Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Состояние дорог в городе
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 4 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Состояние дорог в городе
Оцените состояние наших дорог

нормальное 2% 2% ( 1 )
потянет... 11% 11% ( 4 )
не очень! 31% 31% ( 11 )
дорОг-то нет! одни направления! 54% 54% ( 19 )

Всего проголосовало : 35
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
А какой смысл уменьшать налогооблагаемую базу?

Цитата:
3. Только вот в этом случае не могу понять чем же будет заниматься само ДРСП? Во загнул!
А ДРСП в данном случае, впрочем как и во всех остальных случаях, будет непосредственно ремонтировать дорогу Very Happy

А вот смысл выражения:
Цитата:
2. Данная сумма выставляется ДРСП и гасится зачётом из бюджета (или как ещё).
Я даже не понял... Confused


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
ДАаа, а толку что вы обсуждаете, вреальность это серавно не кто не подпишится пустить. Evil or Very Mad


_________________
я за диолог, а если ты лох сиди ровно и не разивай рот.
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
V-spec Саму цепочку толком не знаю, поэтому утверждать не буду. И так.

Существующий вариант.

1. Администрация делает заявку ДРСП на ремонт дороги, параллельно финансируя заказанный объём работ.
2. Деньги поступили на счёт ДРСП, началась делёжка м-ду тем,кто дал и самим ДРСП.
3. Залатали собственные дыры в бюджете предприятия, остатки - на ремонт дороги.

Фантастика.

1. За счет собственных средств предприятие отремонтировало закреплённый участок дороги.
2. Вместе с экспертами посчитали размер вложенных средств, сумму выставили на ДРСП.
3. Выставленный счёт гасится Бюджетом

Т.е. ДРСП работает, как раньше работали мехколонны в колхозах - по заявке.

СУТЬ: Одно дело, когда полученные средства распределяет само ДРСП, а потом - потоньше слой, поуже ширина. Другое дело, когда выставляются уже потраченные суммы - делить и по карманам рассовывать уже нечего!

ПО уменьшению налогооблагаемой базы - должна ведь быть хоть какая-то мотивация!

Lunahod а помечтать?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Сделайте кто нибудь сфетофор на перекрестке 30 летВЛКСМ и Карла-маркса!!!!!!!!!!! замучился сегодня от магазинов отьезжать!!!!!!!! Часов с 17-18 народу много было. Пока аварии не будет никто и шевелиться не станет Mad Дождь снова весь асфальт смывает)))))))) эх!, помрет подвеска на машинке....

Посмотреть профиль Отправить e-mail Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
А как насчёт установки светофора на перекрёстке в районе Сбербанка? Тже ждут аварии?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Существующий вариант.

1. Администрация делает заявку ДРСП на ремонт дороги, параллельно финансируя заказанный объём работ.
2. Деньги поступили на счёт ДРСП, началась делёжка м-ду тем,кто дал и самим ДРСП.
3. Залатали собственные дыры в бюджете предприятия, остатки - на ремонт дороги.
Из этих денег администрация скорее всего уже ничего не получит...
Цитата:
Фантастика.

1. За счет собственных средств предприятие отремонтировало закреплённый участок дороги.
2. Вместе с экспертами посчитали размер вложенных средств, сумму выставили на ДРСП.
3. Выставленный счёт гасится Бюджетом
Это не фантастика... Вот только ремонт дороги будет осуществлять ДРСП или другая организация имеющая все необходимые документы, разрешающие производить данного вида работы...
Цитата:
СУТЬ:....а потом - потоньше слой, поуже ширина....
Когда я финансирую ремонт дороги, то после окончания работ я могу провести контрольные замеры... Если результаты данных замеров не соответствуют прописанным в договоре цифрам, то организация выполнявшая данные работы все делает по новой, но уже за свой счет...


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
V-spec полностью с тобой согласен - только вот насчет [color=blue:b4531f5332]ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ[/color:b4531f5332] ... Если хочешь дорогу переделать - затраты уже не 2-х, а 3-х кратные по отношению к первоначальным - новую "подушку" на асфальт не положишь - сползёт! А без неё - асфальт "уедет"

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Забыл!
Открылся дачный сезон.
Как-то боязно быстро ездить по дороге от стадиона "Энергетик" до плотины - узковата! Но не из-за того, что так сделана, а потому что никто за ней не следит.
1. со стороны трубопровода идёт наплыв грязи
2. со стороны тополей - лезет трава
Её бы почистить по сторонам - получится автобан!
И ещё. Под самой горой - лужа. Если не сделать водосток по обочине - со временем дорога разрушится.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
V-spec полностью с тобой согласен - только вот насчет [color=blue:81d82c8085]ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ[/color:81d82c8085] ... Если хочешь дорогу переделать - затраты уже не 2-х, а 3-х кратные по отношению к первоначальным - новую "подушку" на асфальт не положишь - сползёт! А без неё - асфальт "уедет"
А это меня уже мало интересует 2-х,3-х или 10-ти кратные расходы... Я профинансировал ремонт дороги, а после проверки оказалось, что часть средств использовалась не по назначению... Я подаю в суд на данное предприятие, а суд выносит решение в какие сроки предприятие должно произвести повторный ремонт... Где они будут брать деньги уже мало кого волнует!!! Если предприятие не успевает в отведенный ему срок, то я подаю повторное заявление в суд о возврате вложенных мной средств + компенсация... Вот и все!!!


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Полностью согласен!
А после пары-другой судебных прицедентов может и качество выполняемых работ улучшиться!
Вот если бы ещё всё вышесказанное узаконить!..

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
V-spec молодец Smile , верно мыслишь...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Совпадение или реагирование??? - http://www.nazarovo-online.ru/news/1957.html

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
V-spec писал(а):
Совпадение или реагирование??? - http://www.nazarovo-online.ru/news/1957.html
Скорее всего совпадение будет в том,что ремонт будет выполнен не на обозначенную сумму Exclamation В районе МКК как и везде делается ямочный ремонт капитальным пока и не пахнет Crying or Very sad



_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Хотелось бы после окончания всех ремонтных работ увидеть в СМИ отчётец об освоенных объёмах работ (поподробнее по видам ремонта) с подробной калькуляцией. И всё это за подписью господина Шандурова

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Сняли знаки преимущества проезда по плотине.
Кому помешали?
Ау, гайцы!
Хватит по кустам прятаться! Наведите порядок!

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 4 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007