Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Супермаркеты
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 7 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Супермаркеты
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог
Ну,почему бы и не изучить, прежде ,чем рассуждать о том чего не знаешь!
А система обновления цены проста-допустим ты видишь товар с ценой в 10руб,в то время пока ты ходишь по магазину,завозят этот же товар,но продажная цена у него должна уже быть 12 руб,так вот ты не увидешь ценник на котором будет написано 12 руб,а увидешь 11руб или 10руб 80 коп,в зависимости от остатка товара по старой цене,короче, математика 5 класс

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Skalli, прежде чем кого-то в чём-то поучать - внимательно прочитай предыдущие посты!
Вопрос переоценки я выделил отдельно.
По поводу обучения - этому я всегда рад. Если конструктивно и по теме.
По супермаркетам перелопатил кучу спецлитературы, так что я теперь, как Остап Бендер, знаю 101 способ сравнительно честного отъёма денег у граждан. Laughing
К вопросу о математике. Повтори школьный курс правописания глаголов и написания слов после запятой.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
[color=red:97cc85362a]Герцог[/color:97cc85362a]Если ты такой грамотный по супермаркетам открой свой и отнимай деньги, это же так легко (по твоим словам) и [size=18:97cc85362a]завидовать[/size:97cc85362a] сразу перестанешь, и в интернете писать чушь перестанешь некогда будет, и математику изучишь ,может быть

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Skalli, помимо внимательности и знания русского языка у тебя проблема ещё и логистикой. Как говорится, полный букет. Очень прискорбно.
Ну уж коли так туго, то читай , что называется, по губам.
1. Грамотный я не для отъёма денег, а для наказания умников.
2. Про "легко". Это не мои слова! Very Happy Советую прочитать Ильфа и Петрова... хоть для какого-то развития.
3. "ЗАВИДОВАТЬ" ну это опять к вопросу о внимательном прочтении чужих постов и соответственно к поучению других.
4. Математика... А ты это к чему? Laughing Погода, говоришь, хорошая? Cool Ну ладно, согласен. Wink

Цитата:
ГерцогЕсли ты такой грамотный по супермаркетам открой свой и отнимай деньги

Мои интересы немного в другой области. Да и недостаток у меня есть один для того, чтобы этим заниматься - совесть. По наследству, понимаешь, от родителей передалась. Wink

А ты, кстати, знаешь, что злость жить мешает? Laughing Это не моё мнение, хотя я с этим вполне согласен. Это есть такая наука - психология называется.
Советовать не буду, а то вдруг обидишься. Хотя вещь полезная...


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Прошу прощения за вмешательство в ваш спор. Но, не могу не заметить, что в последних четырех постов Герцога прослеживается потребительский терроризм, а не наказание умников! А по поводу того, что у владельцев суперов, да вообще любых магазинов и заводов нет совести это вообще очень спорный вопрос!!! Если Герцог имеет в виду, что все это они организовали для получения прибыли, а не для того чтобы народ кормить и именно в этом он усмотрел отсутствие совести…то в любом уставе предприятия среди главных целей записано: «Получение прибыли».


_________________
*Пацифист по определению не может сделать людям больно, поэтому у меня есть два друга: СВД и ТТ*
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
lesorub, а там, случайно, не написано "получение прибыли путём надувательства потребителя"?
Если так - тогда я публично приношу свои извинения!

Я думаю (хотя не исключаю, что могу ошибаться) после того как тебя один раз накОлят по-крупному где-либо, твоё отношение к данному виду обмана изменится.
Как и отношение к совести... или нет?...
Никогда не наблюдал, как тщательно выбирает товар в Супере какая-нибудь бабулька? В этот момент в её голове решается сложная арифметическая задача (покруче той, что решает Skalli): что купить и как прожить на оставшиеся деньги до следующей пенсии. Обрати внимание на её трясущиеся руки, которыми она достаёт деньги из своего тощего кошелька.
Для тебя, как, впрочем, и для меня (не буду кривить душой) обман в 10-15 рублей по карману не ударит. А вот для неё- это лишняя булка хлеба!

