Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Пластиковые окна в Назарово (что где и как)
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Пластиковые окна в Назарово (что где и как)
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Пластиковые окна в Назарово (что где и как) 
Предлагаю обсудить тему, чтоб было более менее ясно, куда стоит обращаться, а куда - лучше не надо

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Сразу предупреждаю: мнение чисто субъективное - МОЁ личное!

Заменой окон в своей пещере я занимался 2 года назад. Сейчас, возможно, что-то поменялось.
Изначально выбор был между новыми деревянными (экологически чистыми Laughing ) и пластиковыми окнами. Чаша весов перевесила в сторону пластиковых - отпадает нужда в покраске. Цена практически одинаковая.

Прежде, чем сделать заказ, проехал по всем Назаровским фирмам-фирмочкам (не помню точно, что-то около 6-ти штук) со своими ориентировочными размерами. Позвонил в Ачинские офисы. В результате по критериям цена/срок исполнения/качество выполнения работы выделил двух претендентов (чему и сам не удивился). Это АлПласт и ЭЛВА-Строй.
По примерно составленным сметам при прочих равных условиях заметно выигрывал АлПласт.
Но... Мне необходимо было помимо замены окон ещё и облагородить "зимний" холодильник. Я не видел в этом каких-то существенных трудностей, но в АлПласте на тот момент за такую работу не брались.
В результате заказ сделал в обоих фирмах: ЭЛВА-Строй занималась кухонным окном и холодильником, а АлПласт заменила остальные окна.
Конечный результат выполненных работ практически одинаков. Единственно, на что обратил внимание, это то, что АлПласт экономит на строительной пене.
ИТОГ.
Сейчас АлПласт уже занимается "зимними" холодильниками.
Поэтому, если бы мне сейчас необходимо было заняться заменой окон, я бы заказ сделал фирме АлПласт. Но обязательно докупил бы по 3 баллона профессиональной пены на каждое окно для сплошной теплоизоляции боковых/потолочных откосов, откуда установщики сбивают слой штукатурки. К такому выводу я пришёл после того, как поднёс свечку к открывшимся щелям в кирпичной кладке.

Ну вот и всё. Хотелось бы узнать другие мнения.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Весной 2007 года, порывом ветра в окно занесло какую-то палку, от чего оно с дребезгом выпало! Т.к. сделать нужно было срочно (было еще холодно, а отопление отключили), обратилась в АлПласт!
Ничего кроме разочарований от этого сотрудничества я не получила! Во-первых три раза откладывался день установки, а во-вторых сделали так ужасно, что пришлось доделывать все самим! Помимо того что строительная пена была буквально размазана по поверхностям, как масло по бутербродам в школьных столовых, оконный проем раздолбали так, что никакая штукатурка не помогала!
Для сравнения, позже летом, решила поменять остальные окна в квартире, обратилась уже в одну из Ачинских организаций (к сожалению название не помню)! Результат приятно удивил! И сделали хорошо, и оконный проем остался практически в первозданном виде!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Полина_Алькова, а может мне просто повезло? Sad
И сроки не переносили, и установщики нормальные попались...
Правда во время установки я ходил за мастерами следом и всё держал под своим контролем.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
а может мне просто повезло? Sad
И сроки не переносили, и установщики нормальные попались...

Возможно это и так! А что касается контроля, смысла мне ходить за ними не было, потому что ничего я в этом не понимаю! А вот когда через два дня приехал в гости человек, который сам занимается схожей деятельностью, и разъяснил мне что к чему, тогда дошло!
Но Ачинских я ведь тоже не контролировала, а все же сделали нормально!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
После установки окон в Алпласте и элва-строй пришёл к следующим выводам: Алпласт-дешево, сердито. элва-строй-дороже, но качественнее. Вам выбирать.

Посмотреть профиль Посетить сайт автора Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
хм.. а использует ли хоть одна назаровская фирма пароизоляционную ленту при установке окон, как предписывает "ГОСТ 30971-2002 швы монтажные узлов примыканий" ?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Полина_Алькова, изначально ты права, с этим даже спорить не стоит: никто не должен ходить следом за профессиналом и контролировать его работу!
Это всё издержки нашей базарной экономики.

Raven, ни АлПласт ни Элва в моём случае пароизоляционную ленту не использовали.

Кстати, сечас вспомнил. По местному ТВ фирма АлПласт рассказывала о применении ею в холодное время года термоэкрана. Так вот меня они этим не осчастливили. Установка была в декабре.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Заказывал окна в АлПласте. Не знаю на счет соблюдения гостов но пароизоляционную ленту ставят. Сам проверил. Что касаемо качества работ , тут как всегда пока следиш за народом делают более менее качественно и пены как надо и окна по уровню. Стоит отвернуться и поехали, такого могут наворотить. В результате установки окон пришлось заставить ребят переделывать откосы на одном окне и пришлось долго ждать когда сделают холодильник . Проблема как всегда решилась простым путем. Пришел в офис фирмы, поговорил с босом через день все доделали. Вот примерно так.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Что то тему заморозили Smile Скажите а что у вас в городе только две фирмы которые этим занимаются? есть ли ещё варианты? и не подскажите ли цены на пластиковые окна, собераюсь летом в квартире окна поменять, но я не совсем местная, поэтому нужны советы.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Хочу поставить пласиковые окна, в какую контору обратиться.
"Олимп " у знакомых ставил - откосы все расслоились так к ним пришлось в конру, хозину квартиры, идти по талефоу только обещания. У дугих знакомых "АлПласт" дейсвительно экономил на пене мне даже фото показали пена полжена с разрывами и на сухо. "Элва"тоже качеством не блещет зато цена дороже.
Согласно ГОСТу параизоляция накладывается с наружней и внутренней стороны причём разная - кому так делали. И кому ставили 127мм пофиль. Ответте пожалуйста.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение ПОДСКАЖИТЕ... 
На сколько мне известно окна в основном ставят из трех либо пяти камерного профиля. Имеет ли смысл ставить пятикамерные? Или трехкамерные достаточно хорошо защищают от холода и шума???

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Кто ни будь обращался в Ачинскую фирму "Континент"(строй сервис)?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я так понимаю в нашем городе вообще ни кто не заказывал пластиковые окна?..

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Сколько баллонов пены нужно на одно окно?

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007