Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


6 августа День железнодорожника

Сергей Кедяров начальник службы эксплуатации локомотивов ОАО Разрез Назаровский6 августа День железнодорожника. Этот праздник отмечается в первое воскресенье августа. В Назарово несколько предприятий, которые имеют непосредственное отношение к этому дню. Одно из них - ОАО «Разрез Назаровский».

Накануне Дня железнодорожника мы встретились с работниками железнодорожного цеха. Возглавляет цех Игорь Демешков. На сегодняшний день в штате 324 человека, из них 14 человек имеют высшее и профильное образование. Структура цеха включает в себя: депо подвижного состава, вагоноремонтное депо, службу эксплуатации локомотивов, службу движения, это основной костяк цеха, они в оперативной обстановке руководят производством на линии, служба грузовых работ занимается оформлением документов, касающихся перевозки грузов. Службу эксплуатации локомотивов возглавляет Сергей Кедяров. Основная функция этого подразделения - перевозка угля и пород. Коллектив Сергея Кедярова самый большой в цехе: 44 машиниста и 42 помощника машиниста. Из-за снижения объемов добычи угля на данный момент служба перешла на пятисменный график работы. У работников теперь есть возможность больше времени уделить отдыху. В 2004 году служба эксплуатации локомотивов была признана лучшей службой по СУЭКу. Они стали обладателями кубка.

Говоря о перспективах, начальник железнодорожного цеха Игорь Демешков отметил, что идет работа по повышению квалификации специалистов, работающих на железнодорожном транспорте: «Мы на сегодняшний день по два человека в месяц отправляем в Центр переподготовки и повышения квалификации специалистов транспортно-дорожного комплекса в Красноярске. Там они проходят обучение, им выдаются удостоверения, установленного Министерством транспорта образца. Они даже иногда заменяют диплом высшего образования или техникума».

Результаты работы цеха неплохие. На сегодняшний день подготовку и возможность работать в условиях мороза показала минувшая зима. Работники пережили ее без перебоев. В цехе много людей, которые работают с энтузиазмом. В их число вошли как работники со стажем, так и молодые специалисты. Полным кавалером «Шахтерской славы» является Василий Голев. Он возглавляет службу сигнализации, централизации, безопасности и блокировки. На предприятии он трудится с 1968 года. Функция его подразделения - обеспечение связи разреза между участками и городом, а также обслуживание, безопасность движения поездов, управление стрелками и светофорами. Василий Васильевич отметил, что городиться его подразделению есть чем: внедряются новые технологии и новые виды связи: «Служба нормальная. Некоторые люди, с которыми я работаю, пришли с самого нала, некоторые позже. Работают хорошо. Нечего сказать. С таким количеством людей справляемся с теми же объемами, что и раньше».

Людмила Ключникова награждена медалями «Трудовой славы» 2 и 3 степеней. На предприятии работает с 1978 в грузовой службе. Людмила Михайловна поздравила своих коллег с профессиональным праздником: «Пользуясь случаем, хочу поздравить с праздником наших ветеранов, пенсионеров, а также наших смежников, это те предприятия, которые являются истинными железнодорожниками, которые работают рука об руку снами. Поздравляю от души всех наших работников железнодорожного цеха. Хочу всем пожелать крепкого здоровья, счастья, успехов, и, кончено, процветания». С днем железнодорожника всех работников и коллег поздравил начальник цеха Игорь Демешков: «Хотелось бы поздравить в первую очередь ветеранов нашего подразделения, погрузочно-транспортного управления, когда это подразделение являлось таковым, хотелось бы поздравить тех, кто работает сейчас, может быть, кто в душе уже собирается к нам, и наших коллег по работе: работников «Сибпромтранса» и работников во главе с руководством станции «Назарово» Красноярской железной дороги. Хотелось бы пожелать всем безоблачного неба, зеленого света, чтобы всегда открывались ваши светофоры. Счастья, здоровья и материального благополучия».


2006-08-04 15:55:56

При цитировании информации гиперссылка на www.nazarovo-online.ru обязательна
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.



2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007