Учитывая твои вышеизложенные высказывания, я не удивлюсь, что всё это - стук в закрытую дверь, которую никто не хочет открывать.
Вот здесь я бы О-очень хотел ошибиться и быть неправым!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Это все очень красиво сказано, но я не верю, что все телодвижения с ценниками напрямую связаны с обманом!!! С халатностью, нерасторопностью, неумением, но не с обманом!!! Я объясню почему, я так в этом уверен. Переоценкой занимается один персонал, обновлением ценников занимается другой персонал, продает товар третий, а каждый из этих этапов фиксируется соответствующими нормативными документами. Все данные нор. доки. в электронном виде хранятся в главном сервере в управляющей программе.
Я знаю только один реальный способ обмана покупателя в супере, и могут это проворачивать только кассиры и только в одиночку! К примеру, человек берет 3 банки тушенки, а кассир пробивает 4. Покупатель ничего не заметив уходит, и если покупатель не обнаружил обман кассир делает возврат на 1 банку, а деньги забирает себе. Но с этим способом тоже масса проблем, к каждому возврату необходимо написать объяснительную и составлять его надо в присутствие администратора торгового зала, но не все суперы это соблюдают…


_________________
*Пацифист по определению не может сделать людям больно, поэтому у меня есть два друга: СВД и ТТ*
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Не любитель я посты сочинять. Но можно тоже вклиниться?

lesorub, из соседних тем я понял, что машинка у тебя родом из Страны Восходящего Солнца. И любишь ты её, наверное, сильно...
А вот если представить ситуацию (не дай Бог, конечно).
Ты заправил полный бак бензина, проехал пару-тройку километров и вдруг встал посреди дороги с вышедшим из строя двигателем, которому поможет теперь только капремонт. А проведённая экспертиза бенза показала, что это - газоконденсат и в нём присутствуют недозволенные присадки для увеличения октанового числа.

После этого у тебя 2 варианта:
1. отремонтировать двиг и спокойно кататься дальше
2. выставить сумму ремонта автозаправщику, который продавая некачественный бензин, хотел на тебе нажиться.

Судя по твоим высказываниям
Цитата:
Если Герцог имеет в виду, что все это они организовали для получения прибыли, а не для того чтобы народ кормить и именно в этом он усмотрел отсутствие совести…то в любом уставе предприятия среди главных целей записано: «Получение прибыли».

ты выберешь первый вариант. Или всё-таки второй?..




Последний раз редактировалось: Целитель (14:33 Вт 16 Окт, 2007), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
lesorub, хорошо, если мы с тобой просто не поняли друг друга...
Ценники меняются при поступлении нового товара и переоценке старого. Всё это должно быть, конечно же, документально подтверждено. В этом случае при предъявлении документации - без вопросов! В пределах разумного срока...
А способы... Их куча! И в одиночку, и группой, и кассиры, и персонал торгового зала, и охрана... Да уйма!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Конечно второй. Но суть моего возмущения немного ниже.
Герцог писал:
Цитата:
Мои интересы немного в другой области. Да и недостаток у меня есть один для того, чтобы этим заниматься - совесть. По наследству, понимаешь, от родителей передалась.

Из этого и несколькими постами выше можно сделать только два вывода:
У всех владельцев магазинов нет совести или все магазины занимаются обманом.
Я с этим не согласен. Продолжаем
Цитата:
Всё потому, что это - ЛОХОТРОН, рассчитанный на простачков.

Я, кстати, так прикупил на прошлый Новый Год в ачинском Алпи дочери огромную мягкую игрушку и игрушечную настенную классную доскУ. Разница в цене составила почти 40%.

