Центральной, Восточной и Западной группах районов – в период с 25 апреля по 25 мая;
в Северной группе районов – в период с 10 мая по 10 июня.
6. Рекомендовать сроки проведения охоты на самцов марала с пантами на территории края – в период с 1 по 30 июня.

7. В связи с тем, что охотничий сезон совпадает с началом пожароопасного периода, охотпользователям при выдаче именных разовых лицензий рекомендовано проводить инструктаж с охотниками о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности в лесах и причинах возникновения лесных пожаров, о принятии мер по предотвращению их возникновения.

8. В целях предотвращения заноса и распространения в крае гриппа птиц:

предусмотреть реализацию жестких противоэпидемических правил при выдаче лицензий и путевок ознакомить граждан с Памяткой по гриппу птиц;
в случае обнаружения погибших птиц или птиц с признаками аномального поведения, незамедлительно информировать органы местного самоуправления, районные ветеринарные отделы, Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю и службу по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания администрации Красноярского края.
На днях будет опубликовано официальное Постановление о назначении сроков весенней охоты.

по материалам сайта http://uhari.ucoz.ru/

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ненавижу охотников! Всю живность повыбили!Скоро зверя только на картинке посмотреть можно будет.Накупили снегоходов,где тут какая живность уйдет?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ненависть убивает людей из нутри. смешивать охотников и браконьеров изначально не верно, охота со снегоходов запрещена.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну и кто же поймает так называемого браконьера? Попробуй на Буране за Скандиком.В последнее время охотники на хорошей технике охотятся.Живность стреляют не ради пропитания,а ради забавы.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Есть государственные служащие за это отвечающие и ездят они давно уже не на буранах. Милицию подключают когда надо, было бы желание, а его нет, забава или чтото другое это трудно сказать, но не пробовав не стоит судить, люди давно уже живут не ради пропитания.... Или чьято жизнь здесь способ выживания и пропитания? А зачем например интернет?

Посмотреть профиль Номер ICQ
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007