Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - За что страдает ШАНСОН ???
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
За что страдает ШАНСОН ???
Как вернуть честное имя шансону?

рассказывать историю направления 25% 25% ( 1 )
знакомить с неизвестными исполнителями шансона 75% 75% ( 3 )

Всего проголосовало : 4
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение За что страдает ШАНСОН ??? 
Почему во всём мире шансоном считают народную музыку,а у нас тюремную? Шансонье- это автор и исполнитель своих песен. То есть БАРД по-нашему. Высоцкий, Розенбаум,Галич, Митяев, Шуфутинский и Круг конечно. Так почему же это направление музыки так несправедливо ругают? Для вас шансон- песни улиц, жизнь или только тюремная лирика?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Страдает шансон за наши рыночные, пардон базарные, отношения.
Поют то, на что есть наибольший спрос.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Страдает шансон, из-за искажения самого понятия! Для обывателей это, как и было сказано выше, тюремная лирика! Многие "поклонники" шансона округляют глаза когда им говоришь что Розенбаум или Митяев тоже относится к их любимому направлению! И с этим вряд ли что-нибудь можно поделать! У русских вообще своеобразное представление о всех стилях музыки начиная шансоном, и заканчивая роком и R'n'B!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Шансон - это г**но!!!
Хоть родоночальный французкий, хоть искаверканый на тюремный лад русский!!!
Всем интересно почему эти песни про кичи и нары называют шансоном, потому что шансон в странах родоначальниках был как Америке рэп, то есть музыка улиц "голос снизу"(тоже кстати калл отменный)!
А тюрьма, это как ни крути тот самый низ вот и сравняли...!
Вообще каждый слушает что нравится! Мне вот не нравится, я не слушаю, а когда слышу мне не лень сказать пару "ласковых" про эту "музыку"!


Punk's not dead!
Всем ставить ирокезы!!!

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Еще бы было отлично, если запретили публичное прослушивание тюремной музыки. Надоело, каждый день то из машин то из окон звучит это мерзкое рычание про бедную несправедливо-наказонную учисть зэка. Противно слушать рэп, темболее отечественный!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
metalist2006 и Dabrow, что то вы ребятки прямо таки хамите я смотрю! Вкусы, в том числе музыкальные у всех разные! И то что нравится одному человеку, может не понравится другому, но нужно ведь уважать выбор других людей!
Я вот тоже не люблю шансон! Но тем не менее никогда не назову его никаким плохим словом! Я его просто не слушаю! А вот рэп я люблю! И у русских рэпперов есть очень хорошие песни! Если вы не слушаете такую музыку не нужно называть ее плохой!
Мне например тоже оооооооочень тяжело слушать метал или хард-рок! Но это ведь не значит, что эта музыка плохая!
И кстати говоря, шансон ,это не только тюремная лирика, как было сказано выше! Поэтому не надо все гребсти под одну гребенку!


_________________
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
mamick
Плохого я не чего не сказал, если эта действительность. Вкусы друг друга нужно уважать, но к сожалению этого не происходит ни как. Этому можно сотни примеров приводить, а лучше самому прислушаться, как отовсюду играет зоновская музыка, прям не вольно возникает ощущение что в городе столько много побывавших в не «отдаленных местах». А особенно молодежь: Так вдумчиво с таким пониманием вслушиваются в эти голоса и музыку, чуть ли не переживают криминальной участи.
Нужно к этому обратить большое внимание родителям, педагогам. Как можно спокойно смотреть как на твоих глазах твои же дети перевоплощаются в будущих отморозков и зэков.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Dabrow
Полностью согласен!По городу быдло развелось куча!И вообще у кого на телефоне или в машине нет бутырки или еще чего "ТАКОГО"(г**ноподобного)?!У меня нет, но посмотреть кругом, так у всех имеется!
mamick
Чего хочу того пишу !!!!!
Хочу хвалю, хочу критикую(слово по мягче выбрал)!!!
Кто сказал что я не должен обсирать реп или шансон только потому что он видите ли кому-то нравится???
Не нравится ПАНК или Металл - впред!Я не обижусь Smile


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Слушаю шансон с огромным удовольствием!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я вот полностью солидарна с mamick! Не стоит все-таки поливать самыми некрасивыми словами ту музыку которую вы не слушаете и не понимаете! Кстати говоря, если вы уж смотрите в историю, то вспомните чем был рок лет так 50 назад в нашей стране! Тоже музыкой аристократов его не назовешь!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Девушки, прошу не обижаться и не кидать в меня камнями! Very Happy
Есть поговорка: Не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки! Very Happy
Так же и с музыкой: Нет плохой музыки - есть те, кто её не умеет слушать.
Когда еду на машине по трассе - слушаю только рок (все направления), по городу - попса (кроме компьютерной слюнявой любятины) и классика Бах, Шуберт, Вивальди, Штраус. Когда еду с дочкой - Глюкоза Shocked . Сижу в бане с друзьями - шансон, а иногда и до Киркорова с Ротару доходит Laughing . На природе - барды.
Короче говоря - на каждое настроение - своя музыка!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог
Вот правельный ответ! +100!!! Very Happy


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Dabrow
Shocked
!Удивил!

Полина_Алькова
Цитата:
Кстати говоря, если вы уж смотрите в историю, то вспомните чем был рок лет так 50 назад в нашей стране!

Русский рок всегда был копией зарубежного и его история начинается примерно в 75-80-х годах, так что 50 лет назад не было в России рока!Smile


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
metalist2006
Если Герцог правельно написал. Все таки не возможно постоянно слушать одну и туже музыку.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
Девушки, прошу не обижаться и не кидать в меня камнями! Very Happy
Есть поговорка: Не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки! Very Happy
Так же и с музыкой: Нет плохой музыки - есть те, кто её не умеет слушать

Дело говоришь! Wink


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007