Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Александр Хлопонин дал поручение подготовить соглашение о поставках продукции ВС ЗМК энергетикам, отвечающим за строительство Богучанской ГЭС

В ходе рабочей поездки в Назарово, 18 июня, губернатор Александр Хлопонин посетил Восточно-Сибирский завод металлоконструкций. Глава края осмотрел производство, побеседовал с рабочими завода. Отвечая на вопросы работников предприятия, губернатор отметил, что Назаровский завод металлоконструкций вошел в список приоритетных предприятий, которым будут оказаны меры государственной поддержки. Это позволит заводу получить новые заказы, модернизировать оборудование, что в итоге отразится на повышении зарплаты работникам.

«У вашего предприятия есть реальные предпосылки для того, чтобы получить заказ на производство всех металлоконструкций, связанных с монтажом линий передач и выдачи мощности Богучанской ГЭС. Главное условие для этого – высокое качество продукции», - сказал Александр Хлопонин. После встречи с коллективом ЗМК глава края провел совещание по вопросам развития завода и внутрикраевой кооперации предприятий металлообработки. На предприятии разработан проект строительства завода горячего оцинкования металлических опор. Завод обеспечит создание порядка 400 новых рабочих мест в городе Назарово. Строительство будет осуществлено на 30% за счет собственных средств ЗМК и на 70% за счет заемных средств. На совещании было отмечено, что при получении кредита предприятие сможет рассчитывать на поддержку согласно краевому закону о госгарантиях. Напомним, на реализацию закона о государственных гарантиях в регионе предусмотрено 15 млрд. рублей. Руководитель ЗМК Николай Ефименко отметил, что создание в Назарово автоматической линии оцинкования позволит производителям металлоконструкций не отправлять продукцию для оцинковки на Урал, а потом возвращать ее в край заказчику. Линия даст возможность сократить транспортные расходы и повысит конкурентоспособность продукции ЗМК. При обсуждении проекта Александр Хлопонин подчеркнул, что строительство нового производства получит господдержку в том случае, если руководство ЗМК и строящегося завода гарантируют создание нового производства в проектные сроки. Глава края сказал, что к первой декаде июля будет принят краевой закон о господдержке, в рамках которого предприятие сможет рассчитывать на субсидирование части затрат на приобретение современного оборудования, научные разработки, погашение процентной ставки по кредитам.


2009-06-22 09:21:58

При цитировании информации гиперссылка на www.nazarovo-online.ru обязательна
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.



2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007