Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Благоустройство родного города
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Благоустройство родного города
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Сегодня утром коллективу МУП КБО представили нового руководителя
Цитата:
На эту должность назначен ранее в течение 8 лет исполнявший обязанности главного инженера на этом предприятии Игорь Волков
Смена руководства нужна только в тех случаях, когда руководитель не справляется с возложенными на него обязанностями. Смена руководства ни к чему не приведет в данном случае, только создаст дополнительные осложнения для назначенного на эту должность лица.
Цитата:
И он видит свое решение. На предприятии проведут аудиторскую проверку и инвентаризацию техники.
Ну-ну и к чему это приведет
Цитата:
Новый руководитель пообещал и в этом направлении провести работу, конечно на это потребуется ни один день. После представления директора, глава города Сергей Сетов ответил на вопросы коллектива по поводу дальнейшей работы предприятия.
Само напрашивается сказать: Пришел благодетель сейчас он все сделает правильно.

PS. Вот так и поступает власть. «Они хорошие», а кто народу не угодил, накажем и все будут довольны


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Была недавно в Ачинске, так там в каждый заезд во дворы с главных дорог был подсыпан песок и по тратуарам даже.А у нас стыд позор,все тротуары в буграх,идешь по ним как по льду,уж очень скользко.Несколько раз задавала вопросы в приёмную,почему не подсыпают песком хотя бы по центральным тротуарам,но не то что ответа даже вопроса не нашла. Насчет бункеров после выбросишь мусор,так лично я спускаясь держусь двумя руками что бы не скатиться по этой лестницы как с ледяной горки. И ещё помню с детства что в былые времена ещё при СССР там в них всегда горел свет,а сейчас пойдешь вечером страшно, незная кто же там ночует(летом),поэтому некоторые и рядом бросают.Наши власти и ответственные службы города,перепераются с друг другом.Один миллионами скрывает,так и не понятно деньги то вернули или нет,а по народному своровал и не известно ещё куда бы ушли но сомневаюсь что на благо городу. Другой с взятками попался, третий руков-ль уволен,сидел как говориться сложа руки,когда город в мусоре захлебывался.Четвертый в ЦЗН отстранен но и новый не в состоянии навести порядок,что бы люди как раньше в стоматологию ночью очередь занимали так сейчас в ЦЗН,идет битва за талон,и даже показуха мэра с точки дела не сдвинула.С молодёж-о центра Бригантина рукв-ль отстранен,как не справилась со своей работой,но и сейчас молодёжь города сама по себе,мне кажется раньше Потапова сидела в отделе по работе с молодёжью так и то от неё было больше пользы,чем сейчас . Как зам главы только штаны протирает, больше от неё не какой пользы для города,а ведь зам по кадрам. Может и ещё что то, где то местные власти борются,с друг другом,пока ещё народ незнает что ещё может новое выплыть на обсуждение. Но ясно одно им не до нашего благополучия,не до благоустройства города, не до наших городских проблем.Только создают видимость своей значимости в глазах жителей!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Незнакомка писал(а):
Но ясно одно им не до нашего благополучия,не до благоустройства города, не до наших городских проблем.Только создают видимость своей значимости в глазах жителей!
Почему, есть нужно показать видимость, то, что они работают, чтобы народ не поднял восстание, к примеру, кинотеатр, а сами ………………


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Скоро весна,начнется опять массовое варварское на мой взгляд действо: обрезка тополей. С одной стороны омолаживать старые деревья нужно, и даже нужно регулировать количество женских особей ,ведь они-то в июне-июле и создают много проблем жителям,особенно аллергетикам.
С другой стороны,почему я считаю обрезку "варварским" способом, так это потому,что это делают не специалисты, а простые работяги с ножовкой и бензопилой. Оставшиеся обрубки имеют разную высоту, спил ствола ничем не обрабатывается (а должен замазываться варом или краской).
В результате- много деревьев погибает или очень долго болеет. Посмотрите летом : по ул Чехова половина деревьев погибла.
А еще вопиющий факт: вчера шла по двору дома 89 ул.Арбузова в сторону Сбербанка и недалеко от "Мультима" возле детского сада кто-то уже сейчас,зимой в 40-градусный мороз обрезал тополь (кругом валяются свежие ветки)!!!!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я вот недавно обзванивал предприятия которые занимаются микрорайонным строительством и узнал, что те деньги которые имеет город достаточно что бы построить 3 мкр. как в Шарыпово! Но как показывает практика с начало чиновники карманы пополняют, а что осталось идет на город!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
любопытно,сколько похоронили денег на позорно уложенную(поправаливалась и стала местами буграми)брусчатку возле СУДА,а так же не до конца уложенную,которую пытались ложить в мороз под навесом и бросили,а сейчас недавно весь песок с недостроенного участка убрали на газон))


