Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Бронзовый солдат
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Бронзовый солдат
Как вы относитесь к действиям официальной Эстонии?

Крайне отрицательно 88% 88% ( 8 )
Это их внутреннее дело 11% 11% ( 1 )

Всего проголосовало : 9
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Бронзовый солдат 
Не знаю кого и как, но меня потрясла вчерашняя новость о том, что горячие латвийские парни снесли памятник Бронзовый солдат. Я с большим уважением отношусь к тем немцам, которые приезжают к нам в страну почтить Память своих погибших родственников, воевавших по другую сторону. И это совсем не значит, что я оправдываю фашизм. Просто историю надо принимать такой, какая она есть! Лично я считаю, что нет будущего у того, кто так варварски относится к своему прошлому! Ведь даже те же немцы в Германии заботятся о русских могилах!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А нужно просто на газовой трубе которая в Эстонию идет, вентиль на пару оборотов прикрыть!!!



Последний раз редактировалось: V-spec (07:08 Вс 29 Апр, 2007), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Фигня какая-то, а не опрос! Ничего интересного

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вообще-то дело происходит в Таллине т.е. Эстонии Smile

С одной, стороны как патриот я должен возмутиться, c другой стороны, замечаю, что памятник как-то чересчур агрессивен и действительно может напрягать эстонцев желающих видеть свой город мирным и спокойным во всёмConfused


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
asterix_7 писал(а):
... памятник как-то чересчур агрессивен ...


Памятник не казался мне агрессивным. Наоборот, бронзовый солдат выражал, на мой взгляд,
скорбь по всем погибшим при освобождении Прибалтики. Почему же немцы не уничтожают памятники советским
солдатам (казалось бы, кому как ни им)?



_________________
Кто ищет, тот всегда найдет!
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Какая разница как он выглядит... Каждый памятник есть напоминание, а данный памятник отражает события далеко не рамантические...
МаринаМ, если тебе данная тема не интересна, то это не значит, что она не интересна другим...


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Специально для МаринаМ:
Если бы ты сказала, что тема просто неинтересна для тебя - это ТВОЁ личное дело! Но слово "фигня" здесь совсем не котируется! Будь ласкова, прояви уважение к Памяти погибших! Возможно эта война не коснулась ТВОЕЙ семьи - не выставляй себя подобием тех ублюдков! По-моему правильным было бы там, где напачкала - извиниться (только раби Бога не подумай, что передо мной!! мне этого не надо!). Спасибо, asterix 7, за поправку! Во всём надо быть точным! Приношу свои извинения Латвии!!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Что еще можно было ожидать от недоумков открывающих у себя памятники ветеранам СС...

Любопытно, что сделают наши власти учитывая, что деловые партнеры путинского клана в Эстонии - представители тех самых правых партий, которые настаивали на переносе Бронзового Солдата. Для справки: более 30% эстонского бюджета создают российские корпорации (20% ТОЛЬКО за счет транзита!) , имеющие самое прямое отношение к "питерским чекистам" и лично В.В.Путину... именно они гонят через Эстонию нефть, нефтепродукты, минеральные удобрения, металлы и мн.др. Не здесь ли причина эстонской борзоты? Ведь на этом фоне кремлядь скорее примет меры к своим, чем к эстонцам.

Ответить с цитатой
Сообщение  
Neron good! Бей своих, чтобы чужие боялись! Испокон веков следуем этому завету! А этим уродам можно и пальчиком погрозить, но не более! Здесь вспоминаю аналогию: примерно с год назад какой-то западный карикатурист имел неосторожность нарисовать Пророка. После этого щемился не только он, но и все его сограждане, а правительство в панике кинулось за него извиняться перед мусульманами... Грустно! Где же тот "злобный медведь с востока", которого всегда боялся весь Запад? Ещё Наполеон сказал: можете воевать хоть с кем, но не тревожьте восточного медведя! За нацию обидно! Скоро от африканских племён оскорбления-нападки проглатывать будем!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Удивительно, неужели желание убрать память о войне из сердца Таллина на его задворки стоило всего этого?!!! Ежедневно смотрела на погромы, кровь и ужасалась. Какая благая национальная идея может это оправдать.
Конечно, мы в отличии от Штатов, страна интеллигентная. Но, если честно, надоело, что о нас, о нашу святую для многих память вытирают ноги все, кому не лень.
Не хочу призывать к насилию. Как правило, оно порождает ответное насилие. Но смогли же тогда добиться, чтобы Грузия извинилась. Есть же экономические рычаги давления.
Хотя... если по поводу питерской диапоры - правда. Тогда остается вспомнить Библию: про одну щеку, другую. Скоро, пардон, весь Евросоюз и иже с ними, снимут с нас штанишки и устроят публичную порку.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
А теперь госпожа посол пугает нас ЕС-ом... Неужели и вся Европа - такие же ублюдки, как эти тормоза эстонцы?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Мне не понятно, почему Эстония этим занялась. Логично было бы ожидать такой фигни от Латвии. А вообще, пусть эти гады-чухонцы берут с нас пример. Как мы за немецкими могилами времен войны ухаживаем.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Я не сторонник того строя, при котором мы до недавнего времени жили (хотя и от существующего я не в восторге!). И многие из тех, кто погиб, тоже не были довольны существовавшей в тот момент властью. Но было такое слово "Присяга", как, впрочем, и по другую сторону фронта. У каждого была своя ВЕРА в справедливость. Да, были ублюдки-мародёры. Но ведь их было меньшинство! Хотя, когда я сам столкнулся с этим явлением на Кавказе - хотел удавить мерзавца ... и чуть не попал из-за него под трибунал.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Неизвестные хакеры "поздравили" эстонских националистов с Днем Победы

4 мая неизвестные хакеры взломали интернет-сайт эстонской компании по предоставлению в аренду жилых помещений Siili Majahooldus OU после того, как на титульной странице компании предложения в аренду очередных квартир были сопровождены припиской "Tiblasi me ei teeninda!" ("Тибла мы не обслуживаем!" - "тибла" - оскорбительное прозвище русских в Эстонии - прим. ИА REGNUM). В настоящий момент работа сайта фирмы парализована, на главной странице вместо оскорбительной надписи размещено изображение Ордена Победы и надпись на русском языке "ВЭБ Дозор: Эстонии позор".
Компания Siili Majahooldus OU находится в Таллине. С корреспондентом ИА REGNUM представители компании говорить о сайте категорически отказались.


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
V-spec писал(а):
ВЭБ Дозор: Эстонии позор".


А ведь есть ещё в мире справедливость! Мелко, Гадко, но чертовски приятно:),


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007