Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Состояние дорог в городе
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Состояние дорог в городе
Оцените состояние наших дорог

нормальное 2% 2% ( 1 )
потянет... 11% 11% ( 4 )
не очень! 31% 31% ( 11 )
дорОг-то нет! одни направления! 54% 54% ( 19 )

Всего проголосовало : 35
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
Хоть ремонт и "ямочно-кочечный", но дело-то движется!
Из самых "убитых" по центрам остались ул.Кузнечная (рядом с ЦБ) да район магазина Ивушка.
А вот Труда-Мира ... дойдут ли руки?..


А ты не забыл что творится за периездом????



_________________
я за диолог, а если ты лох сиди ровно и не разивай рот.
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Или чтобы доехать до 7 кооператива, скоко надо испытать, мало того зимой двум машинам с трудом было разехатся, а про лето и говорить, вроде в городе живем, а ездием по гравийным дорогам Evil or Very Mad


_________________
я за диолог, а если ты лох сиди ровно и не разивай рот.
Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Есть еще такая улица интересная, не самая длинная. есть на ней и немного ровных участков. И много раздолбанных участков. И щебенка тоже присутствует)))))) Прям все характеристики дорог родного города в одном месте. и название у улицы подходящее "улица Автомобилистов"))))))))))

Посмотреть профиль Отправить e-mail Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Lunahod писал(а):
Герцог писал(а):
Хоть ремонт и "ямочно-кочечный", но дело-то движется!
Из самых "убитых" по центрам остались ул.Кузнечная (рядом с ЦБ) да район магазина Ивушка.
А вот Труда-Мира ... дойдут ли руки?..


А ты не забыл что творится за периездом????
Да я про "центра"! А за переездом можно "гонки на выживание" устраивать! Wink Особенно после дождя - ямы спрятаны под водой - лотерея: повезёт / не повезёт?


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
V-spec, дык мы и платим, всевозможными поборами, а толку...

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ruan13 писал(а):
V-spec, дык мы и платим, всевозможными поборами, а толку...
Тут суть в том, что пока кое-кто не будет жить в коттедже и иметь как минимум пару мерседесов - дороги ремонтировать не имеет никакого смысла... К тому же о каких дорогах в Назарово может идти речь когда в Москве еще не все дороги отремонтировали... А там ведь ни кто-нибудь по ним ездит, а наши любимые депутаты!!!


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
В старое доброе коммунистическое время было такое хорошее понятие как ШЕФСТВО. Закрепляют за тобой ненадёжного товарища - и ты нянчишься с ним.
В городе - куча предприятий. Закрепить за каждым определённый участок дороги - пусть следит за состоянием и ремонтирует. Затраченные средства изъять из налогооблагаемой базы. А счета выставлять - ДРСП! Или тому, кто дорогу испортил (например - Водоканалу).
Блин! И что меня всё в область фантастики тянет?! Crying or Very sad

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
В старое коммунистическое время предприятия были государственные, а в наше псевдо-демократическое время 99% предприятий в руках собственников... Помню я как дорогу делали от Кемпинга до ЗМК за счет "ЗМК" и "ТИИиКа"...

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Государственные или нет, а ДРСП-то финансируеся из бюджета. Или я чегой-то путаю?
А так получается скрытое финансирование посредством снижения налогооблагаемой базы. Правда, в этом случае всё финансирование проёдёт мимо ДРСП - по усам текло, а в рот не попало!
Да и нахлебники в Администрации меньше денег в виде налогов получат. НЕРЕАЛЬНО !!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог, дороги штука дорогая, и впуливать миллионы, ради снижения налогооблагаемой базы, никто не будет, проще "заплатить налоги и спать спокойно"!!! Другое дело что-то финансировать не в счет уменьшения налогообл. базы, а в счет самих налогов!!!
Цитата:
Правда, в этом случае всё финансирование пройдет мимо ДРСП - по усам текло, а в рот не попало!
А вот после уплаты налогов можно работать напрямую с ДРСП и администрация этих денег уже касаться не будет...


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Тогда уже никто их касаться не будет! Даже ДРСП.
Из Дорожного фонда выцарапать их - немало надо попотеть!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог писал(а):
Тогда уже никто их касаться не будет! Даже ДРСП.
Из Дорожного фонда выцарапать их - немало надо попотеть!
Ты меня не понял... Я имел ввиду что ты финансируешь ремонт дорог не для снижения налогообл. базы, а средствами с которых уже уплачен налог тоесть с личных денег...


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну таких меценатов надо ещё поискать!
Одно дело финансировать из того, что всё равно заберут, и другое - из личного кармана!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
Одно дело финансировать из того, что всё равно заберут, и другое - из личного кармана!
Герцог, ты что-то путаешь... Какие деньги все равно заберут? 13% от налогооблагаемой базы? Я что-то не понял за счет каких средств ты предлогаешь производить финансирование!?


Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ответить с цитатой
Сообщение  
ДРСП финансируется из бюджета - яма, в которую сколько бы не положил - отдачи гораздо меньше.
1. Предприятие финансирует ремонт средствами ДО налогообложения. Они минусуются от налогооблагаемой базы. Получается целевое финансирование на конкретный участок дороги.
2. Данная сумма выставляется ДРСП и гасится зачётом из бюджета (или как ещё).
3. Только вот в этом случае не могу понять чем же будет заниматься само ДРСП? Во загнул!


Да только всё энто - фантастика, т.к. большие дядьки лишаются дополнительой кормушки.


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 3 из 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007