_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Песочек на газон - это "фирменное" назаровское. Когда был гололед, посыпали тротуары ну не песком даже. А вот подмели его на газоны. А уже с них никто убирать не будет. Еще в прошлом году писал: на углу дома 28 по К. Маркса на газоне лежит куча песка. Обещали убрать. Не убрали и , думаю, не уберут. Для кого-то песок на газоне уже не мусор.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Сложно представить, чтобы КБО и ДРСП общими силами убрали эту грязь в "междорожьи" (это я так называю участочки между краем тротуара и крем дороги). На обуви чуть-чуть-чуть поменьше грязи стало.
НЕ представляю себе ливнёвки на дорогах.
Я и их не виже в городе.
Некоторая пародия, скорее даже, канава есть на Брисенко и частично на Мира.
НЕ представляю я себе и урны каждые хотя бы 100 метров, да ещё и ежедневно очищаемые.
Не представляю себе согласованность дорожников и ... кто занимается ремонтом труб? Тут, конечно. не предугадаешь порыв. Но если одни знают, что под дорогой точно придётся рыть и менять трубы - почему бы не сделать это перед укладкой дороги?
Такое взаимное игнорирование очень ярко заметно в том случае, когда люди... грызутся/конфликтуют/не хотят идти навстречу.
А мы страдаем.Вот и всё!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
чисто не там, где убирают, а там где не живут

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вот для этого опять надо РАБОТАТЬ, что наша администрация не очень любит делать. С чего начинал Ахметов в Ачинске? Он разбил город на участки и раз в неделю на несколько часов отправлял туда пешком чиновников с администрации ( не самых мелких, между прочим). Если грязно- бери сапоги и все равно иди на участок, встречайся с людьми, слушай их и пытайся что-то сделать. Спрашивал строго. И город стал чище.
Кто-нибудь из жителей Назарово видел, как представители власти выходили "в народ", спрашивали, советовались или просто внимательно смотрели по сторонам и под ноги с мыслями-"А что можно сделать, чтобы стало еще чище, красивее и приятнее жителям" ? Я, к сожалению, не видел.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Praktik писал(а):
Вот для этого опять надо РАБОТАТЬ, что наша администрация не очень любит делать. С чего начинал Ахметов в Ачинске? Он разбил город на участки и раз в неделю на несколько часов отправлял туда пешком чиновников с администрации ( не самых мелких, между прочим). Если грязно- бери сапоги и все равно иди на участок, встречайся с людьми, слушай их и пытайся что-то сделать. Спрашивал строго. И город стал чище.
Кто-нибудь из жителей Назарово видел, как представители власти выходили "в народ", спрашивали, советовались или просто внимательно смотрели по сторонам и под ноги с мыслями-"А что можно сделать, чтобы стало еще чище, красивее и приятнее жителям" ? Я, к сожалению, не видел.

И толку? Вы, простите, в Ачинске давно были? Те дороги, которые там восстанавливали прошлым летом, сейчас похуже наших (с ямочным) ремонтом будут. Мораль- там хорошо, где нас нет! А насчет работы- чинуши везде одинаково ленивы, пока не дадут пинка, не покатятся.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Нам бы такого как Ахметов - хотите сказать?..




Я давно ЗА! Very Happy
Только он, похоже, в единственном экземпляре, а модификации нашему главе, наверное, не присущи.
Впрочем, на Сетова я не нападаю.
Вы слышали интервью Ищенко? Вода-водой.
я новости часто смотрю. Всё время общие ответы. Почему?
Администрация раз в год на субботник ходит на уборку пустыря. И Всё.
Почему глава с них не спрашивает - не знаю. Может, попросить его повторять за Ахметовым? I roll!
тогда и улучшения появятся. Может быть Smile))



Последний раз редактировалось: Milaza (14:36 Сб 22 Май, 2010), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
swetlana (е) Последний раз был три дня назад. Конечно много огрехов в Ачинске. Но там не только дороги делали, но и внутри микрорайонов ремонтировали и дороги и просто тропинки, чтобы людям ходить было удобно. Разница, что было до Ахметова и после- просто огромная!

Второго Ахметова мы точно не найдем, пока клонировать не научимся Very Happy А вот по поводу Ищенко-согласен на все сто! ПОЗОРИЩЕ! А заменить некем. Все из-за того, что никакой кадровой работы в городе не ведется, одни разговоры. Повторять за ачинским главой наш все равно не сможет, но можно поступить по другому. Сетов постоянно просматривает этот форум, соответственно здесь надо выносить предложения и наказы нашему главе. Конкретные и обоснованные. К тому же вокруг есть "свита", и что она преподносит главе, не всегда совпадает с реальностью. Соответственно он не всегда в курсе.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Пустырь в 8-м мкрн.? Ну когда надоест Сетову мусор оттуда убирать, пусть элементарно загонят туда грейдер дней на пять и разровняют площадку на весь пустырь, посадят газонную траву, даже недорогую. через три месяца будет хорошая спортплощадка. Ничего делать больше не надо, молодежь с родителями сама это быстро до ума доведет - и ворота для футбола, сетку, все сами сделают. Раз в месяц косить траву благоустройство обязать. Помойки нет, детям хорошо и все силы администрации можно бросить на другой пустырь Very Happy

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Praktik писал(а):

К тому же вокруг есть "свита", и что она преподносит главе, не всегда совпадает с реальностью. Соответственно он не всегда в курсе.


это как у президента - он ведь тоже со слов депутатов может неправильно представлять себе и уровень жизни в Сибире.... Хотя тут тоже всё сложно. Это рассуждение - как попадание пальцем в небо. Слишком неопределённо. С другой стороны, я точнее, чем предположить нтчего не могу. Слишком далеко Москва с президентом, слишком ему на нас по...


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 5
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007