Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Губернаторская ёлка- это прелюдия к «Культурной столице», заявил в Назарово Министр Культуры Красноярского края Геннадий Рукша

Председатель оргкомитета по проведению краевого мероприятия провел встречу с организаторами праздника и посетил городской ДК, где и пройдет елка. Назарово в числе других городов края в этом году подал заявку на проведение губернаторской елки. При вынесении решения учитывались многие факторы. В том числе, условия, созданные в городском Доме культуры, где и проводится елка, потенциал творческих коллективов, условия размещения и доставки детей.

В последнем, как отметил Геннадий Рукша, Назарово наиболее удобен, т.к находится в центре транспортных путей западного региона. Доставить детей до города очень удобно и максимально быстро. По традиции число участников елки не более 500 человек, т.к больше просто не вмещают даже Дома культуры Красноярска. Если позволит погода, возле ДК планируется установить большой полиэкран, на котором будет транслироваться праздник. Отметим, что это мероприятие закрытое, и попадут туда лауреаты творческих конкурсов, победители спортивных соревнований и олимпиад, отличники учебы- дети западной группы районов Красноярского края. Традиция проводить Губернаторские елки в разных городах и районах края возникла несколько лет назад. Впервые такой праздник прошел в 2005 году в поселке Малиновка Ачинского района. В 2006 году Губернаторская елка прошла в поселке Шушенском, затем в Канске и Енисейске. В 2009 детей принимал Зеленогорск. И вот теперь Назарово проведет у себя главную елку края. Есть повод37 доказать, что наш город готов провести мероприятие подобного уровня!


2010-11-29 16:14:48

При цитировании информации гиперссылка на www.nazarovo-online.ru обязательна
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.



2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007