Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Под"ездная Молодежь
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Под"ездная Молодежь
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
max777 писал(а):
с друзьями в карты в подьезде играли на деньги, траву курили, водку пили

Детство удалось! Laughing


Ответить с цитатой
Сообщение  
max777 писал(а):
остальное время с друзьями в карты в подьезде играли на деньги, траву курили, водку пили ... у кого какие интересы и друзья, тот так время и проводит, и есть в нашем городе кинотеатр или нет разницы не будет.(взгляд изнутри)

Вы хотите сказать, что это хорошо когда молодым парням и (тем более!!!!) девушкам, кроме водки и травки ничего не интересно? Не думаю! Вот с этим как раз то и нужно бороться!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Хмм там написано остальное время, а не все, вот вспоминаю, а ведь я тоже часть времени проводил так Smile, хотя паралельно занимался и в секциях и на доп занятиях.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
mamick, а ты чем интересуешься? Wink

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ИМХО проблема подъездной молодежи берет свои истоки в низком уровне жизни в этом городе. И открытие кинотеатра ничего не изменит. Гопота исчезнет только с увеличением уровня жизни и появлением культурных ценностей.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
max777 мы тоже во времена бурной подростковой жизни атаковали подъезды пятака.
Дом Агата и девятина там же.
Весело и дружно проводили вечера.
Парни всегда за нас горой были.
И между прочим из " подъездных" почти никто не пошел по наклонной.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Рената_Белова писал(а):
И между прочим из " подъездных" почти никто не пошел по наклонной.

Мне отчего-то кажется, что слово "почти" - ключевое.



_________________
Не те свиньи гриппом болеют, не те...
Coffee
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Многие тусуются в подъездах, до определенной поры. Но потом выростаешь и вспоминаешь это время с улыбкой Smile Мы со своей компанией (как то очень холодная зима выдалась), даже некоторое время в одном подвале тусовались, и знаете, что самое инересное?! Там было круто! Smile И водка там была и т. И все выросли хорошими людьми, и учиться успевали. Но время проходит. А посути в городе особо делать вечером нечего (конкретно зимой).
То что в городе постоянно открываются ноые магазины - это хорошо, значит люди стали жить лучше, но вот всетаки открываются только Магазины. Еще вот и автоматы закрыли...

Может совместными усилиями предложим нашей администрации ченить для проведения досуга молодежи, выиграем грант какойнить Smile реализуем проект, Может еще и сам Путин, ну или если не путин, так Медведев нас поздравит, вручит грамоту... Smile
А вообще, я всегда хотел заниматься Хокеем с шайбой...


_________________
"Веди себя благоразумно — среди тысяч людей только один умирает естественной смертью, остальные погибают вследствие безрассудной манеры бытия".
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Mr_Maximiliano писал(а):
Еще вот и автоматы закрыли...


И правильно сделали. Есть еще люди, считающие что тем самым был нанесен урон городу и досугу молодежи?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Конечно, урон не нанесен, но и особо ничего хорошего это не сделало. Ведь мыс вами знаем, что автоматы вгороде есть, и кто хочет поиграть, тот поиграет Smile Суть в том, что вечером в городе делать ВООБЩЕ нечего.


_________________
"Веди себя благоразумно — среди тысяч людей только один умирает естественной смертью, остальные погибают вследствие безрассудной манеры бытия".
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
НА мой взгляд проблеммы в том что молодеж собирается в подъезде и общается нет
Ведь я думаю никто не стал бы возмущяться если бы в его подъезде стала собираться молодеж и спокой но деликатно обсуждать поэзию серебрянного века или изобретать вечный двиготель
Приоритетным направлением деятельности подростка является ни учеба, ни работа, а именно Общение с себе подобными - извините это возростная психология и с этим ничего не поделаешь, если не в подъезде то где-нить еще молодые люди будут собираться все ровно.
Дело в другом, а именно в том - чем эта самая молодеж в этом подъезде занимается!

Вот здесь важны три фактора:
1) Культурный уровень самой молодежи и умения найти развлечение без накурки и повального пьянства (при этом я не говорю про 100 % трезвый образ жизни)
2) Активная позиция жильцов подъезда - если я иду вечером с работы по своему подъезду и вижу как там подростки ширяются я отворачиваю голову и делаю вид что ничего не видел - и самому от своего поведения противно - но я хочу этим вечером дойти до дому живым и не нейти утром под дверью какое-нить дерьмо.
3) Активная позиция родителей и социальных воспитателей (школа, участковый)

Что касается наличия в городе кинотеатра или иной развлекательной байды то это на ситуацию не повлеяет. В Омске куча развлекательных учреждений но молодеж продолжает торчать в подъездах. Более того по работея часто бываю в Москве - уж куда круче по вопросам организации ночных клубов и пр. но молодеж тусуется в подземных переходах и метро и они также раздражают прохожих как и подростки в подъездах.
Просто в ночной клуб ты не пойдешь пообщаться вечером на два часа между решением примеров по алгебе и написание сочинения по русскому (например).
Да подросток пойдет в ночной клуб раз в неделю, месяц или год но просто выйти и пообщаться со сверсниками - это не форма организации досуга - это основная потребность ребенка которую он должен удовлетворять каждый день и несколько раз за день.

