Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - ГИБДД-нарушители
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 5 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
ГИБДД-нарушители
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
спецл24 привет чувачелово! залипуха полная! одни нарушают и убегают другие догоняют и наказывают! и все двигаются в одном направлении! я ни за тех и не за этих,гну свою линию! просто блевотня какаято где да восколько менты стоят, да где непристегнутые ездят, комуто просто занятся нечем! каждый свою жизнь по своему живет и за свое отвечает! не надо рамки путать! проще быть надо и люди потянутся!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ratatui, темперамент, сленг или язык у тебя сам так балаболит? Laughing По два раза прочитала твои посты, чтобы понять... Very Happy
Я здесь на днях один рассказик интересный прочитала - как раз в тему этой ветки и твоего "я ни за тех и не за этих,гну свою линию!". Длинноват, правда. Но интересный.
Надеюсь, хоть ты не обидчивый?.. Razz

Немного предыстории.
Я люблю сотрудников ГИБДД. Они меня нет.
Я люблю ездить очень быстро. Они считают, что это неправильно.
Я люблю ездить с синими спецсигналами. Они думают, что это нехорошо.
Я всегда говорю с ними вежливо. Они мне всегда хамят.
Попытки меня остановить очень редко увенчаются успехом.
Теперь собссно диалог.
Я еду на работу из Питера. Опаздываю на важную встречу. Скорость 140. Пост не замечаю и пролетаю мимо ох..евающих гаишников. На следующем посту останавливаюсь, как приличный. Приглашают на пост.
-Почему у вас маяк на крыше.
-Я так хочу.
-А где разрешение.
-А мне не надо
-Как это?
-А вот так. Не надо и все. Тов. майор, я очень тороплюсь. У нас с вами есть два пути развития наших трогательных взаимоотношений. Вы в течении 5 минут оформляете протокол, я его выкидываю в урну или вы просто меня отпускаете и я еду дальше. Могу даже извиниться.
-Как это?
-Ну вот так, потому что если вы задержите меня более чем на пять минут, я сделаю вам много гадостей.
-Каких это?
-По пунктам:
1. Доказать, что у меня был спецсигнал нереально. Я его как повесил, так и снял. В суде я с честным лицом буду говорить о своей порядочности, честности и ангельском характере. В худшем случае на заседание я принесу точно такой же маяк, но не рабочий. Без лампочки. Мы назначим независимую экспертизу, она поддвердит, что этот предмет не явлеятся специальным световым сигналом и я с этим решением буду всю жизнь ездить по городу с маяком и никто никогда мне ничего не сделает.
2. Напишу 5 тысяч писем всем от президента до вашего непосредственного начальника с пустяковыми жалобами типа: хамил, грубил, кричал, не уважительно относился, не разъяснил мои права, злоупотреблял своим служебным положением.
3. Напишу в прокуратуру и УСБ, что вы у меня взятку вымогали.
-А НЕ ДОКАЖИТЕ!!! (он на визг аж перешел)
-А я и не буду ничего доказывать. Я напишу один раз, потом еще однин, потом третий. И поверьте, эти мои писульки проблем много вам не сделают, но в личном деле пометочки остануться+ и если вы вдруг оступитесь, то....
Тут в разговор вступился стоящий рядом инспектор.
-Михалыч, обратился он к майору, пошли его нах..й.
Михалыч отдал мне права
Знаете че. Я понимаю, что это не очень правильно. Но вот пока в этой стране такие е..нутые законы, пока представители власти не имеют никакой власти, пока Ксюша Собчак издиит с мигалками, а водителя скорой помощи е..ут за то, что спасая жизнь больному он создал аварийную ситуацию и зацепил чей-то мерседес, который срать хотел на сирену и маяки, я буду так себя вести. И может быть если все начнут вести себя именно так и когда в один прекрасный момент все 5 миллионов автолюбителей выйдут из гаражей на улицы со спецсигналами, начнут громить гаишников в суде, наглядно показывать, что закон это пустой звук. Может тогда у нас в стране задумаются о том, что закон должны уважать или боятся.
Грустно это все. Очень грустно.
Ведь в скорой помощи, которую не пропустит очередной борзый мерин, могу оказаться и я.



_________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперёд!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
бред

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
shaman писал(а):
Для некоторых кто не знает Законов.Если водитель пьян то автомобиль задерживается и помещается на охраняемую стоянку до устранения причины нарушения.Автомобиль может быть передан любому кто вписан в полис ОСАГО.


shaman, в Консультанте перечитал всю статью 12 КОаП, прочитал Комментарий к КОаП именно по теме пьянки за рулём, просмотрел новые ПДД. Про то, что "Автомобиль может быть передан любому кто вписан в полис ОСАГО" нашёл, а вот, что нельзя его забирать по поручению владельца на эвакуаторе - не нашёл.
Подскажи, откуда эта информация. Если можно - с координатами (название, где найти).
А статью юриста Сергея Волгина в "За Рулём" я тоже читал. Номер только не помню. Всё так и есть.




