Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Пенсионный фонд принимает документы на использование средств материнского капитала для погашения долга по жилищным кредитам

В управлении пенсионного фонда по городу Назарово и Назаровскому району начался прием заявлений от граждан на использование средств материнского капитала для погашения долга по жилищным кредитам. 16 января специалисты отдела социальных выплат получили все нормативные документы. С 2007 года на руки назаровцам выдано 452 свидетельства на получение материнского капитала. Ожидается в ближайшие дни приток заявителей для оформления документов. Напомним, что в конце прошлого года вышел федеральный закон, внесший изменения в порядок предоставления денежных средств.

Теперь их смогут использовать родители, не дожидаясь трех лет с момента рождения или усыновления второго ребенка. Еще одно нововведение значительно облегчит получение средств материнского капитала. О нем рассказала Татьяна Скабелкина, руководитель группы социальных выплат управления пенсионного фонда. На сегодняшний день сумма материнского капитала составляет 299 тыс. 731 рублей 25 копеек. Отметим, что на погашение кредита может быть использована не вся сумма, а необходимая ее часть. Получить средства можно только на погашение основного долга по жилищным кредитам или займам, а также ипотеке. Чтобы обеспечить родившихся детей гарантированной жилплощадью, государство предусмотрело одно немаловажное условие. Вот что пояснила Татьяна Владимировна. После того, как заявитель обратится в управление пенсионного фонда, по его заявлению в течение 30 дней выносится решение, а спустя два месяца средства поступают в счет погашения долга.


2009-01-21 09:05:04

При цитировании информации гиперссылка на www.nazarovo-online.ru обязательна
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.



2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007