Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Вчера на публичных слушаньях было решено оставить все как прежде, а именно голосованием назаровцев выбирать главу города

Вчера в большом зале администрации состоялись публичные слушания по внесению поправок в устав города, в соответствии со 131 Федеральным законом «О полномочиях органов местного самоуправления». По инициативе Назаровского Совета депутатов был подготовлен проект нового устава. В нем предполагается расширение полномочий Совета депутатов с 32 пунктов до 38. По словам председателя Совета депутатов Евгения Толстихина, новые полномочия будут нести за собой дополнительные финансовые расходы, а значит и большую ответственность.

В полномочия Совета депутатов войдет кураторская работа основной части социальной сферы, вопросов жилищно-коммунального хозяйства, молодежной политики и так много другого. Резкий общественный резонанс вызвал шестой пункт нового проекта устава, в котором, предлагалось разделить функции главы администрации и главы города. По предложению депутатов главу города стали бы назначать из числа выбранных в городской Совет. Практически все присутствующие на слушаниях высказали мнение о том, что это нарушает принципы демократического общества. По окончании слушаний была составлена резолюция о принятии поправок в устав города, за исключением шестого пункта. Таким образом, общественность отстояла свое конституционное право на публичные выборы главы города.


2007-01-26 12:02:59

При цитировании информации гиперссылка на www.nazarovo-online.ru обязательна
Обнаружив неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.



2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007