Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Озера, сезон 2007!
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Озера, сезон 2007!
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Рената, так ждем от тебя, поведай нам тоже, теперь ты тоже знающая, а знаниями надо делится!

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Немного не в тему, вернее рядом с ней.

6,7,8 июля отдыхал на Южном берегу ... Чулыма. Laughing То биш на даче за плотиной. Именно на даче, а не в саду!
5 человек, 6 арбузов, N литров пива, кастрюля шашлыков и ещё всякая разная снедь. Бюджет составил 2400 рэ.
Кроме этого: просторный 2-этажный дом, баня на берегу Чулыма, беседка рядом с баней.

Отдухнули прекрасно. Cool

Но на какое-нибудь из солёных озёр всё равно обязательно поеду!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
7-8 июля съездили на оз.Шира остановились в легере "Турист" домики 350 рэ ,но они до середины августа уже все куплены. Заехать на машине и жить в палатке стоит 150 с человека в сутки. в удобствах проблем небыло : туалетов множество душ около 8 кабинок мужских и столько же женских, кафе с мороженым и пивом, вечером дискотеки. Остановились на склоне с живописным видом на озеро! Рядом с машиной поставил палатку и натянул тент от солнца. Пройдя 300м санитарной зоны нырнули с женой в в тепленькую водичку, наверное минут 20 плавали. Вечером шашлык из форели с винцом! В районе Жемчужного салют пускали. там фестиваль какойто был.,говорят там вся афонтовская телекомпания тусовалась. Сотовая связь на высоком уровне Енисей и Билайн рабтали исключительно ! Правда телефоны мы отключили ,чтобы насладиться спокойствием , степным воздухом и отличным настрением! Рекомендую! 14-15 собираюсь на Беле. посмотрим как там. Просьба если пишите кто где был пишите больше информации , как катафалк выше описал Wink. От Назарово до оз. Шира 230 км. брал с собой палатку,тент,ведро для питьевой воды,мангал,мешок дров, паяльную лампу (не пригодилась т.к. небыло таганка). Было бы удобней иметь примус или что-то в этом роде.


_________________
С уважением, Базилио!
Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Слышал,что на Шира труба канализации из поселка выходит в озеро,и что видели человеческие отходы в озере,вот правда это или нет Shocked


_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Говорят в Москве кур доят! Smile Ни мне ни моим знакомым которые бывали на озере Шира не раз такие "факты" неизвестны. Хотя думаю стоит подкинуть такую дезу журналистам ,чтоб пронюхали они любят сенсации Smile). В прошлом году в новостях говорили что в оз.Учум нашли кишечную палочку на побережье где находится сам курорт.И даже вводили карантин на купания в озере. Вероятно провели какие то мерориятия по этому поводу, т.к. в этом году народу там тоже оч. много. кстати на озера хакасии едут даже с Томска на знаке регион 70. с Кемерова много регион 42. я думаю едут не для того чтобы огненной испить Smile. Еще вопрос к народу. Кто нибудь бывал или может слышал про "30 Озер" это в Курагинском районе? Еще в студенчестве девченка знакомая рассказывала (она с тех мест), что там кристально чистая вода среди тайги с множеством рыбы.


_________________
С уважением, Базилио!
Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
С 7-го на 8-ое июля тоже ездили на оз. Большое Ужурского района. Въезд на территорию базы отдыха 200 с машины в сутки . Комаров и мошки вообще не заметил (сразу говорю: был почти трезвый Smile) даже в вечерне часы! Там у них был какой-то концерт прямо на берегу! Вечером был просто офигенный салют! Вода довольно таки теплая! В общем отдых удался, только после поездки ощутил приятный упадок сил!

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я считаю, что нам огромаднейше повезло, что рядом находится Хакасия с бесчисленными озерами на любой вкус: хочешь поколбаситься - Шира, немного подлечиться - Тус... и т.д. Минусы можно всегда найти, кто-то приезжает из Турции абсолютно недовольный ни сервисом, ни обслуживанием..
Здесь главное: знать места, собраться хорошей компанией, взять побольше полезного скраба и в путь! и вооще, такой отдых - выход для тех, у кого нет возможности взять полноценный отпуск и отправиться, например, в Крым.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
В минувшую субботу ездил на оз. Большое "Парное" свернул на первую платную базу "отдыха" 50рэ с человека и 50 с машины. Сервис: туалеты, вода вроде питьевая, бабушки с горячими пирожками и другой всячиной. Много музыки захлебывающейся в собственных низких частотах. Водичка по сравнению с Шира прохладней и заход в воду из крупных булыжников ,на которых можно подскользнуться. В общем единственный плюс так это с лодки можно видеть косяки рыбок больших и маленьких вода удивительно прозрачная! Оценка 3 с натягом. Всетаки надо ехать отдыхать на хакасские соленые озера.