Последний раз редактировалось: Герцог (20:46 Вс 25 Май, 2008), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
cpecl24, не бред, а жёлтая пресса.
Хотя толика истины и правды присутствует. Не в смысле бессилия сотрудников, а в смысле всеобщего хамства на Дороге.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог-как быть?Ты юрист что-ли?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ребзя вы опять в дебри занырнули! какая собчак? какая мигалка? герттруда куда тебя несет? че ты трататульки опять разводишь? целитель нам тему выкинул какой он с тестем перец важный! как он может запросто спрыгивать с любых заморочек по части пьянки за рулем! я так не могу,потому что тестя врача нет? я так думаю что:"на каждый хитрый х-й есть жопа с винтом"! собчак и так терпеть не могу что с мигалкой что без нее! да и помоему доказать мигалки им сейчас ничего не стоит у них и фиксаторы да и камеры помоему практически у каждого, так что мило в суде поулыбатся не удастся! не по наслышке знаю! сам две с половой за тротуар платил, все сняли! не осуждаю сам загрубил хотелось к дамам поближе подьехать. так что если всетаки захочется и тебе с мигалкой поганять, допустим, то желаю удачи! авось прокатит! герцог привет куда пропадаешь! хоть ты ченибудь подливай! оживленней будет! ато дамы бурды моды обчитаются и анегдоты пишут!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
что такое задержание транспортного средства (ТС), и какие основания для задержания ТС?

В соответствии с КоАП РФ:

Задержание транспортного средства - производится в случаях:
- управления транспортным средством водителем, не имеющем при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца - ч.1 ст.12.3;
- управления транспортным средством с заведомо неисправной тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) - ст.12.5 ч.2;
- управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), управления транспортным средством ч. 1 ст. 12.7
- водителем, лишенным права управления транспортным средством, - ч.2 ст.12.7;
- управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, ч.1 ст.12.8;
- нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшего создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановки или стоянки транспортного средства в тоннеле - ч.4 ст.12.19;
- невыполнения законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - ст.12.26.

Задержание транспортного средства означает, что лицу запрещается его эксплуатировать.
Само транспортное средство помещается на специально оборудованную охраняемую стоянку.

Порядок хранения и оплаты хранения на таких стоянках определяется органами местного самоуправления. При отсутствии таких стоянок транспортное средство может быть сдано по акту в дежурную часть ГИБДД, горрайоргана внутренних дел или на площадку у стационарного поста ГИБДД.

Должностное лицо, задержавшее транспортное средство, несет ответственность за вред, причиненный его владельцу, только в случае неправомерного задержания транспортного средства.

3. Законна ли эвакуация автомобиля в присутствии владельца за неправильную парковку?

Незаконна, т.к. владелец имеет возможность устранить причину задержания на месте.

4. В каких случаях ТС забирается на штраф. стоянку?

Отказ от мед. освидетельствования на состояние алкогольного опьянения
Управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения
Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС
Управление ТС водителем, не имеющим прав (за исключением учебной езды)
Управление ТС с неисправностью рулевого, тормозного, сцепного устройств
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД (в том числе и полиса ОСАГО)
Нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части, повлекшее препятствия для движения других транспортных средств, либо остановка или стоянка в тоннеле

Дата создания (обновления) документа: 11-21-2007

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

Письмом МВД РФ от 29.06.2002 N 13/4-3000 сообщается, что до принятия Правительством РФ предусмотренного частью 5 статьи 27.13 КоАП РФ Порядка задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации транспортного средства нормы частей 1 и 2 статьи 27.13 КоАП РФ не применяются.

Постановлением Правительства РФ от 18.12.2003 N 759 утверждены Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 июля 2008 года часть 1 статьи 27.13 будет изложена в новой редакции.

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ с 1 июля 2008 года в части 2 статьи 27.13 слова "9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5" будут заменены словами "8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37".

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог!хватит или еще подкинуть информации!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Гертруда!У водителей сейчас презумпция невиновности.Сотрудники ГАИ без доказательной базы протокола не пишут.На сколько я знаю почти в каждом экипаже действительно видеокамера.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
шаман привет чел! вот это отпор! ты где это все надыбал? че за литература? по грамотному все описал!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
да уж! с мигалкой не погоняешь! как собчак! или народный избранник! я по городу и так стараюсь по серенькому ездить! в натуре у наших хорватов камеры есть, стараюсь сильно не борзеть, как ""гаишного брата"" вижу!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
да капец,у гертруды наверно все примеры савдэповских времён,уже давно такого нет,наверно давно за руль не садилась..

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
не говори! герТРУДА! без обид!

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 5 из 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007