Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Тополя в Назарово
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Тополя в Назарово
Обязаны ли жилищные конторы следить за состоянием тополей

Обязаны 92% 92% ( 12 )
У них и без этого дел хватает 7% 7% ( 1 )

Всего проголосовало : 13
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Тополя в Назарово 
Я понимаю, что город стоит на болоте, и что в своё время это было самое простое и дешёвое решение проблемы. Но по-моему давно пора заменить эти тополя на что-либо более дружелюбное и менее опасное! Многие жители болеют астмой, а она, как известно, развивается после какой-либо аллергии. Ежегодно ветки, а то и целые тополя во вреря сильного ветра валит на землю, машины, дома... Я здесь недавно заявление в ООО "Визит" с просьбой спилить у нас во дворе огромный тополь (Арбузова,89), который грозно нависает прямо над детской площадкой и пешеходной дорожкой. Так вот господин Тыжнов С.А. [/b[b]](руководитель ООО "Визит") предложил мне сначала собрать подписи с жителей дома (а вдруг этот тополь кому-то нравится...). По-моему господин Тыжнов С.А. за то и получает плату с жителей за коммунальные услуги, чтобы знать их мнение. И нечего здесь перекладывать свои профессиональные обязанности на чужие плечи.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог, такого рода заявления лучше писать и отправлять как официальное письмо и получать на него официальный ответ...

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение Пусть тополя растут 
Не знаю как ответить на опрос. Вот например возле 1-й школы так "проследили", что ужас. Был живописный двор. Теперь какая-то плешь с лишаями...

Согласен, что тополинный пух создает дискомфорт, согласен также, что ветки падают. Однако лично я готов терпеть эти неудобства ради вида большого красивого дерева. Думаю, что в городе нужно что-то посадить и вырастить вместо тополей, а потом уж бороться с тополями.

Считаю, что тополь не самый вредный и надоедливый объект в городе, с которым нужно бороться в первую очередь.

Например, практически от любого личного автомобиля вреда и беспокойства больше, чем от тополя, а польза только владельцу. Нет, я конечно не осмеливаюсь призывать к борьбе с личным автотранспортом - это было бы бесполезно и глупо, но сравнить машину с тополем мне кажется очень показательным.

Или безнадзорные собаки, нервирующие своим суетливым перемещением и лаем прохожих. Пусть даже и не укусят, но на нервы и сердце нагрузка тоже небезвредна.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
V-spec Так и было сделано! Заявление сразу же зарегистрировал официально и взял копию. asterix_7 Я не говорил, чтобы просто извести тополя - просто их давно необходимо заменить хотя бы на те же берёзы!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну если у тебя на руках есть ответ.., то пусть тов. Тыжнов С.А. молится чтоб данный тополь не упал на кого-нибудь или на что-нибудь...

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Примерно в этом роде я ему вчера в письменном виде и намекннул Evil or Very Mad

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Свеженький ветерок сегодня дул! Пока, вроде, никого не зацепило. Но ветки толщиной с ногу валялись и на тропинке и в песочнице. Интересно, как себя Тыжнов С.А. чувствовал? Спится-то ему спокойно?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Как ему спиться можно спросить лично, а вот ветки хотя бы из песочницы можно и самостоятельно убрать, ради безопастности своих же детей.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Настя_Романова писал(а):
.., а вот ветки хотя бы из песочницы можно и самостоятельно убрать, ...
Господин Тыжнов С.А. наверно тоже так думает... Но для этих целей из бюджета города выделяются средства!!! Дак не проще ли один раз спилить этот тополь, чем постоянно вытаскивать ветки из песочницы!!! - Настя, это ваша фраза про дороги, только вместо дорог здесь тополя... Smile


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Хорошая фраза оказывается Wink Надо будет ему эту фразу подкинуть для размышлений.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Настя не только вытащил, но и к мусорке отнёс. Только безопасность детей - это до того как это бревно упадёт!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
Настя не только вытащил, но и к мусорке отнёс.
Причем вместе с песочницей и детьми!!! Smile


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
V-spec писал(а):
Герцог писал(а):
Настя не только вытащил, но и к мусорке отнёс.
Причем вместе с песочницей и детьми!!! Smile
Злой ты... Laughing


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
V-spec писал(а):
Герцог писал(а):
Настя не только вытащил, но и к мусорке отнёс.
Причем вместе с песочницей и детьми!!! Smile
Злой ты... Laughing
А я то тут причем!? Ты же их к мусорке относил, а не я? Very Happy


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ответа от Тыжнова не дождался. Заготовил заявление на имя нач. отдела по обеспечению безопасности города по ГО и ЧС Сполихина А.Н. Сегодня работаю - отнесу завтра. Посмотрим теперь на его реакцию.

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007