Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


30 апреля праздник тех людей, кто охраняет нас от огня

30 апреля свой профессиональный праздник отметят огнеборцы. Историки говорят, что российскую противопожарную службу в 1649 году учредил царь Алексей Михайлович. В документе были заложены основы профессиональной пожарной охраны, введено постоянное дежурство, а пожарным дозорам было предоставлено право наказывать жителей столицы за нарушения правил обращения с огнем. Но свой профессиональный праздник пожарные стали отмечать только после Указа Президента Бориса Ельцина.

Накануне профессионального праздника мы встретились с начальником Отдела государственной противопожарной службы полковником внутренней службы Виктором Дегтяренко. Виктор Михайлович рассказал нам о коллективе, о работе службы. Профессия пожарного на сегодняшний день одна из немногих профессий, которые действительно можно назвать по-настоящему мужественными и отважными. Образ пожарного в сознании любого человека ассоциируется исключительно с чем-то отважным, гордым, смелым. Назарово и Назаровский район обслуживает Отряд государственной противопожарной службы-18, в состав которого входят пожарная часть №12 и пожарная часть №126, расположенная в районе завода Назаровского филиала ПО КЗК.

По словам Виктора Михайловича, на сегодняшний день в отряде работают 86 человек, которые прекрасно выполняют свою нелегкую работу: «Кроме того, в Назаровский гарнизон пожарной охраны входит пожарная часть №107 по охране Назаровской ГРЭС. Численность этого подразделения 51 человек. Подразделение создано на основе договора с Назаровской ГРЭС и занимается охраной только объектов станции». Пожарные части №12 и 126 охраняют от пожаров город и район.

На сегодняшний день в боевом расчете ежедневно в гарнизоне находится 6 пожарных автоцистерн и автолестница. Также в структуру противопожарной службы входит Отдел государственного пожарного надзора по Назарово и Назаровскому району, который возглавляет майор внутренней службы Сергей Рогожин. На сегодняшний день в штате пожнадзора работают 8 инспекторов: «Они занимаются проведением надзорных функций по предупреждению пожаров, как на территории города, так и на территории района».

Начальник Отдела государственной противопожарной службы Виктор Дегтяренко поздравил своих коллег с профессиональным праздником: «Хотелось бы поздравить весь личный состав Отряда государственной противопожарной службы №18, пожарной части №107. В первую очередь поздравить ветеранов, тех, кто ушел на пенсию из ПЧ-12, пожарных частей по охране разреза Назаровский, Назаровской ГРЭС. Пожелать всем крепкого здоровья, мирного неба, счастья и всего самого наилучшего».


2007-04-28 10:51:10

При цитировании информации гиперссылка на www.nazarovo-online.ru обязательна
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.



2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007