Цитата:
По поводу обучения - этому я всегда рад. Если конструктивно и по теме.
По супермаркетам перелопатил кучу спецлитературы, так что я теперь, как Остап Бендер, знаю 101 способ сравнительно честного отъёма денег у граждан.

А это симптомы потребительского терроризма!!!



_________________
*Пацифист по определению не может сделать людям больно, поэтому у меня есть два друга: СВД и ТТ*
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
lesorub, про совесть - это ответ на предложение отъёма денег, а делать выводы - это право каждого (кто как понял).
Про 40%. Просто не позволил кому-то нажиться на мне и испортить дочери праздник. А ты, наверное бы, проглотил оскорбление и заплатил разницу. Никакой переоценки в том случае не было, а было простое желание "срубить денег по-лёгкому к празднику". Я же в том случае никого не обманывал, а просто уплатил по ценнику.
А спецлитература и "101 Бендеровский способ" - это только для того, чтобы реже попадаться на лохотрон и помогать просЯщим. Не более! ...хотя иногда всё-таки попадаю... Но всё реже - принимаю к сведению.

Если всё это - потребительский терроризм - дай Бог, чтобы его было побольше. Может быстрее уйдём от экономики базарной к экономике рыночной!

Желаю тебе никогда не попасть по-крупному! Учись на чужих ошибках - дешевле!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Цитата:
А ты, наверное бы, проглотил оскорбление и заплатил разницу.

Спасибо за участие, но я как-то только себе одному допускаю возможность обдумывать, что я мог, а что нет сделать.
Герцог, пожалуйста, вырази свое отношение к моему выводу о твоих постах: «У всех владельцев магазинов нет совести или все магазины занимаются обманом». Является ли оно правдой, или нет? И если, нет, то насколько оно не соответствует правде?



_________________
*Пацифист по определению не может сделать людям больно, поэтому у меня есть два друга: СВД и ТТ*
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ты уж меня извини, но это очень даже глупый вывод! Не знаю как ты, а вот я всех "под одну гребёнку" никогда не рассчёсываю. Sad
В своё время я изучал курсы "Анализ хозяйственной деятельности предприятия" в бухучёте и "Анализ конфликтных ситуаций на предприятии" в психологии. Мне они о-очень помогают делать правильные выводы. Но советовать не смею, потому как ты
Цитата:
только себе одному допускаю возможность обдумывать, что я мог, а что нет сделать.

Кстати, это не первый твой, скажем так неправильный вывод. Уже было на соседней ветке. Ещё раз – и это уже ненормальная тенденция к неправильной оценке конкретной ситуации. Не сильно сложно? Rolling Eyes

Ты спрашивай про конкретный магазин. Если я им пользуюсь – отвечу сразу, нет – так обязательно схожу в него 3-4 раза и после этого составлю о нём своё мнение, которое возможно разойдётся с твоим. И в этом нет ничего зазорного (по крайней мере для меня!).
А вот у кого конкретно может отсутствовать совесть - у владельца, продавцов, кассиров или у охранников - я сказать вряд ли смогу. Это к вопросу про 101 способ... Wink

Но уже сейчас могу сказать, что таковая отсутствует у коллектива (или владельца) «Ивушки» и Ачинского «Алпи», т.к. я лично их на этом поймал. Evil or Very Mad

Надеюсь, я ответил на твой вопрос. Понятнее – уже некуда!

Кстати, мне тоже интересно. С чего это такая рьяная забота о моральном облике «…всех владельцев магазинов…»? Случайно ты, твои родственники или друзья-знакомые не имеют отношения вот к этому? Wink Только прошу сделать правильный вывод: это касается не только автомобильных сайтов!
Если - да... ну тогда всё понятно... Laughing


