Внимание! Данный ресурс является архивной копией всех новостей и обсуждений г.Назарово за период с 2006 по 2010 гг.
Действующий в данный момент сайт WWW.NAZAROVO-ONLINE.RU находится здесь.
 
Назарово-Онлайн
Знакомства в Назарово
     
НОВОСТИ
ФОРУМ  
 


Назарово-Онлайн :: Просмотр темы - Супермаркеты
ПоискFAQПользователиГруппыПравилаВход
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 5 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Супермаркеты
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение  
Хм, а смысл сразу на бандитов переводить, просто люди обеспеченые проще отстаивают свои права и не любят когда их обманывают Smile и скандалить с ними боятся Smile те если ты обманываешь продавая старые жигули и обманываешь продавая авто за 30тб это разные группы риска Smile.

Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
Наверное, я сейчас задену чувства уважаемого ktflk-а, потому как разговор про Ивушку (а он ее ревностно оберегает от всех нападок) Boxing
В последнее время этот супермаркет, каковым он хочет называться, превратился в подобие мелкооптовой базы. В проходах вдоль прилавков постоянно стоят коробки с товаром, до которых, как мне кажется, никому дела нет -привезли, поставили и ладно. А то что за товаром надо тянуться- ничего страшного, покупатель у нас непривередливый!
Только не надо говорить: мол не нравится- идите в другое место!


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
GERDA писал(а):
Наверное, я сейчас задену чувства уважаемого ktflk-а, потому как разговор про Ивушку (а он ее ревностно оберегает от всех нападок) Boxing
В последнее время этот супермаркет, каковым он хочет называться, превратился в подобие мелкооптовой базы. В проходах вдоль прилавков постоянно стоят коробки с товаром, до которых, как мне кажется, никому дела нет -привезли, поставили и ладно. А то что за товаром надо тянуться- ничего страшного, покупатель у нас непривередливый!
Только не надо говорить: мол не нравится- идите в другое место!

Ага Герда вы меня убили насмерть Bicycle Дело в том что мне еще просто не хватает мудрости не отвечать на (хмм ничего приличного на ум не приходит) вобщем на некоторые коментарии. Хаять у нас в крови, жаль что нет такого же желания чего то делать и изменять к лучшему. Если вам Герда интересно, почитайте учебники по торговли там вы найдете ответ для чего стоят ящики и коробки в проходах Smile, знаете вы написали хорошее слово "нападки" нападок наверное больше всего в форуме, я думаю из за того, что можно скрывать своё истенное лицо Smile, НО темы с напдаками, имхо, имеют самый большой рейтинг, в общем локальная имитация ситуации в СМИ. Жаль что форум как последователь фидо утратил своё предназначение как обмениватель опытом, а стал инструментом для... в общем каждый сформулирует сам. Если бы вы частичку себя вложили в дело приносящее пользу другим я думаю вы намного бы реже занимались нападками, так как узнали бы цену труду Smile.
PS Никого не собирался оскорблять все схожести и похожести носят абсолютно случайный характер.


Посмотреть профиль Номер ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение  
ktflk

Заметить проблему и рассказать о ней людям - это тоже дело.
А вот твердить в иных ситуациях (например на форуме Shocked ): "Хватитболтатьпораделомзаниматься" - на мой взгляд самое бесполезное занятие.


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Коробки... хм... I think
Ну нет у меня той книжки. I do not know
Я так думаю ( не сомневаюсь, что уважаемый ktflk меня поправит! Laughing) коробки нужны для того, чтобы не всё так просто было в этой жизни! А то не приложив никакого труда - взял товар и пошёл...
Ладно, что пока ещё по полкам товар раскладывать не заставляют!
А то ведь точно подметил asterix_7, подойдут и скажут "Хватитболтатьпораделомзаниматься"! Laughing
Так что GERDA, наслаждайся тем, что есть! А то вдруг ещё обидятся и закроют магазин!..