Надеюсь я убедил автора этой темы что проблемма не в том где собирается молодежь а в том что она там делает. а кучковаться молодеж будет всегда - ненормально когда подросток не кучкуется - вот его уже надо вести к психологу.


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia писал(а):
НА мой взгляд проблеммы в том что молодеж собирается в подъезде и общается нет
Ведь я думаю никто не стал бы возмущяться если бы в его подъезде стала собираться молодеж и спокой но деликатно обсуждать поэзию серебрянного века или изобретать вечный двиготель


И в каком же подъезде встречается такая молодеж?
Мне кажется, что 10 подростков могут раз в месяц не пропить съэкономленные на обедах деньги, а сложить их в кучу и снять квартиру - МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ!!!!!!!!! Twisted Evil
И вообще, заинтересовать надо молдеж! Где Вы массовики-затейники?


koctia писал(а):
Что касается наличия в городе кинотеатра или иной развлекательной байды то это на ситуацию не повлеяет. В Омске куча развлекательных учреждений но молодеж продолжает торчать в подъездах.


Если в клубе торчит толпа гопоты, которая пришла туда "под шафэ"(мягко сказал, чтоб никого не обидеть) с одной мыслью - дать кому-нить по голове и показать своей шобле какой он "крутой"(причем выбор всегда падает на особ явно слабее и младше), то это точно ничего не изменит. Но если из клуба сделать не просто тусню, а место КУЛЬТУРНОГО отдыха, то это повлияет на многое. Например, горожане увидят, что в городе есть не только отморозки, но и ОГРОМНОЕ количество нормальных представителей подросткового поколения. Smile

koctia писал(а):
Просто в ночной клуб ты не пойдешь пообщаться вечером на два часа между решением примеров по алгебе и написание сочинения по русскому (например).


А почему бы и нет?

koctia писал(а):
Надеюсь я убедил автора этой темы что проблемма не в том где собирается молодежь а в том что она там делает.


Не знаю, как автора, но меня точно НЕТ! Важно что интересно подростку и что делаем мы, для того чтобы его заинтересовать! Задумайтесь, представители "бальзаковского" возраста (да и все остальные тоже) Cool


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Уважаемый mironov
Давайте отвлекемся от наших мечтаний и вернемся к реальности!

Ни один здравомыслящий предприниматль не будет вкладывать свои деньги в клуб где подростки 12-16 лет будут собираться чтобы просто пообщаться и поговоритьна интересные темы
так как он хочет вернуть вложенные деньги да еще и с прибылью, ну а дальше я думаю все понятно...
Плюс к тому для того чтобы клубы стали нормлаьной альтернативой подъездам они должны быть расположенны в непосредственной близости от места проживания подросков
если брать назарово то таких "клубов" надо иметь как минимум 7 (Бор, малая, ж/д вокзал, район 1-й школы, 8-й м-рн, Горняк, д.к. Юбилейный, красная больница) ну и где мы найдем столько предпринимателей альтруистов.
Если мы сейчас будем говорить про гос. или мун. поддержку то приходим к некоему подобию Пионерии - Все давно придумано но забыто (Пионеры) были именно той формой организации досуга подросков и контроля их нравственного развития, но это не мешало подросткам собираться по углам и пить водку.

Вы поймите я не против ночных клубов но в настоящее время все эти формы организации досуга подростков не реальны и не надо питать илузий что какой-то дядя прийдет и организует досуг и нравственное развитие наших детей - такого не будет, каждый родитель отвечает за своего ребенка сам, за его нравственное развитие и за его досуг!!! Чаще всего подростки собираются в том подъезде в котором кто-то из них живет.

Вот я и говорю что не важно где собирается молодеж (ибо собираться вместе она будет все-ровно и не раз в неделю на съэкономленные от обедов деньги, а каждый день и на дню по несколько раз) важно то чем она занимается и какие моральные и нравственные ценности подростки впитают от родителей и окружающего мира!!!

Никаких массовиков затейников не будет!!! никто не прийдет и не будет развлекать наших детей !!!!

РОДИТЕЛИ и безразличие общества - только они могут спасти или погубить ребенка!!!


_________________
С уважением!
Минин К.С.
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
koctia писал(а):
Уважаемый mironov
РОДИТЕЛИ и безразличие общества - только они могут спасти или погубить ребенка!!!


Родители конечно играют определенную роль в становлении личности ребенка ,но думаю больше зависит какое окружение у ребенка, каких он заводит себе друзей, какой путь себе выбирает. Подъездная молодеж это дети которым нельзя (по законам общества), а порой и негде покурить, выпить и т.д. Подросткам есть чем заняться в городе! Уже говорилось о различных спортивных секциях, различные пришкольные кружки, центр эстетического воспитания, дополнительного образования. Есть куда пойти, главный вопрос в том хочет ли он?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Raven писал(а):
mamick, а ты чем интересуешься? Wink

Сейчас мне даже в голову не придет мысль проводить время в подъезде! В моем возрасте детей воспитывают, а не по подъездам тусуются!
В то время, когда некоторые мои сверстники проводили время в подъезде, я ходила в музыкальную школу, занималась танцами, вокалом, иностранными языками, и времени тусоваться по подъездам не было вовсе! А с друзьями встречались, либо в тех клубах, которые я посещала, либо, не поверите, ходили друг к другу в гости! Я до сих пор встречаю многих родителей своих друзей, и очень рада их видеть!



_________________
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь!
Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007