Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Владимир Шандуров подписал Постановление о мерах профилактики иеросинерозной инфекции в образовательных и оздоровительных учреждения города

С начала июня в летних лагерях и детских садах края уже зарегистрировано три случая массового заболевания иерсинеозом. В лагере «Солнечный» отдыхали назаровские дети. Все пятеро контактных детей были возвращены домой, и сейчас находятся под наблюдением медицинских специалистов. Об этом рассказал главный врач Назаровской ЦРБ Борис Куликов. Сейчас они себя чувствуют хорошо. Вчера прошло краевое селекторное совещание в связи с распространением в крае заболевания детей иеросинерозом.

Сегодня в администрации города состоялось экстренное совещание, глава города подписал Постановление о мерах профилактики иеросинерозной инфекции в образовательных и оздоровительных учреждения города. Заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Мельникова рассказала, что в эти меры входит двойная обработка плодовоовощной продукции, проверка пищеблоков детских садов, детских домов и лагерей, которая началась уже сегодня. Кроме того, будут потравлены крысы и мыши, которые являются переносчиками инфекций. Также будет усилен контроль приема детей в образовательные учреждения и контроль за выдачей медицинских справок в летние оздоровительные лагеря. Руководители учреждений образования и здравоохранения пройдут соответствующее обучение. Представители ОВД, Россельхознадзора и Роспотребнадзора проведут проверки точек, где осуществляется торговля овощами и фруктами. В первую очередь проверят наличие сертификатов. Специалисты рекомендуют в настоящее время воздержаться от приготовления салатов из сырых овощей. При приготовлении салата из капусты, использовать уксусную кислоту, потому что в такой кислой среде возбудители иерсиниоза не выживают.


2008-07-01 16:17:48

При цитировании информации гиперссылка на www.nazarovo-online.ru обязательна
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.



2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007