Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - За что страдает ШАНСОН ???
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
За что страдает ШАНСОН ???
Как вернуть честное имя шансону?

рассказывать историю направления 25% 25% ( 1 )
знакомить с неизвестными исполнителями шансона 75% 75% ( 3 )

Всего проголосовало : 4
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
metalist2006 писал(а):

Полина_Алькова
Цитата:
Кстати говоря, если вы уж смотрите в историю, то вспомните чем был рок лет так 50 назад в нашей стране!

Русский рок всегда был копией зарубежного и его история начинается примерно в 75-80-х годах, так что 50 лет назад не было в России рока!Smile


Да что ты! Есть одна очень интересная книга музыкального критика Артемия Троицкого Back In USSR, почитай, и ты поймешь, что зарождался русский рок именно в 50-60х годах прошлого столетия!

Герцог, а кто ж спорит то! У всех разные музыкальные предпочтения, я просто говорю о том, что не нужно поливать грязью то, чего не понимаешь, ну или там не любишь!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А мне тоже кажется что нельзя "поливать грязью" те направления которые не слушаешь. В шансоне есть хорошая музыка и хорошие слова, главно они доступны для нас, в смысле понимания. А например зарубежная группа где под громкую музыку орут парни непонятно что от чего уши в трубочку сворачиваются, а кому то это тоже нравится. Если браться вплотную то так любое направление можно разобрать и обругать. И почему прицепились именно к шансону?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
"Шансон" - с французкого - "красивая песня"..."Русский шансон" - Это не просто красивая песня, это песня души, в большинстве написанная исполнителем...А у нас все от души, а значит этот жанр не умрет никогда!!! Я уверена, что через 20 лет забудут, что был Белан, Земфира и тому подобное, но из наших стареньких приемничков будет звучать Шуфутинский, И.Тальков, Северный и конечно же М. Круг...и ещё один пример, то что шансон и вообще авторская песня будет жить вечно - это Владимир Высоцкий, уже очень давно умер, но его помнят и слушают многие

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Высоцкий шансон?! Эт вы милочка дали думаю.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Еще и Талькова приплели. Все знают что шансон – это красивая песня, но почему же шансоном называют тюремные песни!? Evil or Very Mad

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
Высоцкий шансон?! Эт вы милочка дали думаю.

Уважаемый, читайте больше полезной литературы! Шансон действительно переводится с французского не только как красивая песня, но и песня улицы, песня написанная и исполненная в народе. А это и есть Высоцкий, Тальков и т.д. Сам Высоцкий в интервью говорил о себе- шансонье. А тюремные "хиты" приписали к этому великолепному жанру не так давно. Просто надо было как то их облагородить. Но умные головы прекрасно различают, где настоящий шансон, а где зоновская лирика.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Катрюча писал(а):
ktflk писал(а):
Высоцкий шансон?! Эт вы милочка дали думаю.

Шансон действительно переводится с французского не только как красивая песня, но и песня улицы, песня написанная и исполненная в народе.


Калинка- малинка, и др русские народные по вашему определению тоже шансон?
я наприме отношу Высоцкого к....
Авторская песня — песенный жанр, возникший в середине 20-го века в СССР, выразительными средствами и отличительными чертами которого являются: смысловая и качественная нагрузка на поэтический текст; напевность, естественность, мелодичность и гармоническая функциональность музыкального материала; настроение доверительного общения; камерность исполнения; и идеалистическая, либеральная направленность.
Книг подобных к сожалению не читаю так как данная тематика мне не так полезна,но если необходимо пользуюсь обширной информацией из интернета фильтруя её(информацию) через свой опыт.


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
[quote="Полина_Алькова"]
metalist2006 писал(а):

Полина_Алькова
Цитата:
Кстати говоря, если вы уж смотрите в историю, то вспомните чем был рок лет так 50 назад в нашей стране!

Русский рок всегда был копией зарубежного и его история начинается примерно в 75-80-х годах, так что 50 лет назад не было в России рока!Smile


Да что ты! Есть одна очень интересная книга музыкального критика Артемия Троицкого Back In USSR, почитай, и ты поймешь, что зарождался русский рок именно в 50-60х годах прошлого столетия!


Very Happy
Русского рока,в чистом виде-нет .Есть смесь,европейского,англоамерикос.А слово "зарождался",можно применить ,вместо ,услышали "там".


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 2
На страницу Пред.  1, 2
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007