Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Техосмотр
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Техосмотр
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение Техосмотр 
Адресовано бывалым:

1. перечень документов для прохождения (без владельца ТС, есть доверенность) (есть еще какие-нибудь доки о том что тех осмотр пройден, кроме талона на лобовом стекле)
2. основные критерии (правила) техосмотра, на что обращают особое внимание
3. штраф за просроченный техосмотр, где платить
4. останавливают, техосмотр просрочен, покатит отмазка "еду проходить техосмотр"

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
1. Медецинская справка нужна, страховка ( с внесенными данными чела с доверки)....кроме талона других доков нет
2. ну тут дофига параметров перечислю что знаю:СО выхлопных газов, тонировка, ручной тормоз, все приборы освещения, лобовое стекло чтоб не треснутое было, дворники работали. есть еще, но лучше поискать официальные требования в инэте.
3. в банке
4. хм... все от гайца зависит...


_________________
Я тебе один умный весчь скажу, только ты необижайся....
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
ой, а это есчо не все

на счет штрафа в банке, платить обязательно если просрочен, или ежели поймают, и до техосмотра али потерпят?

по выхам реально пройти?

stereo, спс, за предыдущий ответ


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Платить штраф обязательно иначе можно и в кпз попасть, до суда... пробивать я думаю штрафы будут в первую очередь.
"по выхам" Confused если я правильно понял выхлоп? -Какая машина? Если все с завода и нет прямотоков не удален катализатор, то думаю проблем не будет.
...незачто.... Wink


_________________
Я тебе один умный весчь скажу, только ты необижайся....
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
stereo, выхи - выходные

штрафов просроченных нет, техосмотр просрочен (должен был пройти 10.2006)


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Laughing в субботу вроде должны работать. Если просрочен напишеш объяснительную, мол был в командировке, машиной не пользовался, что нить в этом духе, но хотя могут и штрафануть (ненамного) Cool


_________________
Я тебе один умный весчь скажу, только ты необижайся....
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
stereo, спс Smile

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
люди какие док-ты нужны на тех.осмотр авто? блин вспомнить не могу))))

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
1. Документ, удостоверяющий личность.
2. Водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, представленным на техосмотр.
3. Медицинская справка установленной формы.
4. Документ, подтверждающий право владения (для собственника транспортного средства) или пользования и (или) распоряжения транспортным средством (для представителя собственника).
5. Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт транспортного средства и (или) технический талон транспортного средства.
6. Квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение техосмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования.
8. Регистрационные документы с соответствующей записью (штампом), произведенными Государственной инспекцией, на оборудование транспортного средства специальными световыми и звуковыми сигналами – если транспортное средство оборудовано этими сигналами.
9. Договор рекламодателя (рекламораспространителя) с собственником (представителем собственника) транспортного средства – если на транспортное средство нанесена реклама.

Примерно так...
Я всё оплачивал на СТО.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Не хочу писать в ГИБДД-шную ветку - всё равно толку не будет.
Вопрос, как говорится, риторический.
Для чего были созданы пункты технического контроля?
Изначально - для проверки готовности авто к дальнейшей эксплуатации. Т.е. для проверки его технической исправности. После СТК владелец едет в ГАИ, где у него проверяются документы и он получает заветный талончик.
Что получается на самом деле, конкретно в славном городе Назарово?
Преобладающая масса автовладельцев, стремящаяся пройти ТО по-честному, проходит его в среднем 3 дня.
1-й день - пункт СТК
2-й день - осмотр инспектором ГИБДД, малоудачная попытка в этот же день получить талончик
3-й день - получение талона ТО
Почему так происходит?
Да потому что господин Степанов дублирует деятельность СТК: лично проверяет техсостояние автомобилей и сам же после этого проверяет документы и выдаёт талон ТО.
А это всё - время.
На работу - в 9:00 (в лучшем случае, что зачастую не считается обязательным).
В 10:00 - осмотр транспорта... часа полтора.
В 11:30 (опять же - в лучшем случае) - проверка документов, выдача талонов ТО (после того, как переговорит несколько раз по телефону, пропустит человек 5-6 знакомых).
В 13:00 - обед... Вот здесь - ни минуты задержки, как утром: это же своё, личное время!
С обеда всё повторяется.
В результате по очереди за день талончик получают человек 15...

Отсюда и вытекает вопрос: зачем нам нужны СТК?
Ответ: для финансовой поддержки ГИБДД - больше они ни для чего не нужны. По крайней мере так обстоят дела в г.Назарово.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Прочитал -обалдел! 9 пунктов,что надо иметь, еще несколько дней ,обивать пороги МВД после того .Дико сочувствую.
У нас упрощено до невозможности.
Пришел ,сдал в окошечко -права,тех.паспорт.ВСЕ!
Заплатил за тех.осмотр+дорожный налог.ВСЕ.(все данные,мед. справка,и пр. докум. занесены в комп.)
С квитанцией подьехал к одному из 6 ти боксов,выходишь из авто ВСЕ.(два дяди,вкл. фары, пров. тормоза и прочие вещи.)
За эти 4-5 мин. я успеваю выпить кофе в автомате тут-же.
Дядя приносит ключи,сажусь в авто....на лобовом стекле уже малая наклейка, в углу.ВСЕ.
инфо -авто МАЗДА,10 лет.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
REVO,хорошо жить в Б.Улуе Smile


_________________
Принцип презумпции невиновности основан на уважении неприкосновенности личности.
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Президентская программа "Электронное правительство" в действии.
Нам до этого далеко.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну и кормушку устроили себе чинуши из МВД.Должен вам признаться, в сов. время пороще было- насколько я помню.(и компов не было)
Шаг назад?Я одного не пойму ,а повлиять на этот безпред. как-то можно(в рамках ест. закона?)
Я перевел ваши сообщ. в свою плоскость(через какое-то время мне все же предстоит приехать в Назарово,продать квартиру, и какой мне рюкзак для справок покупать? головная боль!)

...еще (господа ,я надеюсь ,что не ради "выпендрона" я сообщ. вещи, приняты которые в Б.Улуе. Very Happy

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
REVO писал(а):
Прочитал -обалдел! 9 пунктов,что надо иметь, еще несколько дней ,обивать пороги МВД после того .Дико сочувствую.
У нас упрощено до невозможности.
Пришел ,сдал в окошечко -права,тех.паспорт.ВСЕ!
Заплатил за тех.осмотр+дорожный налог.ВСЕ.(все данные,мед. справка,и пр. докум. занесены в комп.)
С квитанцией подьехал к одному из 6 ти боксов,выходишь из авто ВСЕ.(два дяди,вкл. фары, пров. тормоза и прочие вещи.)
За эти 4-5 мин. я успеваю выпить кофе в автомате тут-же.
Дядя приносит ключи,сажусь в авто....на лобовом стекле уже малая наклейка, в углу.ВСЕ.
инфо -авто МАЗДА,10 лет.
ПРОЧИТАЛ О--УЕЛ Shocked КАКИЕ НАХРЕН 6 БОКСОВ ? КАКОЕ КОФЕ? прохожу там техосмотр каждый год такой же дурдом как и везде куча бумажек ,очередь,документы принимает, осматривает и выдает талон ОДИН инспектор который еще и придирается ко всяким мелочам ВОТ ТАК.


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 2
На страницу 1, 2  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007