Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Защита прав потребителя
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Защита прав потребителя
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
[color=blue:57186f2ebb]Настя![/color:57186f2ebb] некоторые уверяют, что и Лада приора стала ничего по качеству))))))))) (Только не будем здесь дальше это обсуждать))))) Ну а по телефонам даже не знаю..... все равно мне придется новый покупать, буду мучаться с выбором. буду интересоваться в гарант. центре что меньше всего ломается. Кстати вполне интересная весчь. заходил как то в мастерскую по ремонту телевизоров к другу. Много было в ремонте телевизоров недорогих, российских (то ли Витязь или что то в этом роде). Которые похожи на более раскрученные брэнды.)))))) выводы делайте сами...

[color=blue:57186f2ebb]V-spec[/color:57186f2ebb] какие телефоны дешевые мы знаем, стоимостью до 3т.р (именно в Красноярском крае!) а размышления на тему про икру и камчатку............ а машина из япии за 200т.р свежего года для нас тоже недорого. а в самой япии такая же машина стоить будет раза в два меньше как минимум. Не будем обсуждать где и что дешевле чем у нас.

[color=blue:57186f2ebb]Герцог[/color:57186f2ebb] извиняюсь за флуд в твоей ветке)))))))


Посмотреть профиль Отправить e-mail Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
asanich писал(а):
...[color=blue:2a0cf6d689]V-spec[/color:2a0cf6d689] какие телефоны дешевые мы знаем, стоимостью до 3т.р (именно в Красноярском крае!)...
Если очень захотеть, то за 7т.р можно легально купить новый Nokia 8800 Sirocco Edition финской сборки... Если я не ошибаюсь, в магазинах он стоит порядка 30т.р.


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
V-spec
Для выпендрёжа, то бишь приобретения имиджевых моделей чего-либо, предлагаю создать другую ветку.
К примеру, Маркетинг товаров. Или ещё как. Приму живое участие в обсуждении.

Цель создания этой ветки - немного другая. Laughing


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Молодец, Герцог!
Темка класс!
А по услугам можешь что-нибудь подсказать?
Конкретно - некачественно выполненный ремонт.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Целитель
Для начала мне необходимо знать, кто делал ремонт:
1. строительная фирма
2. жилищная контора
3. вольнонаёмный частник
Также необходимо выяснить, был ли заключён договор и каков был порядок расчёта за выполненную работу.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог
Ремонт делала торгово-строительная фирма.
Договор с ним я не заключал.
Примерно оценили ремонт. Получилось 700т.р. Половину отдал сразу, вторую- после окончания.
После ремонта прошёл месяц и они потребовали ещё 250т.р.
Угрожают судом.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Целитель
То, что ремонт выполняла фирма – хорошо, а вот что без договора – не очень.
Кое-что посоветовать могу, а вот во всём помочь – нет.

Деньги ни в коем случае не отдавайте! Есть большая вероятность, что не Вы, а Вам должны будут вернуть деньги! Это в том случае, если у Вас есть серьёзные претензии по ремонту и затраченным материалам, а также – по сроку выполнения оговорённых работ.
Кстати, я думаю, у Вас есть какой-нибудь документ-расписка от фирмы-исполнителя о том, какую сумму Вы уплатили…

Прежде всего письменно потребуйте от фирмы-исполнителя смету на выполненные работы, где должны быть подробно описаны все виды проделанных работ, затраченные на это материалы и их стоимость. На все материалы должны быть предоставлены кассовые и товарные чеки. Т.е. нужна подробная калькуляция (скорее всего она будет завышенной Laughing – Вам лучше, т.к. любое введение в заблуждение Суда будет играть в Вашу пользу). Поэтому и, потому что речь идёт о довольно приличной сумме, мой совет – наймите эксперта, который занимается оценкой выполненных работ и затраченных материалов. Если к смете не будут приложены чеки на материалы, он посчитает всё по среднестатистическим ценам нашего региона. Я видел, как работает эксперт: при затраченной сумме в 100 тыс.р. он оценивает вложенные материалы с точностью +/- 500 руб.!
Эксперта желательно вызвать из Красноярска. Цена вопроса – 20-25тыс.р. По сравнению с затребованной суммой – несущественно. К тому же, при решении суда в Вашу пользу, Вы вернёте эти деньги.
После того, как эксперт выдаст Вам своё заключение, нанимайте адвоката и подавайте заявление в Суд с просьбой взыскать с ответчика излишне уплаченную ему сумму, а также – сумму морального ущерба за некачественный ремонт (Вы терпели неудобства, пока выполнялся ремонт, а теперь его надо переделывать заново), за введение Вас в заблуждение относительно стоимости ремонта.
В случае, если ремонт был выполнен с серьёзными недостатками, а заявленная смета будет существенно различаться с заключением эксперта, можете смело просить возмещения морального вреда в размере 100% от стоимости выполненного ремонта и затраченных материалов!

