Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Твое хобби
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Твое хобби
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
НаФаНя, желание не пропало, а вот свободного времени все меньше и меньше и хочеться его тратить на отдых Wink

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А вот моя "хоббя" заключается в не употребление спиртных напитков... За последние 1,5 года я не выпил ни капли спиртного... Сейчас в планах заняться "хоббем" по брасанию курить!!!

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
я о таком первый раз слышу хобби
но идея суперская!
надобно тоже подучиться


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Сейчас в планах заняться "хоббем" по брасанию курить!!!


Что-то я какую-то не совсем правильную "хоббю" затеял... Получается что её суть будет не в том, чтобы бросить курить, а в том, что нужно постоянно бросать курить... Так что после корректировки новая "хоббя" получила название - никатиновое эмбарго... Smile


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
ruan13 писал(а):

...
- гитара
...


Сам играешь, или любитель послушать?


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Всё, что связано с компьютерами.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Аниме, Аниме и еще раз АнИмЕ ^__^

В коллекции 4,5 террабайта ^_^
Хентай не люблю, а вот Юри.. та да ^__^ НЯ-Ня Няко кавай десу ^___^


_________________
Human... Who is different from others... bears his cross... through pain and humiliation... leaving a trace... saturated with blood... and hatred. © Elfen lied!
Посмотреть профиль Посетить сайт автора Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
игра в волейбол, и тур-экспедиции


_________________
я за диолог, а если ты лох сиди ровно и не разивай рот.
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение хобби 
а мое хобби - это все, что связано с природой, охотничьим оружием, лайками. самый лучшимй отдых для меня - это с собакой и ружьем идти по лесу, неважно куда, неважно для чего. добуду что - нибудь, хорошо. нет, ну и не надо. главное побыть одной. да и собака кайф ловит, прямо с ума сходит. в городе - то только кошки, а здесь белки, колонки, бурундуки. раздолье. ружье у меня одностволка, легкое, женское (МЦ 20-01).

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение Re: хобби 
lapka писал(а):
а мое хобби - это все, что связано с природой, охотничьим оружием, лайками. самый лучшимй отдых для меня - это с собакой и ружьем идти по лесу, неважно куда, неважно для чего. добуду что - нибудь, хорошо. нет, ну и не надо. главное побыть одной. да и собака кайф ловит, прямо с ума сходит. в городе - то только кошки, а здесь белки, колонки, бурундуки. раздолье. ружье у меня одностволка, легкое, женское (МЦ 20-01).

Круто!!! Первый раз встречаю охотника женского пола, да еще и матерого Smile Applause Perfectly Storm of applause Smoking


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
просто я с детства бредила природой, лесом, собак обожаю сколько себя помню. Оружие не то, чтобы люблю, но по крайней мере обращаюсь свободно, разбираюсь в нем так сказать. стреляю довольно прилично. образование у меня соответствующее - я из Назарова специально в Иркутск уехала после школы, чтобы его получить (тогда только там был факультете Охотоведения). степень кандидата биологических наук имею. кому-что в этой жизни. ведь есть же мужчины косметологи, парикмахеры, кутюрье в конце концов. а чем женщины хуже. я например, терпеть не могу готовить. и шью редко, а вязать вообще перестала лет как десять уже. и некогда и неинтересна вся эта "бабья" возня. так, изредка что-нибудь могу зашить. зато умею шить головные уборы из меха, шкурки снимать и выделывать. когда я в лесу я к печке вообще не подхожу, живу там на полуфабрикатах (лапша и так далее).

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
lapka писал(а):
просто я с детства бредила природой, лесом, собак обожаю сколько себя помню. Оружие не то, чтобы люблю, но по крайней мере обращаюсь свободно, разбираюсь в нем так сказать. стреляю довольно прилично. образование у меня соответствующее - я из Назарова специально в Иркутск уехала после школы, чтобы его получить (тогда только там был факультете Охотоведения). степень кандидата биологических наук имею. кому-что в этой жизни. ведь есть же мужчины косметологи, парикмахеры, кутюрье в конце концов. а чем женщины хуже. я например, терпеть не могу готовить. и шью редко, а вязать вообще перестала лет как десять уже. и некогда и неинтересна вся эта "бабья" возня. так, изредка что-нибудь могу зашить. зато умею шить головные уборы из меха, шкурки снимать и выделывать. когда я в лесу я к печке вообще не подхожу, живу там на полуфабрикатах (лапша и так далее).

Во, а я искал кто бы мог шкуру бобра выделать, а то их немеряно развелось, шкура хорошая, вот только не нашел кто бы взялся. Наверное Вам много чего интересного есть рассказать..., а кандидатская по какой теме?


