Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Отстрел животных....
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Отстрел животных....
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Отстрел животных.... 
Как недавно стало известно, наш глубоко уважаемый мэр, В.Д.Шандуров издал указ, в котором говорится о том, что всех собак, которые гуляют сами по себе, нужно отстреливать! Сегодня, 6 марта, во дворе жилого дома был застрелен пес, на глазах у детей! Скажите мне пожалуйста, разве так можно...Ведь существует закон, который гласит о том, что на территории города отстрел ЗАПРЕЩЕН! Mad

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ничего себе у меня аж челюсть отвисла! Это же нечеловечно. Нашли самый дешевый способ избавления от бездомных собак. Ведь можно построить питомник и туда отправлять всех отловленных собак. А если пес потерялся и хозяева его ищут? Так нельзя без суда и следствия! Они живые и имеют право на жизнь! В конце то концов человек приучил животных, подчинил себе, а теперь издевается. Так нельзя!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
toooot писал(а):
Ничего себе у меня аж челюсть отвисла! Это же нечеловечно. Нашли самый дешевый способ избавления от бездомных собак. Ведь можно построить питомник и туда отправлять всех отловленных собак. А если пес потерялся и хозяева его ищут? Так нельзя без суда и следствия! Они живые и имеют право на жизнь! В конце то концов человек приучил животных, подчинил себе, а теперь издевается. Так нельзя!

Они всех подряд отстреливать будут..Но ведь многие жители просто отпускают своих собачег погулять...Одних...Побегать так сказать...Вообщем...у меня слов нету.... Evil or Very Mad


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
http://prostye-veschy.nnm.ru/v_kirove_ubyut_14_tonn_sobak_

Смотрел передачю про то как собаки калечат детей, видел как своры собак убивают зайцев, с опаской смотрю как дети гуляют с собаками в два раза больше их по размерам без намордников, хотел бы послушать мнения сочуствующих после того как они поимеют негативный опыт общения с бродячими собаками....

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Согласен с KTFLK. Бездомные собаки опасны особенно когда сбиваются в стаи. Сам был очевидцем нескольких эпизодов когда такая стая зажимала детей. Помогало только вмешательство взрослых. Парочку раз сам попадал в такие ситуации, отделывался правда легко. На счет отстрела конечно погорячились, можно случайно когонибудь из людей поранить. Но вот ловить этих сабаченций надо а потом на мыло или в крематорий, кому как нравится.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
В статье написано, что раньше их отдовали на опыты для испытания лекарств, навыков хирургов Smile

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Что же вы такие трудные! Отстреливают не только уличных собак, но и тех, которых хозяева просто выпустили погулять! Да и тем более...В черте города это ЗАПРЕЩЕНО! Как вы не можете уловить суть Sad

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Отстрел животных.... 
Black_Angel писал(а):
Сегодня, 6 марта, во дворе жилого дома был застрелен пес, на глазах у детей!


А вот за публичность надо уши оторвать горе-охотнику. Указ-указом, но публичное убийство, тем более на глазах у подрастающего поколения, выше моего понимания. Ублюдки.



_________________
Не те свиньи гриппом болеют, не те...
Coffee
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Просто так стрелять никто во дворе никто не будет за такую отсебятину сразу заберут ружьё, по поводу отлова домашних животных, то следите за своими питомцами выгуливайте под присмотром. Маленькая собака может просто лаем напугать ребенка, не думаете вы об этом только потому как вас не касалось самих. терпеть не могу глупых лающих маленьких собак Smile, а отлавливать надо ночью с этим наверное соглашусь нельзя травмировать детей и сердобольных пенсионеров.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
а отлавливать надо ночью с этим наверное соглашусь нельзя травмировать детей и сердобольных пенсионеров.

Полностью согласна. Так хотя бы все будет скрыто с глаз и ощущение как будто ничего и небыло. Но кто этим будет заниматься нооочью. А детишек может напугать нетолько собачка, а и сигналка у авто, рявкнувший дядя или тетя (vs бабуся), или те же детишки в песочнице.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Отстреливать конечно же не хорошо, тем более на глазах у детей!
Но изолировать собак нужно! Тем более бездомных!
Недавно была свидетелем ситуации, когда мальчик минут 15 стоял возле своего подъезда, потому что на крыльце стояла собака и не пускала его домой! Самое интересное, что происходит дальше: я зову на подмогу дядечку сторожа (т.к. сама тоже боюсь собак), он легким движением палки отодвигает пса, и тут раздался крик злобной тетки, мол, Чего к моей собаке привязались, Щас милицию вызову! Я была в шоке! Мало того, что собака оказалась не бездомной, так еще ее хозяйка преспокойно наблюдала за тем как ее "милый песик" пугает ребенка!


_________________
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Иногда можно отстреливать и хозяев, заодно с собачкой.
Twisted Evil
Особенно тех которые отпускают собачек просто так без намордника погулять.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я рано обрадовался названию! Думал издали указ местных ГОПНИКов и УРКАганов на месте отстреливать!!! Gangster А нет, собачек только валят. Зря, просто зря патроны портят!!!
Что касается собачек, то валить их надо, но надо валить с помощью шприца с инъекцией и доброго дяди в белом халате...вместе с ГОПНИКами и одним шприцом!!! Angel


_________________
*Пацифист по определению не может сделать людям больно, поэтому у меня есть два друга: СВД и ТТ*
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
lesorub писал(а):
надо валить с помощью шприца с инъекцией и доброго дяди в белом халате...вместе с ГОПНИКами и одним шприцом!!! Angel

вот о чем и разговор...Только по ходу наши власти нашли оптимальный для себя вариант...Который требует наименьших затрат...


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
С отстрелом власти погоречились конечно. Как вариант их можно было отлавливать и стерелизовать, а лучше в приют, глядишь может и хозяева подберуться. Конечно можно сказать, а где его взять этот приют, но заметьте за пристреленную собачку мерия 1300 наших причем с вами монет отдает и как говорится по факту, сколько настреляют столько и заплатят!!! А так можно и бомжей отстреливать они тоже в стайки собираются на помойках и детей пугают. Rolling Eyes

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007