Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


В администрации города состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд

В администрации города состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд, по контролю соблюдения трудового законодательства в части оплаты труда. Были приглашены индивидуальные предприниматели и руководители предприятий, заработная плата наёмных работников у которых ниже не только прожиточного минимума, но минимального размера оплаты труда.

В ходе беседы выяснилось, что большинство работодателей, приглашённых на Комиссию, не имеют документов, подтверждающих ведение учёта своей организации (это штатное расписание, табель учёта рабочего времени, расчётно-платёжная ведомость, приказы). Напоминаем, что все работодатели должны вести унифицированные формы первичных учётных документов по учёту труда и по выплате денег, которые утверждены Постановлением Госкомстата. Заработная плата работников не должна устанавливаться ниже, чем предусмотрено «Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Красноярском крае на 2008 год». На не явившихся работодателей материалы переданы в органы межрайонной прокуратуры для мер прокурорского реагирования. Комиссия и впредь будет работать по повышению и легализации «теневой» заработной платы.


2008-06-04 12:43:35

При цитировании информации гиперссылка на www.nazarovo-online.ru обязательна
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.



2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007