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
спасибо за доверие, но только шкура бобра это из разряда трудно выделываемых. для ее обработки нужно специальное оборудование (скребок, мялка) и лучше если оно не ручное, а слегка механизированое. у нас в Иркутске такие шкуры (камусы, нерпа, бобр, медведь, волк) народ не кустарным спообом выделывает, а несет в таксидермическую мастерскую, либо в цех "Пушно - меховой базы" (это предприятие оказывает такие услуги населению). Выходит конечно дороговато, но это товар штучный в отличие от ондатры, например. поэтому можно слегка потратиться, тем более, что одна шкура - одна шапка. в принципе выгодно. а самому вручную отминать - руки кончишь. Ондатра, особенно матерая и то, напрягает, когда ее вручную отминаешь и тянешь сидишь. кроме того, вопрос № 2 - сколько лет вашей шкуре ? Пушно - меховое сырье старится независимо от того хранится оно в виде изделия или в виде шкуры. поэтому шкуры, особенно плохо обезжиренные, старше 3-х лет редко кто берется выделывать, так как они после пикеля, когда их тянуть начинаешь начинают расползаться (перепревают от долгого хранения). вот почему рекомендуют шкурки выделывать хотя бы в течение первых двух лет хранения.
сейчас боборовые шкуры спросом практически не пользуются, и то только в щипаном виде, поэтому и бобров много - их просто перестали добывать. тоже самое и с ондатрой происходит. в советское время ондатру носила вся страна, объем ее добычи исчислялся миллионами штук, а сейчас ее чуть - чуть заготавливают да и то за копейки, поэтому народ ее и не ловит.
тема моей кандидатской "ЭКОЛОГИЯ ВОЛКА (Canis lupus L., 1758) В УСЛОВИЯХ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ (на примере Прибайкальского национального парка), защитила в 2003 году.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А меня столько всего интересует, что такой образ жизни и "хобби" не обзовешь.
Начать с того, что я главный спец в Назарово по интеллектуальным играм (профессионал в покер, КМС по шахматам и 1 р по шашкам, нарды, го, рендзю и т.п. хрень вплоть до крестиков-ноликов Wink ).
Сейчас свободное время трачу на занятия спортом: люблю бегать, особенно в районе разрезовских озер, составляю собственную систему здорового питания и фитнеса.
Хорошо разбираюсь в компьютере - читаю различную ПК-лит-ру и новости, особенно про железо, вообще интересует развитие "компьютерной науки" (вообще не играю в компьютерные игры!).
А больше всего мне нравится творческая деятельность: с детства талант к рисованию (лет до 13 был уверен, что стану художником - наверно как и многие дети Very Happy ), потом перекинулся на музыку - пока только слушаю (колонки JetBalance и наушники Grado рулят!), но в ближайшее время хочу освоить электрогитару и клавишные - может быть даже записывать музыку в будущем "для себя".
И это если еще отбросить незначительные или "бывшие" увлечения вроде фотографии, коллекционирования...


_________________
- Убирайтесь из нашей Галактики!
М.Стражински "ВАВИЛОН 5" (надо мыслить широко)
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
lapka писал(а):
спасибо за доверие, но только шкура бобра это из разряда трудно выделываемых. для ее обработки нужно специальное оборудование (скребок, мялка) и лучше если оно не ручное, а слегка механизированое. у нас в Иркутске такие шкуры (камусы, нерпа, бобр, медведь, волк) народ не кустарным спообом выделывает, а несет в таксидермическую мастерскую, либо в цех "Пушно - меховой базы" (это предприятие оказывает такие услуги населению). Выходит конечно дороговато, но это товар штучный в отличие от ондатры, например. поэтому можно слегка потратиться, тем более, что одна шкура - одна шапка. в принципе выгодно. а самому вручную отминать - руки кончишь. Ондатра, особенно матерая и то, напрягает, когда ее вручную отминаешь и тянешь сидишь. кроме того, вопрос № 2 - сколько лет вашей шкуре ? Пушно - меховое сырье старится независимо от того хранится оно в виде изделия или в виде шкуры. поэтому шкуры, особенно плохо обезжиренные, старше 3-х лет редко кто берется выделывать, так как они после пикеля, когда их тянуть начинаешь начинают расползаться (перепревают от долгого хранения). вот почему рекомендуют шкурки выделывать хотя бы в течение первых двух лет хранения.
сейчас боборовые шкуры спросом практически не пользуются, и то только в щипаном виде, поэтому и бобров много - их просто перестали добывать. тоже самое и с ондатрой происходит. в советское время ондатру носила вся страна, объем ее добычи исчислялся миллионами штук, а сейчас ее чуть - чуть заготавливают да и то за копейки, поэтому народ ее и не ловит.
тема моей кандидатской "ЭКОЛОГИЯ ВОЛКА (Canis lupus L., 1758) В УСЛОВИЯХ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ (на примере Прибайкальского национального парка), защитила в 2003 году.

У нас таксидермист не взялся, сказал , что для изготовления чучела технология несколько другая, там не нужна мягкая шкура.На самостоятельную выделку я пока еще не вырос наверное.Так как волков у нас практически нет, то любознательных вопросов задавать не получится Smile,просто много интересной информации черпается как раз из научно-исследовательской литературы. А лайки рабочие, и еще интересно где содержатся?, так как основным останавливающим фактором, что нет собаки , является то , что её негде содержать(считаю лайка должна жить в вольере). необходимость в собаке уже чувствуется Smile


Посмотреть профиль Номер ICQ
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007