Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Специалисты краевого госпиталя ветеранов войн пообещали, что обязательно посетят Назарово вновь

Медицинский осмотр у лучших специалистов Красноярска. В течение трех дней пенсионеров города шахтеров и энергетиков Назарово в местной центральной районной больнице принимали врачи краевого госпиталя ветеранов войн. Инициатором проведения такой акции выступил управляющий красноярским филиалом ОАО «СУЭК», депутат Законодательного собрания края Александр Кузнецов. СУЭК с госпиталем связывают давние партнерские отношения: компания неоднократно оказывала медицинскому учреждению финансовую помощь, и сегодня врачи приходят в города присутствия СУЭК «с ответным словом».

«С СУЭК мы сотрудничаем несколько лет, - говорит заместитель начальника краевого госпиталя ветеранов Павел Слепнев, возглавивший выездную медицинскую бригаду. - Всем известно, какие средства выделяет здравоохранение на проведение капитальных ремонтов: они весьма умеренные в плановом бюджетном порядке. А СУЭК своими средствами помогла нам в капитальном ремонте отделения, палат, служебных помещений, процедурной, перевязочной. Теперь наш госпиталь, единственное учреждение в крае, работающее для пациентов абсолютно бесплатно, приобрел вид современной клиники. Неловко хвастаться, но второго такого лечебного заведения в крае по условиям пребывания в нем пациентов не найти».

В составе бригады Назарово посетили высококвалифицированные специалисты – врач-кардиолог, невропатолог, уролог, сосудистый хирург, врач функциональной диагностики, клинический фармаколог. Они провели медицинский осмотр и оказали необходимую помощь инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, участникам боевых действий и локальных войн и членам их семей. К тяжелобольным ветеранам врачи выезжали на дом. Также специалисты краевого госпиталя организовали семинар для назаровских медиков, где рассказали о способах применения современных медицинских препаратов, необходимых для лечения данной категории больных.

«На мой взгляд, это очень полезная практика, когда краевые и районные доктора общаются, делятся опытом, - уверен управляющий красноярским филиалом ОАО «СУЭК» Александр Кузнецов. - Но, прежде всего, такие поездки приносят пользу посетителям больницы. Ведь медицинские учреждения в провинциальных городах не отличаются хорошим медицинским оснащением, и узких специалистов в них зачастую попросту нет, а возможностью съездить в краевой центр и получить квалифицированную консультацию располагает далеко не каждый житель. Тем более что речь в данном случае идет о пенсионерах – наиболее незащищенной группе населения, о людях, которым мы многим обязаны, и которым как никому нужны наши забота и внимание».

Специалисты госпиталя пообещали, что обязательно посетят Назарово вновь. «И в этом мы очень рассчитываем на помощь СУЭК и лично Александра Кузнецова», - отметил заместитель начальника госпиталя Павел Слепнев. Также по инициативе депутата врачи посетили еще один город Красноярского края Боготол, известный в регионе как крупнейший железнодорожный узел.


2007-10-22 10:19:26

При цитировании информации гиперссылка на www.nazarovo-online.ru обязательна
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.



2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007