P.S. Перед тем как нанимать адвоката обязательно поинтересуйтесь, не занимается ли эта адвокатская контора делом той торгово-строительной фирмы. Есть большая вероятность нанять абсолютно пассивного адвоката, который вредить не будет, но и помощи от него не дождёшься!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог Все сделала как ты сказал: с заявлением, заключением и чеком отвезли машинку в АЛПИ. Пришлось подождать администратора, который на выбор предложил замену машинки либо возврат денег.
Всё ОК !


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог
Сходила сегодня в магазин. Мне сказали, что мой телефон ещё не вернулся.
Попросила другой на замену – не дали, сказали, что нет в наличии.
Что делать дальше?



_________________
Делай людям добро и оно к тебе вернётся
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ПАНТЕРА
Теперь время начало работать на Вас!
С настоящего момента у Вас появилось законное право на получение телефона на замену на время ремонта.
Итак, пишем заявление.

__.__.200_г. я купила в Вашем магазине сотовый телефон «_________________» серийный номер ______________ по цене ________ руб.
Из-за возникшего дефекта – зависание на входящих звонках – я, в соответствии с условиями гарантии, __.__.200_г. отдала Вам телефон для его устранения. Установленный законодательством срок в 20 дней для проведения диагностики истёк __.__.200_г. С этого момента начался ремонт.
В соответствии с Законом от 21.12.2004г. №171-ФЗ «О защите прав потребителей» ст.20 п.2 «В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец … обязан при предъявлении потребителем указанного требования … безвозмездно предоставить потребителю на время ремонта аналогичный товар соответствующего качества…». Это подразумевает, что телефон, предоставляемый на замену, должен обладать теми же функциями, какими обладал мой аппарат.
Учитывая всё вышесказанное, прошу Вас предоставить мне на время ремонта другой сотовый телефон (в Законе ничего не сказано про то, что товар, предоставляемый на время ремонта, обязательно должен быть ранее бывшим в употреблении, т.е. если у Вас нет в наличии телефона на замену, я не буду против того, чтобы мне предоставили на время телефон, выставленный в витрине). В противном случае я требую расторжения договора купли-продажи и возвращения мне денег в размере стоимости приобретённого у Вас сотового телефона.
Если Вы не сможете сразу предоставить мне другой телефон, то в соответствии с Законом от 21.12.2004г. №171-ФЗ «О защите прав потребителей» ст.21 п.1 «…по требованию потребителя продавец … в течение трёх дней со дня предъявления требования … обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование … аналогичный товар длительного пользования, обеспечив его доставку за свой счёт».
Хочу Вас также поставить в известность о следующем.
В соответствии с Законом от 21.12.2004г. №171-ФЗ «О защите прав потребителей» ст.23 п.1 «За нарушение предусмотренных статьями 20, 21, и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец … , допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара».

___________/__________________/
«_____»__________________2007г

Два экземпляра заявления отнесите в магазин, и не забудьте, чтобы на Вашем продавец расписался и поставил дату.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Знаешь, Герцог, заявление отнесла, а мне в ответ – можете подавать заявление в суд.
Короче, отказали. Не получила я другого телефона. Давали, правда, какой-то совсем «деревянный» аппарат, но мне такой не нужен!
На душе гадко. Crying or Very sad



_________________
Делай людям добро и оно к тебе вернётся
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Уа-у!
Ну до чего всё банально и предсказуемо!
Прям по моему прошлому сценарию развивается! Wink
Не горюй, ПАНТЕРА ! Поможем твоему горю!
Сейчас немного покопаюсь в Консультанте и сваяю исковое заявленице.

Ешь шоколад - он поднимает настроение (?) - учёные так, по крайней мере, говорят. Laughing


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ПАНТЕРА, как настроение? Laughing
Вот сочинил.

