Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Четвертый этап. Семья №1 Шабалины

Четвертый этап акции «Необыкновенная семья» проходит на кухнях наших участников. Мы готовим любимые семейные блюда, семьи демонстрируют свои кулинарные таланты. Первыми к испытанию приступили Шабалины. В приветственном слове они рассказали, что будут готовить три блюда для неожиданных гостей. Это домашняя лапша на курином бульоне, сырный супчик и торт «Пирамида». Приступаем!



- Первым делом, - рассказывает Светлана, - мы поставили вариться мясо на бульон для сырного супчика. Необходимо не более 500 граммов. В это время пачку маргарина растапливаем на огне с полукилограммом ириса. После того, как смесь закипит, начинаем кукурузные палочку понемногу опускать в кастрюльку со смесью. Каждую палочку обмакиваем в нашем сиропе и укладываем на разнос. Минут через пятнадцать получаем первые результаты. На нашем разносе вырастает горка, похожая на пирамиду. Укладывать палочки можно, как Вам нравится, здесь особых требований нет. Теперь, когда наш торт практически готов, мы оставляем его остужаться, и вернемся к нему немного позже, чтобы украсить.

- В то время, пока варится мясо, - продолжает Александр, - мы приготовим для него лапшу. Для этого заведем бездрожжевое тесто и затем раскатываем его большой лепешкой. Тонкий пласт, получившийся у нас, мы начинаем ножиком разрезать на тонкие полоски. Затем полоски делим поперек. В результате, получаем квадратики. Все, лапша готова. Теперь выкладываем из кастрюльки сварившееся мясо, а в бульон понемногу опускаем лапшу, постоянно помешивая. Все это варится 2-3 минуты.

- Пока готовится лапша, нам предстоит отделить мясо от костей, - поясняет Светлана. Быстренько все это делаем. И завершаем наше второе блюдо. Теперь вместе с Сашей мы выкладываем лапшу в глубокую тарелку и перемешиваем ее с куриным мясом. Вкуснятина! Хочу сказать, что готовить домашнюю лапшу можно из любого мяса, но предпочтительнее курица, конечно.

Нам остается только приготовить супчик. Закладываем во все тот же бульон картофель, морковь и лук. Плавленый сырок натираем на терке и добавляем в суп. Все это кипит минут 15 и готово. А мы возвращаемся к торту и посыпаем его различными сладкими украшениями.

- Все наших три блюда на столе, пора и попробовать, что у нас получилось. На все мы затратили не более 1,5 часов, но зато теперь есть, чем порадовать гостей. Надеемся, что наши рецепты понравились, и они обязательно пригодятся вам! До встречи! Голосуйте за нас, семью Шабалиных. Мы номер 1 в голосовании.


2008-09-01 12:36:53

При цитировании информации гиперссылка на www.nazarovo-online.ru обязательна
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.



2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007