Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Третий этап. Семья №1 Шабалины

Третий этап – выходные всей семьей первыми начали Светлана, Александр Шабалины и их дочь Аллочка. В один из теплых дней они пригласили нас на место, где проводят свои выходные дни. Встретили нас молодые люди весьма радушно и, не теряя времени, принялись создавать комфортные условия для отдыха.



-Наше любимое место,- рассказывает Светлана, - находится возле деревни Большой Сереж. Речку Сереж с Чулымом, конечно, не сравнишь, она намного меньше. Но тем она нам и нравится: здесь меньше отдыхающих, да и есть здесь своя изюминка. Какая? Мы расскажем позже. А теперь пора разводить костер. Отправим нашего папу за дровами, а сами пока с дочей найдем тонкие сухие веточки.

Совсем скоро из леса вернулся Александр, и мы совместно принялись разводить огонь. Надо отметить (об этом мы уже говорили ранее), Светлана раньше активно занималась туризмом, а потому решила продемонстрировать нам, как развести костер с первой спички. Пока папа Саша рубил большие сухие ветки, Светлана действительно без особых затруднений сделала, что хотела. Все это время мы беседовали, и вот, что рассказал Александр.

-До встречи со Светой я практически не ездил на природу. И времени не было, т.к постоянно работал, да и компании стоящей не попадалось. После знакомства все изменилось. Жена втянула меня во всякого рода поездки, ночевки на реках, озерах. Для меня на природе любимое занятие-рыбалка. Сегодня я тоже взял удочку, может, что-нибудь и поймаю. Я пошел.

Пока Александр стоял в тишине, закидывая то и дело спиннинг, мы со Светланой у разгоревшегося костра беседовали о том, что они готовят на отдыхе.

- Возможно, я вас удивлю, но сегодня хочу вам показать блюдо, если его так можно назвать, которое мы готовим постоянно. Мы жарим специальное тесто на костре. Его рецепт еще в детстве мы с моей мамой нашли в одном из детских журналов, и стали жарить, выезжая на природу.

Рецепт такой: 1 стакан молока, 1 пачка маргарина, 2,5 стакана муки, соль и сахар по вкусу и немного соды. Когда тесто готово, можете его сразу и жарить. Для этого спиралькой обвиваете его вокруг палочки и держите несколько минут. Обычно, все готовится очень быстро.

Надо сказать, что я тоже решила попробовать приготовить чудо-блюдо, все оказалось очень вкусным. К сожалению, Александр не поймал ничего в этот день. Но причину тому мы нашли сразу. Неподалеку от места купались деревенские мальчики, с визгами и хохотом. Понятно, что любая рыба уплывет подальше от этого места. Зато результаты его прошлой рыбалки мы посмотрели на фотографиях, привезенных Светланой, где папа стоит с большой щукой в руке. Эта рыбина заглотила маленькую щучку. Вот такой необычный улов!

А вот Светлана решила нас непременно удивить в этот день, пригласив к дереву, на котором висела тарзанка.

-Вот за что мы любим это место уже 7 лет. Здесь очень интересно купаться, прыгая с веревкой в речку. Не долго думая, Света показала, как это делается. Ощущения просто незабываемые!- сказала Света. Я тоже не удержалась, залезла на дерево и с тарзанки прыгнула в воду. Сначала страшно, а потом хочется еще и еще.

Обращаясь в завершении к болельщикам, Светлана и Александр решили заинтриговать. Мы не хотим говорить, где точно находится это место, - рассказал Саша,- но поверьте, здесь просто незабываемо. Голосуйте за нашу семью, если мы понравились вам! Наш номер – 1. До следующей встречи!

2008-08-06 15:24:58
При цитировании информации гиперссылка на www.nazarovo-online.ru обязательна
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.



2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007