Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - ГИБДД на прямой связи
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 6 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 55, 56, 57  След.
ГИБДД на прямой связи
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Полина_Алькова, доверенность нужна обязательно.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Телефон доверия ГИБДД Красноярского края 65-05-57

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Всю информацию по регистрации ТС можно получить по телефону 3-24-70. выходной - воскресенье, понедельник.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ГИБДД
А громко музыку, или звуки можно слушать в машине, с открытыми стеклами, и двигаясь куда либо по дороге?
звуки и музыка из магнитолы.



_________________
я за диолог, а если ты лох сиди ровно и не разивай рот.
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ГИБДД, просьба прокомментировать.

30.08.2007г. время - около 17-00.
Район 9-го гастронома. 4 полосы по две в каждую сторону.
Через пешеходный переход в сторону Виктории по крайней правой полосе проезжает Toyota-Opa. В это время со стороны Романтики по переходу идёт пешеход, находясь перед сплошной линией, т.е. на встречной ёщё полосе по отношению к Toyot-е. За Toyot-ой следует патрульный экипаж на ВАЗ-2106. Я - за ними (потому и оказался свидетелем происходящего). После пешеходного включается сирена и звучит требование остановки водителю Toyot-ы.
Насколько я понимаю - ему предъявили обвинение "Не предоставил преимущества пешеходу на пешеходном переходе"... Если я не прав - извиняюсь. Но других оснований для остановки в "час пик" не было... У Вас ведь должны оставаться отчёты патрульных экипажей.

Вопрос: а на каком основании?! Пешеход изменил траекторию, скорость движения? Где здесь "Не предоставил преимущество..."?

...тянет на соседнюю ветку "развод на дороге"...

Не в укор будет сказано, но по-моему патрульные толкуют ПДД так, как им удобно...


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Чтой-то непонятно, может я случайно, задав простой вопрос, поставил в тупик "наше" ГИБДД...
...возможно - "честь мундира"... Wink

А вот оперативности по отношению к нарушителям, от которых в последнее время усилился исходящий аромат дармовых денег, людям в погонах не занимать!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Lunahod, Статья 8.2. Закона Красноярского края Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих

Совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 23.00 часов до 7.00 часов. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, балконах или подоконниках, нарушающее общественное спокойствие и порядок, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда; наложение административного штрафа на юридических лиц - в размере от десяти до двадцати пята минимальных размеров оплаты труда.
Однако еще в ПДДД п. 1.5. сказано, что водитель должен действовать таким образом, чтобы, не создавать опасности и не причинять вреда. Кроме того, он должен слышать предупреждающие сигналы других водителей и специальные звуковые сигналы, подаваемые спец.машинами,

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог
В ПДД п.14.1 сказано «водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, В комментариях к ПДД РФ» дополнено «для водителя данное требование не имеет никаких исключений, и он обязан выполнить требование по отношению к любому пешеходу, уже находящемуся на пешеходном переходе.
P.S. Инспекторы ДПС не могут толковать ПДД, так как им хотелось бы. Есть Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Закон Красноярского края, которыми они руководствуются в своей работе. «Дармовых» денег не один инспектор не получает, а нарабатывает тяжелым трудом 8-12 часовой смены, следя за порядком на улицах и дорогах города и района. Если же у Вас есть конкретные факты или претензии по Вашему высказыванию недобропорядочности инспекторов ДПС, можете сообщить, по тел .доверия 3-23-68 или лично начальнику ОГИБДД ОВД по г.Назарово и Назаровскому району В.В.Васильеву.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ГИБДД
В принципе другого ответа от Вас я и не ожидал!
Но есть один маленький нюанс-нестыковочка...

В "Экзаменационных билетах по ПДД" ([size=9:d97b017373]Примечание[/size:d97b017373] Соответствуют билетам, утверждённым ГУ ГАИ МВД России, Рекомендованы НИЦ ГАИ МВД России) Тема 14 я нашёл подобную задачу (сфотографировал, но не знаю как сюда вставить фото этой задачи Crying or Very sad ).
Ситуация даже более сложная: 4 полосы, по две в каждом направлении, но машина едет по левой полосе, а пешеход идёт по правой одного направления.
Вопрос к задаче: обязан ли водитель автомобиля остановиться перед пешеходным переходом в данной ситуации? Ответ: нет, так как он не создаёт помех пешеходу. В коментариях к задачам сказано, что не обязан по той причине, что в данной ситуации не создаётся помех в движении пешеходам ([size=9:d97b017373]Примечание[/size:d97b017373] не нарушен п.1.2 ПДД, термин "Уступить дорогу").......
Это к вопросу о свободном толковании ПДД инспекторами ДПС... или о их знании ПДД?