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Для справки, в некоторые твои посты не я один, не въезжаю с первого раза, вот поэтому приходится задавать массу вспомогательных вопрос. А вместе с твоими ответами на эти вопросы выслушивать массу посторонних мыслей. Может не мы, не понимаем, может кто-то не ясно выражает свою позицию…
На мой взгляд, твои посты просто пропитаны навязчивой мыслью: «кругом обман, все врут и т.п.» Твою энергию да мирное русло, город бы расцвел.
Еще один наводящий вопрос, имел ли ты честь повстречать честный магазин с честным коллективом в этом городе, в этом крае, в этой стране?
Я и не буду скрывать, я работаю на предприятии напрямую связанном с товарными отношениями, но ни какого прямого отношения к Ивушке и Алпи я не имею. Про Ивушку я где-то уже упоминал. Озвучивать название и место работы не буду, потому что я здесь выступаю, как частное лицо, а не официальное. Все мои высказывания принадлежать только мне и не более. Что касается друзей, то у меня почти все друзья, знакомые, связаны с частным капиталом со свои или с чужим (ООО, ИП).


_________________
*Пацифист по определению не может сделать людям больно, поэтому у меня есть два друга: СВД и ТТ*
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Ну, то что ты и еще кто-то "не въезжает с первого раза" - здесь я не знаю кого винить. Может плохо вождению учились (пардон, меня - вырвалось).
На мой взгляд, я всегда прямо и честно выражаю свои мысли, ни под кого не подстраиваюсь. Если я и бываю неправ - для меня нет ничего зазорного в том, чтобы извиниться, как перед обществом, так и перед конкретным человеком.
А вот «кругом обман, все врут и т.п.»... Ты уж меня извини, но опять налицо неправильный анализ и, соответственно, ошибочный вывод! Sad
А вот
Цитата:
Твою энергию да мирное русло, город бы расцвел.
Здесь ты опоздал! Я уже не первый год над этим работаю. Не считая данного форума, человек 10-15 из Назарово и 2 человека из Красноярска с моей помощью смогли отстоять свои права. В помощи редко кому отказываю, только в том случае – когда уверен, что не смогу помочь. Про себя упоминать не буду.
Может это и немного, но, по крайней мере, не пустое сотрясание воздуха о расцвете...
Отвечу на твой "наводящий вопрос".
Ну, коль уж ты САМ не можешь внимательно читать ВСЕ темы, а интересует тебя только ветка "Супермаркеты" то повторюсь специально для тебя (так сказать, «ткну носом» - не обижайся, а если всё-таки обиделся – ИЗВИНЯЮСЬ!): мне понравились Ермолинские полуфабрикаты - обе точки. Это то, что я здесь упоминал.
Кроме этого (модератора прошу не счесть за рекламу, т.к. просто отвечаю на провакационный вопрос):
Назарово: маг. Агата (тот, что средний) - молочный отдел; Дом Хлеба (прилавки вот только неудобные, и невкусные пельмени); Рыбный Цех по ул.Берёзовая Роща, ...(не помню номер); когда-то – столовая Спиридоновой в районе Суворова (сейчас – нет – в результате переезда на МКК и расширения стало страдать качество и выросли цены); Автозапчасти рядом с Главным (Виталя Плискин); База стройматериалов напротив столовой Разреза "Назаровский"; пользовался услугами Александра Хозяйкина в автокомплексе "Равю"...
Красноярск: Командоры; супермаркет на ул. Николаева в районе ДК КрАЗа; также – 4-5 продовольственных магазинчика по окраинам (в зависимости от того, в какую сторону двигаюсь; Дом Куприяна; сеть японских автозапчастей "ТИИС"; автозапчасти на Шахтёров,16 (для отца).
В Москве, Питере бываю редко – не чаще 2-х раз в году, поэтому объективной информацией не обладаю.
Во всём вышеперечисленном я не претендую на роль эксперта - это только лишь моё личное мнение!

Сам занимаюсь производством, а не купи-продай перепродажей. Laughing

Надеюсь, я понятно и внятно ответил на твои вопросы. Если - нет... куда ещё больше можно разжёвывать?..


Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 7 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007