В Назаровский мировой суд

Истец: _____________________ ,
проживающий по адресу:
______________________
тел.

Ответчик: ________________



Исковое заявление
о признании недействительным договора купли-продажи,
возмещении неустойки и морального вреда.


__.__.200 г. я приобрела в салоне «______», принадлежащем ИП _____________, сотовый телефон _______________ по цене _____ рублей с гарантийным сроком обслуживания 1 год. В процессе эксплуатации в работе телефона стали проявляться неисправности: зависание на входящих звонках с последующим полным отключением телефона.
__.__.200_г. я сдала телефон в салон «_____» для проведения экспертизы, как мне сказали. По истечении 20 дней срок экспертизы закончился, но телефон мне не вернули В соответствии со ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» я попросила предоставить мне во временное пользование другой аналогичный телефон. Аппарат, предложенный мне, был абсолютно другого класса – гораздо ниже моего. Меня это не устраивает. При покупке телефона я выбирала именно ту модель, которая обладает необходимыми мне для работы функциями, но в результате я на длительное время оказалась лишена возможности пользоваться такими услугами. __.__.200_г. я обратилась с письменным заявлением о предоставлении на время ремонта аналогичного товара, но в салоне мне сказали, что телефон аналогичного класса предоставить мне не могут, хотя в ассортименте такие модели имеются.
Считаю, что продавцом нарушены мои права как потребителя, так как в соответствии со ст. 20 вышеуказанного Закона продавец обязан в трехдневный срок по просьбе потребителя предоставить на период ремонта аналогичный товар соответствующего качества. Мое требование продавцом было проигнорировано, поэтому в соответствии со ст. 23 Закона я имею право на возмещение неустойки в размере 1 % в день от стоимости товара за невыполнение моих законных требований. Неустойку следует считать с __.__.200_г. (день подачи заявления продавцу) по __.__.200_г. (день подачи искового заявления в Мировой Суд), размер которой составит ___ рублей (цена телефона х 1% х количество дней).
Кроме того, в результате невыполнения продавцом моих требований, мне нанесен моральный вред, который выразился в том, что я на длительное время оказалась лишена возможности пользоваться теми функциями в телефоне, на которые рассчитывала при покупке. Это доставляет мне массу неудобств. Моральный вред я оцениваю в размере ____ рублей (на твоё усмотрение, обычно – 100% стоимости).
В связи с изложенным и на основании ст. 15, 20, 23 Закона РФ «О защите прав потребителей», ПРОШУ:

1. Обязать ответчика выполнить мое требование о предоставлении на время ремонта аналогичного телефона соответствующего качества;
2. Взыскать с ответчика в мою пользу неустойку в сумме ___ рублей за невыполнение моих требований в добровольном порядке;
3. Взыскать с ответчика в мою пользу в возмещение морального вреда ____ рублей.

Приложение: 1. Копия акта приемки телефона в ремонт от __.__.200_г. – 1 экз.
2. Копия заявления от __.__.200_г. – 1 экз.
3. Копия искового заявления – 2 экз.

_______/_____________________/
«____»__________________2007г.





В Назаровский мировой суд

Истец: _____________________ ,
проживающий по адресу:
______________________
тел.

Ответчик:

Дополнительное исковое заявление
о пересчете неустойки.


Прошу пересчитать сумму возмещения неустойки за невыполнение моих законных требований в размере 1% в день от стоимости товара, начиная с __.__.200_г. (день подачи заявления в Мировой Суд) и до дня вынесения решения Назаровским Мировым Судом.


«____»_________________2006г.
______/_______________/

ПАНТЕРА
Это всё делаешь в двух экземплярах, т.к. Суд 2-ой экземпляр посылает ответчику.
И перед тем, как нести заявление в Мировой Суд, покажи его продавцу. Предложи расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Иногда действует. Laughing


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог связался с экспертом из Красноярска, он тоже говорит, что надо с них стребовать официальную смету. Я это и сделал в письменном виде, а на словах сказал, что есть притензии по качеству ремонта - пока отстали.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Уа-у, Герцог !
Ты предсказателем не пробовал подрабатывать? Laughing
Телефон заменили на другой, более дорогой. Кратность цены - 2,3 раза! Storm of applause Плюс бутылка шампанского за сохранение тайны названия салона. Wink
Respect



_________________
Делай людям добро и оно к тебе вернётся
Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007