Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Глава города Владимир Шандуров подверг резкой критике ремонтные работы в пищеблоке терапевтического отделения НЦРБ (фото)

Глава города Владимир Шандуров подверг резкой критике ремонтные работы в пищеблоке терапевтического отделения Назаровской ЦРБ. Сегодня он в очередной раз посетил отделение. Напомним, что средства на ремонт пищеблока в прошлом году были выделены СУЭК, они же и выбрали подрядчика – шарыповскую компанию «Эдельвейс», рассказал Владимир Дмитриевич: «Подрядчик работал на прямых договорах непосредственно с филиалом СУЭК. Такая была договоренность. Эти деньги через бюджет не проходили и не проходили через нашу Службу муниципального заказа. К сожалению, компания выполнила свои работы очень плохо, много брака по укладке пола, по отделке стен, потолков, по энергоснабжению сделано все «тяп-ляп». Нужно все устранять. Я думаю, что мы с этой компанией расстанемся».

Строители должны были еще до конца 2007 года выполнить все работы, но условия договора были нарушены. Сейчас руководство города и ЦРБ не устраивает качество работы. Кафель на полу уложен неровно и некачественно, стены покрашены поверх старой краски, видны подтеки, а пластиковые окна «плачут». Отметим, что ремонтные работы учреждений здравоохранения проводятся по особым требованиям. Главный врач Назаровской ЦРБ Борис Куликов отметил, что они неоднократно обращались к руководству подрядчика, но это не изменило ситуации: «Естественный вопрос, где мы были раньше, куда смотрели по ходу проведения ремонтных работ? Мы неоднократно обращали внимание руководство подрядчика на качество выполнения работ, но никаких ответных шагов, никаких предпринятых мер в этом направлении не было. А строители как работали, так и работали, даже не реагировали на наши замечания». После расторжения договора с шарыповской компанией, будет выбран другой подрядчик, который устранит все нарушения. Теперь срок сдачи пищеблока перенесен на конец февраля. Таким образом, хорошая инициатива СУЭК была испорчена плохим качеством работы подрядчиков.











Галина Маркова

2008-02-07 12:43:07

При цитировании информации гиперссылка на www.nazarovo-online.ru обязательна
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.



2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007