Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Разговор с ребенком
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Разговор с ребенком
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Разговор с ребенком 
Сейчас стала невольной свидетельницей ситуации:
молодая мамаша ведет за руку плачущего ребёнка (он видимо хотел, чтобы ему что-то купили), плачет навзрыд. после нескольких шлепков, видя, что ребёнок не успокаивается, мамаша произносит такую фразу (заранее, извините за использование нецензурной лексики, но иначе не передать): если не успокоишься, я тебе всё е**** размажу! Exclamation
я до сих пор пребываю в шоковом состоянии! эта девушка не бичиха, не в алкогольном опьянении и судя по внешнему виду вполне благополучна. и конечно же через десяток лет она наверняка будет недоумевать, почему же сынок не слушает её, откуда нахватался разных словечек и т.п.
воспитание ребенка нужно начинать прежде всего с воспитания себя Attention

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
это вы еще в детском отделении не лежали там такого наслушаешься, кажется,что мир сошел с ума!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ДА. И самое страшное что мы начинаем деградировать, как американцы, с которых мы все копируем, они свои задницы спасают, а мы пока что души, не далеко то время когда .......

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Да уж мамочки бывают разные. Мне кажется у таких мам у самих детство на матах прошло, вот они теперь отыгрываются на детях.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Просто мало кто щас умеет воспитывать детей!В основном начинают ему подарочки,сладенькое и т.п.покупать.Когда реденок подрастает,он начинает требовать,ведь ему нельзя объяснить,что у мамы с папой нет в данный момент возможности взять ему то или инное!Ребенок психует,вот родители и начинают кричать и ругаться.А когда он выростает,там конечно не ребенок,а полный извиняюсь -ублюдок!!!Так кто виноват в этом?Я не говорю про всех мам,но в основном такое Sad


_________________
Не я такой-жизнь такая!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
"У меня было настолько беззаботное детство, что я его не помню."

Dabrow. D.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Dabrow
счасливчик! Laughing



_________________
Не я такой-жизнь такая!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Serjik
Не чего хорошего, детей нужно правильно воспитывать.

"Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало"

ыы... чем бы дитя не тешилось... лишь бы яйки не отбило... Laughing


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Dabrow Чем бы дитя не тешилось-лишь бы не забереминнило! Laughing


_________________
Не я такой-жизнь такая!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
О том, чем бы дитя только не тешилось лишь бы...

Нет, с этим я не согласна. У меня подрастает младший брат и мне совершенно не льстят все эти разговоры про "лишь бы".

А все от того, что не могу найти общего языка с подростком Crying or Very sad Какие методы надо учитывать, а какие нет я совсем не знаю!
Что необходимо помнить, чтобы подросток не пошел по наклонной?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Настя_Романова
Лучше стараться понимать ребенка. Попробывать думать как ребенок (тяжело), вот тогда можно его направить в нужное русло.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Беда в том, что большую часть времени проводишь не с ним Sad
А разговоры получаются такими короткими.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Настя_Романова нужно правильно расставлять приоритеты ... И перво напрево наладить контакт, чтобы было полное доверие и понимание ... Если здесь будет все ок, то с ребенком всегда можно будет договориться, ты будешь помогать развиваться ему, а он будет помогать тебе ... И для себя нужно четко помнить, что самые важные и главные вложения это вложения в детей (не только материальные, но и духовные, любовь, тепло, ласка, внимание --- все это возвращается когда ребенок взрослеет), ребенок все чувствует...и в дальнейшем будет очень плохо, если подорвете его доверие ...

Только из-за недостатка внимания, развитие ребенка может пойти по наклонной...


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Про доверие, что вы говорите, Кацо, оно было, но потом, когда я на пару лет уезжала и виделась с ребенком, хотя он уже подросток, редко - оно стало не таким.

И еще я понимаю, что у него сейчас преобладает подростковый максимализм и мысли о том, что мальчики не показывают свои чувства к девочкам (пусть это и сестра), особенно при своих сверстниках.
Я не требую от него сюсюканья, я просто не знаю, как ему показать правильный путь. Ведь подростки все советы принимают в штыки. а все от того, что я видимо где-то, что-то пропустила.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Нужно быть всегда во всем примером для своих детей, чтобы они развивались и взяли от родителей все самое лучшее, чтобы были лучше своих родителей... Ну а если ребенок уже, подросток, то думаю можно какие-то фильмы смотреть, а потом обязательно обсуждать... только вот нужно найти эти правильные фильмы... И именно разговаривать, разговаривать, научить размышлять, говорить, тогда он не будет замыкаться... Иногда ребенок замыкается, потому, что не может передать то что чувствует..., образуется как бы барьер между внутренним миром ребенка и внешним миром... Ребенок считает что внешний мир его не понимает и не принимает (мама папа, учителя), отсюда и замыкание в себе, а потом на улицах...он находит подобных себе, общее у них (примерно одинаковый путь развития, родители были вечно заняты... развивался как получалось) Ну и дальше шло развитие улицы, от похожих на себя впитывал информацию, и сам делился своей...

Случайностей нет, все закономерно, если что то упускаем сегодня, бывает трудно наверстать завтра...

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007