Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Глушков: в реализации национального проекта должны участвовать здоровые силы

Реализация приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» стала темой для проведения совещания в городе Назарово. Цель совещания – увеличение объемов строительства на территории края.

Заместитель губернатора края Николай Глушков отметил, что Красноярск хороших показателей добился, и им хотелось, чтобы и в остальных городах края больше строилось жилья. Николай Сергеевич обратил внимание на то, что Назарово не включено в программу «Снос ветхого и аварийного жилья». 2006 год последний год реализации программы в той редакции, в которой она была. В этом году остался только Назаровский район. Им выделена определенная сумма, но в связи с тем, что они не успевают строиться, была достигнута договоренность, что эти деньги пойдут на приобретение готового жилья на вторичном рынке. В следующем году будет новая редакция программы, город Назарово в нее попадает: «У нас стоит дилемма: как вести себя с капитальным ремонтом. Потому что объемы аварийного, ветхого жилья, которое нужно ремонтировать таковы, что за счет муниципальных средств, краевых денег мы его не потянем. Мы вышли на уровень Сибирского округа в том, чтобы проблема капитального ремонта жилого фонда стала общегосударственной задачей. Потому что наследство, которое есть в Назарово, Шарыпово, это наследство не муниципальное, это бывшие угольщики, энергетики, где-то лесники. Они оставили нам старые дома. В них живут назаровцы, шарыповцы, ачинцы - это жители Красноярского края. Поэтому мы были вынуждены брать это жилье на баланс, его обслуживать, рассчитывая на то, что уже в следующем году статья расходов на эти цели в федеральном бюджете будет предусмотрена. Собирать деньги с населения, которое живет в таком жилье, не самый лучший вариант. Вкладывать туда бюджетные средства, которые должны пойти на создание социальной инфраструктуры, тоже неправильно. Мы рассчитываем на поддержку федерального бюджета. Я считаю, это самое правильное решение».

Николай Глушков обратил внимание на то, что в реализации проекта должны участвовать здоровые силы. Сегодня есть деньги, но беспокойство вызывает, по словам Николая Сергеевича, тот факт, что эти деньги могут превратиться не в дополнительные квадратные метры, а приведут к увеличению стоимости жилья.


2006-08-09 09:16:16

При цитировании информации гиперссылка на www.nazarovo-online.ru обязательна
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.



2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007