Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назаровский РМЗ получил компрессорную установку для станции по производству кислорода

Директор Назаровского РМЗ Анатолий КошкинНа Назаровский РМЗ пришло новое оборудование. Оно было приобретено по инвестиционному проекту. На сегодняшний день в городе только 2 станции по производству кислорода – на ЗМК и РМЗ.

Срок эксплуатации такого оборудования составляет 25 лет, после этого необходимо проводить освидетельствование, которое дает право на использование станции еще на некоторое время. На сегодняшний день на РМЗ сложилась такая ситуация, что для того, чтобы станции работала в полную силу необходимо провести капитальный ремонт, заменив 80% оборудования. Это требует определенных затрат, но в то же время срок его эксплуатации будет продлен максимум на 3 года.
Исполнительный директор РМЗ Анатолий Кошкин подчеркнул, что продлять срок не выгодно, именно поэтому в инвестиционный проект было включено приобретение компрессорной установки – «сердца» кислородной станции: «В этом году оборудование отработало уже 25 лет. В связи с чем, нужно будет провести переаттестацию этого оборудования. Это объект повышенной опасности, поэтому продление срока службы не дает гарантий, что оборудование отработает отведенных 2 года. Есть риск, что случится аварийная ситуация, непредусмотренная нами. Поэтому мы вышли с предложением к компании СУЭК с тем, чтобы заменить данное оборудование, отработавшее свой срок, на новое».
Новое оборудование выгодно тем, что срок его службы теперь закончится только через 25 лет. Стоимость приобретенной компрессорной установки 900 тыс. рублей. Анатолий Михайлович отметил, что это вложение средств оправдает себя через 2 года, после чего станция будет работать на прибыль.
Необходимо отметить, что старая компрессорная установка работала с выдачей продукции на 50%, благодаря новому компрессору выход кислорода будет 100%. На данный момент потребителями продукции являются сам завод, разрез, коммунальные службы, пункты приема металлолома и Ужурский район. Анатолий Михайлович отметил, что исторически сложилось так, что у РМЗ и ЗМК свои потребители кислорода. На сегодняшний день оборудование пока не установлено.
Установка будет производиться в сентябре силами работников РМЗ.


2006-09-01 15:03:50

При цитировании информации гиперссылка на www.nazarovo-online.ru обязательна
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.



2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007