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Г..но ваша Ивушка!!! Сегодня покупала шампиньоны для жюльена. Хотела купить целые, потом подумала, что не стоит шиковать, когда те же грибы, только резаные, продаются в полтора раза дешевле. Выбрала шампиньоны резаные Скатерть самобранка, на ценнике стояло 20 рублей с мелочью (20-25 руб.). Еще на кассе возникло желание проверить чек. Отогнала, как настойчивую муху, дома глянула - шампиньоны эти стоят дороже целых лучшей фирмы! Вывод: интуиции верить, на себе не экономить, а Ивушку - в топку!!!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
На днях зашла в "Пятёрочку", в бывшую "пробу", пред самым закрытием.
Покупателей было предостаточно и на то, что скопилась очередь у одной кассы не стала обращать внимания. Да и поразило меня другое. Когда в очереди осталось человека три продавщица, слоняющаяся по площади торговой, от радости закричала на весь магазин: "Ура! КОнчились! Скоро домой!".
После услышанного охота еще раз зайти в этот магазин пропала совсем.
Вот оно- вежливое обслуживание!!!

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Настя Романова, позволь добавить - ненавязчивый сервис.
А ведь могут ещё сказать: "Ну чаво вы все здеся ходите? Работать только мешаете..." Laughing


Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Герцог Perfectly

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
"Главный" нравится, нравится и "Ивушка", но "Пятёрочка" - это безобразие. А вообще мне нравится покупать рыбу в девятом.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
По-моему из "Ивушки" скоро исчезнут тележки. Сегодня по проходам кое-как протискивал одну из них с продуктами - все проходы просто завалены короками как с товаром, так и просто пустыми.
Я так понимаю, что хозяева экономят на персонале - не хватает свободных рук для того, чтобы элементарно разложить товар по полкам и убрать с проходов пустые коробки.
А может, это такой своеобразный менталитет у назаровских предпринимателей?
ktflk как-то про какую-то умную книжку по торговле толковал. Вероятно о ней в Красноярске не знают, т.к. в последнее время я стал обращать внимание на состояние торговых залов супер-мини- и прочих маркетов этого славного города. Ну не замечаю я там таких куч коробок.
Я понял!!! Назаровские работники торговли просто более продвинутые, т.к. читают больше. Laughing

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
О том, что наши предприниматели экономят на работниках - это очевидно.
Стоит только проследить закономерность обновления персонала в супермаркетах ( Да и вообще в магазинах, к примеру "Евросеть").
Время работы в некоторых магазинах ровно времени стажеровки. И это ради экономии средств?

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Вот с этим высказыванием я не соглашусь!!! Я знаю примеры, где люди отработали и по 5 и 8 лет и текучка у них минимальная. Да, да я сейчас именно про торговлю.
Что касается коробок в наших магазинах ответ очень прост, по всем канонам работы «суперов», основной товар должен выкладываться до обеда на полки, а насколько я знаю к нам из края только до обеда машины идут, а его еще надо принять. Можно конечно иметь дополнительный склад со страховочными товарными запасами или пару запасных рук, но это дополнительные и очень большие издержки. Я не думаю, что кто-то из нас готов заплатить за это удовольствие повышение своих потребительских расходов на 1-2%. В защиту своего мнения справочно сообщу, цены на ТНП в крае в среднем выше наших на 3-5%, а им не надо преодолевать расстояние в 200 км.
З.Ы. В Ивушке я не работаю и никакого отношения к ней не имею и вообще туда не хожу, а то начнете!!!


_________________
*Пацифист по определению не может сделать людям больно, поэтому у меня есть два друга: СВД и ТТ*
Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
Поздно привезли, принять, разложить...
Всё это понятно. Но я тоже обращала внимание на "суперы-минеры-гиперы" Красноярска. Нет там такого!
Кстати, хоть мне и не нравится "Главный", но он тоже не страдает этой болезнью (кроме отдела минерало-пиво-вино-водочных напитков).
Значит, всё-таки, есть решение у этой проблемы. Необходимо желание и внимательное отношение к клиентам.

Посмотреть профиль
Ответить с цитатой
Сообщение  
В Ивушке у пива Staropramen в банках 14.08.2007 истек срок хранения. Дата указывается на дне банки. Теперь даты стёрли , уж не знаю чем - наждачкой нулёвкой или тряпица специальная имеется, но дат как-будто и не было. Однако на одной банке дата хоть и слабо, намного слабее чем до 14 авг, но видна, что и позволило мне сделать вывод что даты стёрли. Посмотреть баночное пиво Staropramen и стёртые даты в Ивушке можно в конце зала на верхней полке пивного стеллажа слева.

Посмотреть профиль
Показать сообщения:
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 5 из 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





2006 - 2010 © ООО Пирамида, ООО Сибмедиафон, г. Назарово, ул. Чехова 7А, т. 7-07-27, 7-10-23, 7-00-22
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-27347 от 28.02.2007