Про факты "недопропорядочности" инспекторов. Было в моей жизни парочка подобных Назаровских фактов, да вот только номера телефончика под рукой не было... Crying or Very sad


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
«Дармовых» денег не один инспектор не получает, а нарабатывает тяжелым трудом 8-12 часовой смены, следя за порядком на улицах и дорогах города и района.


Каюсь. Грешен.
На днях катался в Красноярск. Перед Кемчугом пересёк сплошную. За что сразу же был остановлен засадниками. Попал в компанию ещё троих таких же горемычных. Дождался своей очереди - заставили вернуться к себе в машину (в свою они больше одного не пускали - потом понял почему).
Разговор в машине с капитаном.
К: Вы нарушили ПДД, у Вас - лишение прав.
Я: Угу.
К: Что будем делать?
Я: Хм.. э-э.. А что можно?
К: Пишет на бумажке 1000 и показывает мне (но не отдаёт! Wink )
Я: У меня столько нет
К: А сколько?
Я: 100... (и усмехаюсь про себя)
К: Будем писать протокол на лишение прав
Оформляет протокол. Во время оформления пару раз выскакивает из машины и ещё тормозит "нарушителей" и передаёт их напарнику. Даёт мне подписать.
Пишу: "Не согласен. Ничего не нарушал. Не виновен."
К: ...???... (немой вопрос)
Я: Покажите мне моё нарушение (на заднем сиденье валяется "хитрый глаз" с видеокамерой).
К: (молча) отдаёт документы. Езжай, говорит, и больше не попадайся.

Дело в том, что им просто некогда было заниматься документальной видеосъёмкой. Трёхнулевые купюры шуршали вокруг...
Тяжёлая выдалась смена.

А было это 5-го сентября примерно в 17-00 - 18-00
Так что если сильное желание есть - можете пробить наличие на том участке патрульного экипажа в данное время.
Я, конечно же, понимаю, что там были не Назаровские честные инспекторы...


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Не помню точное звучание, поэтому сразу извиняюсь за свободный стиль - главное суть.
Так вот.
В судебных разбирательствах любые неясности, нестыковки, несоответствия, а также - прециденты - трактуются в пользу обвиняемого.
Вышеупомянутая задача как раз и является таким несоответствием.


Я понимаю, что Правила пишут люди. Но как они от нас, простых смертных, далеки!
Чтобы тебя не обвинили в аварии, ты должен в любом случае остаться на своей полосе. А если водитель встречного КАмАЗа задремал и выехал в лоб? Можно уйти на встречную и совершить ДТП. Обвинят. А можно держать руль прямо и тормозить "вплоть до остановки". Вот в этом случае ты будешь прав! ...посмертно в братской могиле своего авто...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Эт точно про оставаться на своей полосе. город Назарово пытаясь уйти от удара выехал на встречную полосу, разметки не было это потом было видно по схеме, выехал на пол корпуса зато удар был касательный и впринципе не так много повреждений, господин Васильев сказал виноват, вот еслиб остался на своей полосе и въехал лбом вбок был бы прав, но влетел на 4 подушки это факт и ударил бы водителя, но фигня, я был бы прав!!!!! Дальше ситуация еще более комична да не будем об этом. Железо есть железо оно покупается и делается, важнее знать что сделал все возможное для предотвращения вреда здоровья и ущерба, а не то как на это смотрят инспектора или судьи Smile.
PS Инспекторам действительно сложнее стало брать взятки боятся больше Smile. Интересно есть возможность стирать события запсаные на приборы видиофиксации и если нет то как осуществляется контроль равенства между зафиксироваными правонарушениями и оформленными протоколами, думаю ответ очевиден Smile.
PPS Все равно по общению в назарово не самые плохи инспектора Smile

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ГИБДД здравствуйте, проясните ситуацию, значит машина на учете стоит в Кр-ке, эксплуатируется в Назарово, сейчас нужно снять с учета... Ездили в Кр-к осмотр инспектор провел, а номера сдать и транзиты получить никак не успеваем. Печать на листе осмотра стоит, возможно ли сдать номера в Назарово и транзиты здесь же получить ?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk, согласен! Никто не говорит, что самые плохие. Я с хохлами общался - вот те - монстры.
Но всё-таки красноярские мне больше нравятся - вникают в ситуации.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ГИБДД перед старым мостом через Ададымку со стороны 1 кооператива знак "Преимущество встречного движения" (извиняюсь, если неточно назвал - дословно не помню) висит "вверх ногами".
Выражаясь языком ПДД - это (по-моему) введение в заблуждение участников дорожного движения.

Пока не закрыли кольцо - есть время исправить.


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 6 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 55, 56, 57  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007