Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Хочешь получать компенсацию за оплату детского сада, плати вовремя

Кому положена компенсация за оплату детских садов? Каков ее размер? Что нужно для того, чтобы получать компенсацию?

В соответствии с законом, все родители, которые вносят родительскую плату за посещение их детьми муниципальных и государственных детских садов, имеют право на получение компенсации. Размер данной компенсации может доходить до 70% и устанавливается в индивидуальном порядке. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Фрадков. Родителям одного ребенка будет компенсироваться 20% платы за детский сад, двоих детей – 50%, троих и более детей – 70%.

В среднем за месяц пребывания ребенка в дошкольном учреждении назаровцы платят около семисот рублей. На прошлой неделе в краевой администрации прошло совещание, которое провел заместитель губернатора Красноярского края Владимир Шишмарёв. На совещании обсуждался проект постановления об утверждении порядка обращения и выплаты компенсации родительской платы на территории края. Право на компенсацию имеют все родители, дети которых посещают детские сады.

Заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Мельникова: отметила, что это большая помощь семьям. Но сели родители не оплатили за детский сад, компенсация соответственно им выплачиваться не будет.

Депутат государственной думы от КПРФ Валерий Сергиенко считает, что меры по поддержки семьи необходимы, но их пока не достаточно.

Родителям, чьи дети посещают детский сад, нужно будет сдать необходимые документы непосредственно в учреждении дошкольного образования, а специалисты сами сформируют реестр и направят его в управление образования, а затем в управление социальной защиты населения города. Денежные средства будут переводиться на банковские счета граждан или через почтовые отделения, кому как удобнее. Перечень документов остался стандартным: заявление родителя, копии свидетельств о рождении детей и документ, связанный с регистрацией по месту жительства. В заявлении родители указывают, куда необходимо перечислять деньги.

Думаю, что это существенная поддержка семьям, а самое главное все президентские и губернаторские программы просто должны способствовать повышению рождаемости в России. Главное, чтобы решение родить ребенка было обдуманно, и он был желанным и любимым.

Галина Маркова

Радиоверсию рубрики «Мнение» Вы можете услышать в эфире Радио Пирамида в воскресенье в 12:00, 16:00, 18:00, 20:00 и в понедельник в 08:00. Свои предложения по темам Вы можете оставить в комментариях ниже.


2007-02-20 10:35:03

При цитировании информации гиперссылка на www.nazarovo-online.ru обязательна
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.



2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007