_________________
С уважением, Базилио!
Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
В выходные ездил на Беле.Заезжал по трассе мимо Шира.Въезд 200р.сутки с машины.Организованы туалеты и вывоз мусора.Прокат велосипеда 100р/час,полет с парашютом 1200р.Вечером в соседний сектор ездили на дискотеку(живая музыка),в другой стороне была то же дискотека.Периодически запускали салюты.Комаров нет вообще!Берег мелкий камень, переходящий почти в песок и вода теплая,при небольшом шторме немного мутится,но в 10м уже прозрачная.Днем жара,а ночи для июля прохладные,а так же для хорошего отдыха должно быть:мясо,выпивка и приятная компания.В сравнении с другими озерами Беле как маленькое море мне очень нравится Cool В этом сезоне купался в Красноярском море,в Черном озере,Шира,Тус,Беле Cool И после всего этого в мутную воду Чулыма заходить пока не хочется бррррр......хорошо хоть есть водонагреватель,если что!Хотя поездки и расходные по части бюджета,июль короткий и погода шепчет,ну не хочется терять время и проводить выходные с тяпкой или среди асфальта в каменных джунглях,чего и всем советую Exclamation Wink


_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Класс! Завидую-ю-ю!
А у меня вот всё никак не получается... Crying or Very sad
Дважды на вечер искупаться получалось доскочить до Учумской лужи - и всё!.. Но это не в счёт!
Эх, чувствую, пропало лето... Crying or Very sad

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Буквально на днях приехала с озер: отдухнули великолепно. Выводы: по возможности нужно ехать не в выходные (жел-но понедельник-вторник), народу меньше и возможность занять хорошие места возрастает кратно. Расценки: Тус - 60 рублей с чел/сут. Там все удобства: туалеты, вода, души, мусор убирают постоянно. Великолепно для тех, кто плавает мягко говоря не очень - вода держит...НО...не надейтесь устроить вечером дискотеку или громко послушать музыку - облают все отдыхающие рядом бабули (а их там много!!!). Еще плюс - очень теплая вода и если погода будет продолжать стоять такая же отличная, можно ехать даже в августе (прочитала в путеводителе, что мах глубина всего 2 метра, поэтому хорошо прогревается)
Белё в этом плане демократичнее: много молодых, много музыки и спорта. были со стороны лесистой части: стоянка - 200 р. с машины. Но когда объезжали вокруг озера на велосипедах видели хорошие места, на которых стоят бесплатно.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
маруся писал(а):
.НО...не надейтесь устроить вечером дискотеку или громко послушать музыку - облают все отдыхающие рядом бабули (а их там много!!!). .

С четверга по воскресенье отдыхали на оз.Тус, 177км от Назарово. На базе "Восход" 60р/ч и 30а/м. Домики 450р. Все удобства! Сразу удивила чистота и тишина. Контингент обитателей в основном в возрасте. Развлечения : каждый вечер дискотека с 23 до 2 часов туто и появляется молодеж которой днем и невидно Smile, кафэ с ценами +50 % от городских, постоянно устраивают конкурсы всевозможные, с ценными призами! Прокат велосипедов 100р/ч, мотодельтопланы для экстрималов, спортивная площадка футбольные ворота ,волеболная сетка ,спортивные снаряды и т.д.
На озере катамараны. Озеро горько-соленое, и плавать в жару одно удовольствие : откинулся как поплавок и лежишь Smile, можно грязями помазаться. Мне понравилось оценка 4 с +( 0,5 балла оставлю вдруг что то интересней есть Wink ) . Путешествия продолжаются. Активней друзья! делитесь впечатлениями.
P.S. Юрий Сенкевич побывав на Тусе сказал, что не за чем теперь ехать на мертвое море в Израиль.



_________________
С уважением, Базилио!
Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Подтверждаю! Был там же. Супер!
Как говорится на Тусе тусовался. Laughing
Не жалко отдать малость наличности за блага цивилизации вдали от нее самой! Excellently
Название базы не помню. Со стороны трассы - ближняя. Тоько вот (расплачивался не я сам) за домик (спальня + кухня + огромная веранда под крышей) с нас взяли по 850 рэ... Хотя на компанию - не дорого!
Ко всему сказанному могу только добавить: на 2-3 домика по одному бесплатному кованному мангалу (внутри, правда простой металлический).

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Основное место стоянки было на Тусе база "Восход" (по-моему). 2-местный домик 900 тугриков/сутки. Не буду перечитслять то, что назвали Базилио и Целитель. Правда, домики далековато от озера, но зато заход в воду нормальный. Всё класс!
Съездили искупаться на Белё. Народу - как муравьёв!
Заехали на Туимский провал. Родина Остапов Бендеров. "12 стульев" у местных, похоже является настольным пособием по изъятию денег у отдыхающих. Laughing За что пытаются взять с тебя деньги я так и не понял - потому ни копейки и не дал. Я ещё понимаю тех, кто на подходе предлагает пересесть в их машины и подвезти к Провалу, чтобы не бить мне свою по этой дороге, усеянной камнями.
Впечатления от поездки только положительные. Никому не удалось испортить мне настроение.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
5 и 8 июля ездил на Тагарское впечетление одно, лудше в следующий раз поеду на большое (Парное), оно и ближе и приятнее. Короче оз. Тагарское, как наше сливное которое за преображенском, а запах как на учуме, жуть(((


_________________
я за диолог, а если ты лох сиди ровно и не разивай рот.
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора Номер ICQ
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 2 из 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007