Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Мамы Назаровского района приняли участие в сибирском форуме, который проходил под лозунгом «Мы славим женщину, чье имя мать»

27 сентября в Большом концертном зале города Красноярска состоялся «Первый форум матерей Сибирского федерального округа» под лозунгом «Мы славим женщину, чье имя мать». Открывали форум губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, спикер Законодательного собрания Александр Усс, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном Округе Анатолий Квашнин.

Форум проходил под эгидой Международной ассоциации благотворительных фондов «МАМА» На это масштабное мероприятие собрались представители всех регионов Сибирского округа - Новосибирск, Бурятия, Эвенкия, Таймыр, Иркутск, Кемерово, Омск и многие другие территории. Назаровский район представляла делегация матерей многодетных и просто хороших порядочных семей района. Ольга Мохова из Красной поляны, Светлана Лопатина из Дорохово, Людмила Голощапова из Нижнего Ададыма и Валентина Синаева из поселка Преображенский. Поскольку форум проходил в рамках президентской программы выхода из демографического кризиса, то и основной темой обсуждаемой на форуме стал вопрос - роста семьи и усиление ее роли в современном обществе. Представители разных регионов делились опытом, как на их территории решаются проблемы материнства, отцовства, социальной поддержки детей. Вынесли резолюцию о мерах и методах поддержки семьи, материнства и детства. В заключения форума прошел концерт с участием коллективов Красноярска, а главное, был организован непосредственный диалог власти с народом, на котором каждый желающий мог задать вопрос любому из представителей власти. Уникальность этого мероприятия в том, что может быть впервые, с матерями говорили доступным и понятным для них языком, проявили искреннюю заинтересованность в делах многодетных семей, оценили значимость семьи в общероссийском масштабе.


2006-09-27 12:53:05

При цитировании информации гиперссылка на www.nazarovo-online.ru обязательна
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.



2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007