Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - ГИБДД на прямой связи
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 4 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55, 56, 57  След.
ГИБДД на прямой связи
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
не давно видел по телевизору советы юриста как можно избежать отбуксировки машины на штрафстоянку.
он советовал, в графе обьяснения написать о предоставление 3 часов для устранения нарушения на месте.допустим просроченая доверенность,или права дома. по его словам сотрудник ГИБДД обязан предоставить 3 часа в течении которых машина не будет отбуксирована на штрафстоянку.так ли это? и на сколько это реально???

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Почему инспектора выписывают штраф за тонировку, если у них даже прибора нет? Они, что на глаз определяют светопропускаемость стекол? Случается такое довольно часто. Объясняют это очень просто, его другой инспектор увез. Sad

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk писал(а):
Какой шанс оспорить протокол если в протоколе инспектор написал нарушил пункт пдд, а в объяснении пишется несогласие с этим, нарушение зафиксировано в другом обласном центре, протокол направлен по месту жительства.


В таком случае требуйте рассмотрение административного дела на той территории, на которой совершено административное правонарушение.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
Иногда, останавливая "для проверки документов", инспектор требует открыть багажник, бардачок. Могу ли я отказаться от такого досмотра - ведь очень просто при этом у меня в багажнике может "вдруг" оказаться пакетик с белым порошком. Доказывай потом, что ты не верблюд. Может, я насмотрелся фильмов?
По-моему любая операция ("Вихрь", "Антитеррор" и т.д.) должна иметь временные рамки. По-крайней мере на руках у наряда ДПС должна быть хотя бы копия такого приказа...


Вы действительно насмотрелись фильмов! В обязанности инспектора входит обязательный досмотр автомобиля. Если Вы не согласны с проведением осмотра ТС милицией, то вправе потребовать 2-х понятых.

Никаких приказов и распоряжений Вам показывать не будут. Это обязанность инспектора. Перечисленные операции проводятся регулярно.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
putnik писал(а):
не давно видел по телевизору советы юриста как можно избежать отбуксировки машины на штрафстоянку.
он советовал, в графе обьяснения написать о предоставление 3 часов для устранения нарушения на месте.допустим просроченая доверенность,или права дома. по его словам сотрудник ГИБДД обязан предоставить 3 часа в течении которых машина не будет отбуксирована на штрафстоянку.так ли это? и на сколько это реально???


Нет, не так. За нарушение, предусмотренное ч.1 ст. 27.13 Кодекса России, инспектор обязан запретить эксплуатацию ТС и поместить его на охраняемую стоянку. При этом первые 3 часа плата не берется. На дороге 3 часа инспектор ждать не будет. В соответствии с ПДД эксплуатация неисправного ТС запрещается.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Blondinka писал(а):
Почему инспектора выписывают штраф за тонировку, если у них даже прибора нет? Они, что на глаз определяют светопропускаемость стекол? Случается такое довольно часто. Объясняют это очень просто, его другой инспектор увез. Sad


На глаз не должны. Должны замерять прибором. И в протоколе делать пометку о марке прибора и сроках поверки.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Прибор "блик" если не ошибаюсь, должен быть сертифицирован и поверен...Я при неимеии такового пару раз со штрафа "съезжал"...НЕ В НАЗАРОВО ЕССЕСНО Wink


_________________
Я тебе один умный весчь скажу, только ты необижайся....
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Подскажите кроме как расмотрения на той территории вариантов нет?, а если следовали транзитом? я так понимая необходимо будет присутствовать при рассомтрении дела? Соответсвеннно есть шанс злоупотребления с транзитными водителями?

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Уважаемое ГИБДД, то ли мой вопрос повлиял, тол и что то другое, но сегодня в пю Строитель, по центральной улице Южная около маг. Строй Материалы ПОЛОЖИЛИ НОВЫЙ АСФАЛЬТ Exclamation Я был приятно удивлен Exclamation Very Happy Спасибо.


_________________
"Веди себя благоразумно — среди тысяч людей только один умирает естественной смертью, остальные погибают вследствие безрассудной манеры бытия".
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Город постепенно наполняется транспортом. Сейчас это ощущается только в "часы пик". Но пройдёт 4-5 лет и этот вопрос остро встанет на повестке дня, как говорится - ВДРУГ.
А не планируется ли в ближайшее время расширение наши двух основных и трёх переулков в городе?


Или всё будет решаться естественным сокращением транспорта: повышение цен на бензин и астрономическими (для уровня наших доходов) штрафами? Пардон, это не вопрс, а так, мысли вслух.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
Город постепенно наполняется транспортом. Сейчас это ощущается только в "часы пик". Но пройдёт 4-5 лет и этот вопрос остро встанет на повестке дня, как говорится - ВДРУГ.
А не планируется ли в ближайшее время расширение наши двух основных и трёх переулков в городе?

Или всё будет решаться естественным сокращением транспорта: повышение цен на бензин и астрономическими (для уровня наших доходов) штрафами? Пардон, это не вопрс, а так, мысли вслух.


В ближайшее время не планируется расширение.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Обязательна ли генеральная доверенность на авто, при прохождении ТО, если проходит его не хозяин ТС


_________________
Я тебе один умный весчь скажу, только ты необижайся....
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
stereo писал(а):
Обязательна ли генеральная доверенность на авто, при прохождении ТО, если проходит его не хозяин ТС


Должна быть либо генеральная доверенность, либо заверенная в РЭГ ГИБДД, либо берите с собой хозяина. Других вариантов нет.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Какое наказание за просроченые транзиты.
И как можно продлить срок действия транзитов.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
dimon, извини, что вклиниваюсь.
Вот тебе Первоисточник


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 4 из 57
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 55, 56, 57  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007